Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 16:24   #651
Romani4
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: красноярский край
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10
Romani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 8

Цитата:
Сообщение от Pavel088 Посмотреть сообщение
Вопрос про дребезг ручки кпп. Спрашиваю здесь, т.к. в той теме уже полгода нет активности.
Появился то ли дребезг то ли шелест в шаровой на 3000-3500 об, даже ощущается, если палец подставить туда и погазовать.
Такой вопрос: ремкомплект кулисы можно установить из салона, не залезая под машину? Если я откручу 6 болтов на таком овальном пыльнике, там снизу ничего не отвалится ?
Втулка из фторопласта туда просится...
Romani4 вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2017, 18:17   #652
Pavel088
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D 1,8 MT
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 8
Pavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 8

Цитата:
Сообщение от Romani4 Посмотреть сообщение
Втулка из фторопласта туда просится...
Это конечно отлично было бы, но я даже не знаю, где такую могут сделать...
Да и вроде шум идет не от втулки, а откуда-то из шаровой опоры. Хотя я не уверен. Если рычаг вжать вниз, то шум не прекращается. Пропадает только, если его слегка вперед или назад придавить, и то не всегда...
А вы ставили себе такую? Просто смотрю у нас адрес похожий, может подскажете, где такую можно сделать?
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Pavel088, насколько помню, шаровой снизу меняется. Сверху только втулка.
Это если всю обойму в сборе, то надо снизу менять. А в ремкомплекте есть как бы такое полушарие с пружинкой, куда упирается сам рычаг. И эта конструкция должна вставляться внутрь обоймы. Вот мне и надо знать можно ли из салона вытащить рычаг, чтобы заменить это полушарие с пружинкой, не снимая саму обойму. Искал на драйве, но там либо всю обойму в сборе меняли, либо только втулку... Поэтому спрашиваю, может кто менял себе
Pavel088 вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2017, 18:25   #653
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 8

Цитата:
Сообщение от Pavel088 Посмотреть сообщение
но я даже не знаю, где такую могут сделать...
Тсс... Я знаю
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=58151&page=9
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2017, 08:04   #654
Pavel088
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D 1,8 MT
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 8
Pavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 8

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Как вариант. Если уж совсем ничего не получится. Не хочется просто заказывать по почте, и долго и дорого.
Есть одна идейка. Сделать 3Д модель этой втулки и распечатать ее на 3д принтере там тоже какой-то полимер используется
Pavel088 вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2017, 18:11   #655
Romani4
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: красноярский край
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10
Romani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 8

Цитата:
Сообщение от Pavel088 Посмотреть сообщение
Это конечно отлично было бы, но я даже не знаю, где такую могут сделать...
Да и вроде шум идет не от втулки, а откуда-то из шаровой опоры. Хотя я не уверен. Если рычаг вжать вниз, то шум не прекращается. Пропадает только, если его слегка вперед или назад придавить, и то не всегда...
А вы ставили себе такую? Просто смотрю у нас адрес похожий, может подскажете, где такую можно сделать?

Я из Назарово, распечатал из интернета чертёж этой втулки, токарю дал, он из фторопласта выточил, до замены тоже дребезг доставал...
Romani4 вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2017, 20:51   #656
RustStar
Новичок
 
Аватар для RustStar
 
Регистрация: 01.03.2017
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RustStar не успел проявить себя
Icon3 Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 8

Доброго времени суток, автолюбители!

Я являюсь владельцем автомобиля Приора в кузове хэтчбек, базовой комплектации 2011 года выпуска, общий пробег на сегодняшний состаялет 66.000 км.

Не так давно столкнулся со следующей проблемой: при холодном запуске, двигатель заводится но тут же глохнет, процедуру можно повторять до бесконечности результат остается прежним: заводится и в течении половины секунды глохнет. Если завести и успеть нажать педаль газа, обороты поднимаются до двух тысяч и начинают плавать, при отпускании педали,обороты падают ниже тысячи и машина глохнет, или же двигатель начинает троить, и в итоге машина глохнет. Приходится заводит машину в режиме, при котором обороты регулируются педалью газа, пока машина не прогреется, когда охлаждающая жидкость прогревается до 50 градусов, машина начинает работать в штатном режиме, как на холостых оборотах, так и при нагрузке.

Какие были проведены процедуры и действия для диагностики и решения проблемы?

Первым делом было проведена компьютерная диагностика, которая указала на пропуски в первом и четвертом цилиндрах, тут же было произведена замена свечей зажигания и двух катушек зажигания. Но проблему запуска это не решила.

Следующим шагом стала замена ряда датчиков: регулятор холостого хода, датчик дроссельной заслонки, датчик температуры охлаждающей жидкости. Проблема запуска это не решило.

Следующее, что я сделал: заменил воздушный фильтр, бензиновый фильтр, прочистил форсунки на стенде, почистил дроссельную заслонку, проверил впускной механизм на предмет пропуска воздуха, проверил ремень ГРМ на предмет выставленного зажигания, проверил все остальные датчики. На компьютере произвели сброс инициализации. ..... И проблему запуска двигателя на холодную это не решило.

Честно говоря я уже на грани отчаяния. Мне посоветовали этот форум и собственно я здесь. Прошу вашей помощи.Спасибо
RustStar вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2017, 21:04   #657
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 8

RustStar, это зимой в морозы проявляется? Воды в бензобаке нет? Спирт или ацетон 200 - 500 мл туда плеснуть не пробовали?
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2017, 21:08   #658
RustStar
Новичок
 
Аватар для RustStar
 
Регистрация: 01.03.2017
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RustStar не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 8

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
RustStar, это зимой в морозы проявляется? Воды в бензобаке нет? Спирт или ацетон 200 - 500 мл туда плеснуть не пробовали?
Начало проявляться зимой, но с потеплением ничего не изменилось, +14 на улице, не заводится если полностью остынет двигатель. Бензобак не проверял, хотел проверить бензонасос, но мастера в голос говорят, что если бы причина была в нем, то проблема носила постоянный характер, при каждом запуске и обычной эксплуатации.
Объясните зачем в бак заливать спирт или ацетон?
RustStar вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2017, 21:13   #659
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 8

Цитата:
Сообщение от RustStar Посмотреть сообщение
Объясните зачем в бак заливать спирт или ацетон?
Ну типа от воды избавиться если она там есть
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2017, 21:19   #660
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 8

Цитата:
Сообщение от RustStar Посмотреть сообщение
Объясните зачем в бак заливать спирт или ацетон?
В мороз бывает такая фигня, что сетка бензонасоса забивается изморосью воды (инея, снега, льда). Это от того, что на АЗС конденсат воды накапливается и в бензобак при заправке попадает. Если ацетон или спирт в бензобак плеснуть, то изморозь на сетке тает и насос сосет нормально. Но если вы насос извлекали и на сетке его проблем не видели, то причина не в этом. Но я бы проверил. Это самое частое, что в мороз бывает.
tst2 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.