Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 10:42   #1
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Качество работы автосервисов.

Думаю такие вещи, как сцепление лучше не брать заранее. менять в сервисе где есть магазин. Был у меня случай на 99- меняют, пришел за машиной уже поставили, пробуют оно не работает-брак. Сдали мастера в магазин и поставили другое.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 19:16   #2
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Думаю такие вещи, как сцепление лучше не брать заранее. менять в сервисе где есть магазин
Ну да а в магазине и в том сервисе все друганы (друг другу клиентов подгоняют), бартер так сказать.
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 19:52   #3
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Александр 443, У нас по всей стране так, кого нагреть. Я заплотил за 1 комплект сцепления, а человек купил его(не кто не даст гарантии ,что оно не бракованное), поставят , снимут потом что с ним делать.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 02:14   #4
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
снимут потом что с ним делать.
-Нести назад в магазин и возвращать бабло вот и все дела.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2015, 14:57   #5
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
...Был у меня случай на 99- меняют, пришел за машиной уже поставили, пробуют оно не работает-брак. Сдали мастера в магазин и поставили другое.
А у мастеров что, глаз нету чтоль? Сцепление - достаточно простой узел, чтобы визуально выявить дефект, из-за которого он будет неработоспособен СРАЗУ после установки.
Я бы в этом случае заставил таких мастеров снимать/менять сцепление БЕСПЛАТНО.
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2015, 20:55   #6
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Не знаю где у них глаза. Так и было - оставил машину, договорились на 17 часов. ставят свое сцепление- свой магазин. Прихожу говорят поставили но не работает- брак. Подымают машину начинают снимать- говорят позвонят. Звонят в 21 - можно забирать. Я прокатился все нормально- деньги за работу и за одно сцепление заплатил. Почему и написал- если принес свое было все иначе. Но на этом цирк не закончился. Сразу поставил машину в гараж- примерно 1 км. от сервиса. Утром прихожу под авто масло- я к ним. Приехали, оттащили в сервис. Оказывается не до конца вставили привод. Заменили масло за свой счет. Вот как то так.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 01:31   #7
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
А у мастеров что, глаз нету чтоль? Сцепление - достаточно простой узел, чтобы визуально выявить дефект, из-за которого он будет неработоспособен СРАЗУ после установки.
Я бы в этом случае заставил таких мастеров снимать/менять сцепление БЕСПЛАТНО.
А ну ка расскажи мне, знаток, как ты определишь бракованное сцепление на глаз??? Как ты увидишь правильно ли работают "лепестки" на корзине, не прослабленные ли они???
Так вот послушай сюда.... Сидеть и автослесарей обсерать, вы тут все горазды. А как накосячите сами в своем гараже, так бежите к нам и просите помочь вам. Если бы ты привез мне свое сцепление и оно оказалось бы бракованным, то снимал бы я тебе его за повторную оплату, а "рулился" бы ты за эти деньги с продавцом. А вот если бы ты повел себя так, как ты описал в своем посте, то я бы вытолкал твою машину за ворота, и потащил бы ты ее на "галстуке" в другой сервис, предварительно оплатив мне проделанную мною работу.
Так что не нужно тут сидеть и писать как бы ТЫ заставил снимать бесплатно бракованное сцепление.

Ну и по поводу недоверия к сервисам и к магазинам. Не доверяете - покупайте сами и меняйте тоже сами. И тогда все у вас будет хорошо.
У меня в сервисе зап/частей в наличии очень много. Никого мы не заставляем покупать их у нас, но люди ставят наши зап/части, потому что если будет брак, мы поменяем ее бесплатно, а если он привезет бракованную из магазина, то платить будет снова за ее замену. Цены точно такие же как в магазинах, а порой и ниже. И на мой взгляд, это намного удобнее для самого клиента. Пригнал машину, оставил и поехал домой или на работу. Разобрали, позвонили, сказали что нужно менять и сколько это будет стоить. Клиент дал добро - поменяли и он спокойно, забрав машину, поехал дальше. Нежели ему после звонка придется ехать самому и покупать нужные зап/части.

Но вот в чем беда, вы же на каждом углу видите, что вас пытаются обмануть. Вы же машину без присмотра в сервисе не оставляете(вдруг вам в систему смазки антифриза нальют ), вы стоите у слесаря за спиной и смотрите что он сделает. И думаете что так он будет работать быстрее и качественнее. И не сможет вас обмануть. А вот тут все в точности наоборот. Вы его напрягаете, он начинает дергаться, начинает торопится(особенно молодые) и все идет не как положено. А на счет того, что он не сможет вас обмануть, так это самое главное заблуждение. Я, на спор, в некоторых вопросах вас так "облапошу", что вы мне еще спасибо будете говорить за то, что я вовремя вам это поменял

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Всё просто, родной 100т.к. прошёл уже немного закусывал , после замены педаль в разы стала легче. Думаешь стоит менять когда порвётся???
А вам бы я посоветовал внимательнее читать. Я написал что нет смысла менять ИСПРАВНЫЙ трос, а не тот, который "закусывает"
Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 08:00   #8
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Славян174,
Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
как ты определишь бракованное сцепление на глаз??? Как ты увидишь правильно ли работают "лепестки" на корзине, не прослабленные ли они???
Тут я с тобой полностью согласен. По поводу тросика- лёгкое закусывание было когда сняли его(прилагаемое усилие ногой и рукой ведь разные) и далеко не факт что этот как бы вроде исправный трос отходил бы ещё 100т. к., так что поменяв его нет ни капли сожаления.
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 21:18   #9
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Славян174, Круто ,Вы разошлись только у людей свои личные машины и платят они свои заработанные деньги. Если мне попался такой автослесарь, я лучше поговорил бы с владельцем сервиса о его профпригодности.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2015, 20:44   #10
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Славян174, Круто ,Вы разошлись только у людей свои личные машины и платят они свои заработанные деньги. Если мне попался такой автослесарь, я лучше поговорил бы с владельцем сервиса о его профпригодности.
А в чем собственно будет заключаться вопрос. Господа. Просто форум этот не первый. И очень неприятно читать, как вы отзываетесь о сервисменах. Обидного для кого-либо я ничего не написал. Я написал лишь то, что может быть. Теперь по поводу недоверия. Я сразу говорю клиентам, если не доверяете, то лучше нам не сотрудничать. Я никого не выгоняю из сервиса. Но и за спиной у себя и под подъемником стоять не позволю. Элементарно из соображений безопасности. Доказывать что я не буду обманывать я никому не собираюсь и никогда этим не занимался. Своей постоянной клиентуры мне хватает вполне. Да и часто люди начинают ездить ко мне после первичного ремонта. Если со мной общаются нормально, то и я никогда грубого слова не скажу. На вопросы типа а как это работает отвечаю по настроению. Так как я не книга об устройстве автомобиля. Работу свою стараюсь выполнять качественно. Огрехи случаются. Но ..... Не ошибаются те, кто ничего не делают. Рассказывать какой я прекрасный тоже не буду. Так как для всех хорошим быть невозможно. Так что не нужно ругаться. Я довольно адекватный человек. И критику, если она по делу, воспринимаю нормально. А такие высказывания типа я бы заставил поменять бесплатно, я бы поговорил с начальством о непригодности, вы можете оставить при себе.
Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.