Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 21:43   #451
usup
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: россия
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
usup не успел проявить себя
Re: Переделка системы выпуска отработавших газов

rruslan27 в природе его уже не так просто достать,народ как думаете если этот кат поставит гул не пропадёт http://rd-lab.ru/eshop/product_info....roducts_id=129
usup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 20:52   #452
Snake73
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Snake73 не успел проявить себя
Re: Переделка системы выпуска отработавших газов

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли в продаже короткие датчики кислорода? и вообще такие бывают? е-газ (если это имеет значение)
Snake73 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 15:56   #453
REDLINE 123
Знаток
 
Аватар для REDLINE 123
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 131 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 13
REDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скоро
Re: Переделка системы выпуска отработавших газов

Ставил короткого паука (4-1) примерно год назад. Брал с 2-мя ДК в надежде, что чек не вылезет (прошивку трогать не хотелось). До этого собирал информацию в инете и получалось примерно 50/50 (у кого-то выскакивал ДжекиЧан, а у кого-то нет). Ожидания не оправдались - через 200 км езды на 92-м вышла ошибка "Низкая эффективность нейтрализатора". Ошибку скидывал, все опять повторялось - 200 км - и желтая лампочка. Пробовал заливать 95 ошибка вышла через 900 км. Потом мне все это надоело и перешился под е2. Знал бы наперед, что так будет - взял бы сразу под один ДК.
Непосредственно по пауку: сразу понравился звук - под капотом - тишина, сзади - бубанение посильнее стало. Но в общем звук гораздо приятнее, чем с катом. Разгон стал интенсивнее, особенно не 2-й и 3-й передачах, машина стала раньше подхватывать и ездить в городе стало гораздо приятнее. На высоких оборотах - примерно то же, что и с катом (тут просто в программе, наверное, дело). Пришлось снять паука для прохождения ТО на 30000.
Мое мнение - с пауком гораздо приятнее ездить, чем без него, но тут уже на любителя. Как только установится погода и можно будет вернуть летнюю резину - закажу себе 4-2-1 вместе с резонатором, а кат и родной резонатор могут пригодиться при продаже машины ))))))))))
__________________
REDLINE 123 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 17:05   #454
Ильдар1
Интересующийся
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Благовещенск Республика Башкортостан
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Ильдар1 имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар1 имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар1 имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар1 имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар1 имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Переделка системы выпуска отработавших газов

Из глушителя дым идет неравномерно, как: пук, пук, пук...
Брат говорит что движок троит. Проехался на моей Приоре, говорит что у меня слабее тянет мотор, и действительно, я проехался на его Приоре, у него двиг мощнее тянет, пробеги у нас почти одинаковые, у него 16 тысяч у меня 21 тысяча, обо льем 95 бензин. Газ у него нажмешь, сразу разгоняется, у меня чуть тупит. Теперь вопрос, в чем может быть причина? Если были бы неисправны хотя бы 1 катушка, то загорелся бы чек, да? Может свечи? Что посмотреть? Чек(тьфу, тьфу, тьфу) не горит.
Ильдар1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 09:11   #455
REDLINE 123
Знаток
 
Аватар для REDLINE 123
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 131 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 13
REDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скоро
Re: Переделка системы выпуска отработавших газов

Ильдар1
Если троит, то на вскидку - свечи, форсунки, может и катушка - х.з.
Ты на диагностике был? Если нет, то обязательно съезди. Я до этого на 15-ке катался, так одно время машина как-то потупела ощутимо. Поехал на диагностику - пропуски воспламенения в 3-м цилиндре. При этом чек не горел, ошибок, по моему, тоже не было. Заменили форсунку (сказали, что чистка ей уже не поможет) и машина сразу поехала. Правда пробег у меня был поболее - около 40000, но с нашим бензом все возможно.
__________________
REDLINE 123 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 11:12   #456
Ильдар1
Интересующийся
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Благовещенск Республика Башкортостан
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Ильдар1 имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар1 имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар1 имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар1 имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар1 имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Переделка системы выпуска отработавших газов

Цитата:
Сообщение от REDLINE 123 Посмотреть сообщение
Ильдар1
Если троит, то на вскидку - свечи, форсунки, может и катушка - х.з.
Ты на диагностике был? Если нет, то обязательно съезди. Я до этого на 15-ке катался, так одно время машина как-то потупела ощутимо. Поехал на диагностику - пропуски воспламенения в 3-м цилиндре. При этом чек не горел, ошибок, по моему, тоже не было. Заменили форсунку (сказали, что чистка ей уже не поможет) и машина сразу поехала. Правда пробег у меня был поболее - около 40000, но с нашим бензом все возможно.
На диагностику пока не ездил. Купил свечи, думаю сначала поменять, если ничего не изменится то на диагностику, или сразу на диагностику ли ехать...
Ильдар1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 13:41   #457
nicolight
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: пижма
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nicolight не успел проявить себя
Re: Переделка системы выпуска отработавших газов

Здравствуйте. Подскажите, такой паук плохой или пойдет для восьмиклапанника 1,6? мне не нравится то, что 1 и 4 цилиндра трубы сходятся практически под 90 градусов. Сильно плохо скажется на выпуске или можно с ним ездить?
Мотор гражданский, ни разу не форсированный, только если прошивка Е2 - и всё.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07MIRxIoZZ4.jpg
Просмотров: 34
Размер:	165.2 Кб
ID:	91796  

Последний раз редактировалось nicolight; 01.02.2013 в 13:51.
nicolight вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 17:56   #458
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Переделка системы выпуска отработавших газов

Пойдёт. Только это не паук, а вставка - заменитель ката, мощи не добавляет (короткий паук). Углы труб там врядли на что повлияют, тем более на таких маленьких оборотах, там эффект в резонансе. Настоящий паук равнодлинный и вообще длинный. Правда Паулюс писал, что под Е2 лучьше как раз короткий, а под длинный лучше Е0, т.к. будет видимо инерция по датчику кисл. Это для гранты?
Ставил длинный паук на Е0, резко как карб, только воняет, впрочем калибровки и прошивки разные бывают...
RomK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 18:22   #459
nicolight
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: пижма
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nicolight не успел проявить себя
Re: Переделка системы выпуска отработавших газов

RomK,
ставлю на гранту, но он же и калине пойдет и чепырке с мотором 21114. бошка то вроде одна и таже.
не паук, обшибся, вставка катализатора конечно.
да я как-то сначала e0 подумывал... как раз люблю резко как карб )))
а товарищ ездил c m73 на приоре 16кл. под евро0 паульсовская - говорит хуже, оставил себе евро2.
вот пока думаю, е2 или е0 под егаз.
nicolight вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 18:39   #460
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Переделка системы выпуска отработавших газов

Моторы то одинаковые, но под разные модели идут свои, у них немного различаюся длины и гибы. Посмотри на сайте Стингер, там под Гранту свой идёт и 10-ки, 14 и калины отличаются немного. У меня приора 8кл. брал 10-ый паук, а вначале заказал калиновый они ответили, что не подойдёт...
RomK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.