Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2016, 18:15   #341
Минусинец
Освоившийся
 
Аватар для Минусинец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: г.Минусинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE,217130 03-39
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Минусинец не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по глушителю (взрыв, прогар и т.д)

Доброго времени суток всем не знаю может уже было но расскажу как я лечил глушитель от противного дребезжания .Думаю ситуация знакома когда глушитель издаёт дребезжащий звук при резком изменении оборотов.Причина появляющийся зазор между внутренними перегородками глушителя и корпусом. Это уже второй случай в моей практике первый был на предыдущей девятке но там я глушитель вскрывал газовой горелкой припаивал перегородки к корпусу и заваривал глушитель. Именно тогда понял что можно обойтись без вскрытия. Дело в следующем при вскрытии выяснил что в глушителе есть участок где нет трубок и если просверлить глушитель в этом месте насквозь и стянуть болтом с гайкой то эффект будет тот же. Когда на приорке задребезжал глушак я решил опробовать свою идею. Был куплен т.н. мебельный болт длинной 15 смНажмите на изображение для увеличения
Название: P_20160605_113515_1_p.jpg
Просмотров: 76
Размер:	64.5 Кб
ID:	121064 правда когда снял глушитель выяснилось что его устройство отличается от того что был на девятке если там было что то похожее на это(фото не моё) в смысле устройстваНажмите на изображение для увеличения
Название: Приорка 075.jpg
Просмотров: 115
Размер:	112.1 Кб
ID:	121065 то на моей приоре похоже стоит глушитель с двумя трубами идущими от торца до торцаНажмите на изображение для увеличения
Название: P_20160605_110643_p.jpg
Просмотров: 88
Размер:	163.0 Кб
ID:	121066 но это только упростило мою задачу думаю дольше всё ясно из фотоНажмите на изображение для увеличения
Название: P_20160605_113506_1_p.jpg
Просмотров: 119
Размер:	70.3 Кб
ID:	121067 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20160605_114657_1_p.jpg
Просмотров: 121
Размер:	86.6 Кб
ID:	121068 Глушитель снова работает тихо.
Минусинец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
becool (15.04.2017), GEMINI (27.06.2016), Serg901 (25.06.2016)
Старый 25.06.2016, 20:28   #342
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,366
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,594 раз(а) в 1,350 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по глушителю (взрыв, прогар и т.д)

Минусинец, молодец. Кто автор второго фото, думаю, не надо говорить.
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEMINI (27.06.2016), Г-Мурад (27.06.2016)
Старый 10.07.2016, 15:53   #343
Саша Медный
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 276
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10
Саша Медный имеет великолепную ауру вокруг себяСаша Медный имеет великолепную ауру вокруг себяСаша Медный имеет великолепную ауру вокруг себяСаша Медный имеет великолепную ауру вокруг себяСаша Медный имеет великолепную ауру вокруг себяСаша Медный имеет великолепную ауру вокруг себяСаша Медный имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Общие вопросы по глушителю (взрыв, прогар и т.д)

сегодня обратил внимание что глушитель изнутри блестит ка зеркало. Это нормально, нагар все-равно должен быть???
Саша Медный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2016, 21:21   #344
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,366
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,594 раз(а) в 1,350 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по глушителю (взрыв, прогар и т.д)

Цитата:
Сообщение от Саша Медный Посмотреть сообщение
что глушитель изнутри блестит ка зеркало
Радувайся
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Саша Медный (11.07.2016)
Старый 07.10.2016, 15:31   #345
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Общие вопросы по глушителю (взрыв, прогар и т.д)

Месяца 3-4 тому назад довольно резко заметил, что машина при разгоне стала работать непривычно громко. Какой-то "рык" появился прямо под ногами. Резонатор и заднюю часть менял на новые от Экрис чуть больше года тому назад. На ХХ не подсекает. Вчера по кольцу ехал и на скорости около 120 км/ч и 4-ой передачи убрал ногу с педали газа для торможением двигателем... Так такой дикий гул снизу в салон пошёл, что аж ноги на полу зазудели. Газу добавил и гул сразу ушёл. Из-за выпуска может такое быть? Из-за проблем с резонатором, к примеру? Летом машину загонял на эстакаду, глядел выпуск. Всё вроде нормально. Визуально ничего не отгнило и не развалилось, следов подсекания на стыках не видно. Резонатор и задняя часть в нормальном состоянии (алюминизированная сталь). Может было у кого такое?

Добавлено через 1 час 3 минуты
p.s. Набрёл тут на эту тему. В следующий визит на эстакаду осмотрю с пристрастием гофру. Очень похоже, что она сечёт.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2016, 00:27   #346
Khab
Гость
 
Аватар для Khab
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Grozniy
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Khab не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по глушителю (взрыв, прогар и т.д)

Взрыв во внутрь. В бочке создался вакуум каким то оброзом.
Khab вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 22:00   #347
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Общие вопросы по глушителю (взрыв, прогар и т.д)

SoftFelix, Недавно заменил родной резонатор (125000 км). Отвалился, как обычно, в соединении банка- труба. Так бы ходить и ходить еще- крепкий.
Купил самый дорогой что нашел- лада деталь. Банка короче на 6 см, но по коленам и точкам крепления- идеален. Поставил. Работает на малых оборотах как заводской, на хх- тишина. На ходу пошел рык на скоростях от 100. при перегазовках шел гул на весь кузов. Короче, один из тросов ручника едва (зазор был микроскопический) прикасался к трубе, и творил такое дело. Исправил. Сейчас нормально все, но на большом газе, выяснилось, резонатор работает заметно громче родного.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SoftFelix (21.10.2016)
Старый 21.10.2016, 22:10   #348
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Общие вопросы по глушителю (взрыв, прогар и т.д)

Iluxa, у меня, вроде, всё-таки действительно гофра. Дикий гул идёт ровно на 2000 об. Менял масло на тех выходных, залез на эстакаду. Гофра на вид с сильно разряженной плетёнкой, и, как-будто, чуть закопчёная снаружи - прорыв газов. Жаль не догадался на заведённом двигателе её прослушать и сделать фото для более детального изучения. А родной резонатор у меня отгнил 1.5 года тому назад, вот этот Экрис и поставил. Сразу подметил после установки, что выпуск стал работать шумнее. А тросы ручника у меня точно не касаются. Я тогда ручник подтягивал (накидной ключ на 13 с трещёткой - рулез неимоверный!) и тросы внимательно осматривал.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 22:27   #349
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Общие вопросы по глушителю (взрыв, прогар и т.д)

SoftFelix, кстати гофра на родном была идеальна! Жалею, выкинул. Можно вварить было если что.
Ключик на 13 у меня тоже такой. Помню купил его после первой подтяжки ручника сразу)
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 22:40   #350
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,775
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по глушителю (взрыв, прогар и т.д)

Iluxa, я Ладу-деталь поставил глушитель, такого рыка у меня не было ни на одном из глушителей.....
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
нержавейка, Резонатор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.