Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 10:06   #531
White Max
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
White Max находится на правильном пути
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от Vasaby Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Соляриса нет, но думал о приобретении и отказался. Затем тест драйвил новый киа рио, к сожалению проверить на скорости не удалось, но по комфортности подвески показался примерно одинаков с моей приорой. Поэтому думаю что если жёсткость увеличат комфортность подвески станет хуже чем у приоры.
Хорошо. Значит суждения о машине в основном из интернета и из журналов. Мое мнение, Я не зная кого там на форуме хендай солярис тошнит на задних сиденьях, выкидывает с колеи на скорости, подлетает над дорогой (еще взлетает и улетает я думаю) у меня такого нет (машина июль 2011, пробег 12000), задние амортизаторы мягкие, что есть то есть, но не до такой степени как пишут (прям мячик). Кстати живу за городом, работа в городе так что проверено на разных дорогах. Дискомфорта не вызывает. Слегка плавает по дороге, если асфальт колеями и волнами. Но по ямам, кочкам, проходит беззвучно, что особенно нравится.
Все таки предлагаю, прежде чем писать здесь отзывы о Солярисе, съездить на тест-драйв и минут 15-20 покатать. И обсуждать здесь свои впечатления (тема как бы Солярис и Приора), вот как то так. Мое мнение.
White Max вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 10:28   #532
Vasaby
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 ГУР
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasaby не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от White Max Посмотреть сообщение
Все таки предлагаю, прежде чем писать здесь отзывы о Солярисе, съездить на тест-драйв и минут 15-20 покатать. И обсуждать здесь свои впечатления (тема как бы Солярис и Приора), вот как то так. Мое мнение.
У каждого свои требования к машине. Для меня на первом месте управляемость а затем комфорт. К сожалению на тест-драйве поездить активно на высоких скоростях по волнистой дороге не удаётся, поэтому приходится делать выводы по отзывам в интернете. А свои впечатления от тест-драйва нового киа-рио я выкладывал в соответствующей теме. Думаю киа не сильно отличается от соляриса и проводить тест драйв соляриса не вижу необходимости. Вот когда появится с новыми пружинами и амортизаторами проведу и сообщу впечатления
Vasaby вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 10:29   #533
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Хм.... а почему колхоз? Эта желтая железка выпускается известной и зарекомендовавшей себя фирмой. Так же эта железка имеет сертификат и одобрено автовазом. Более того если её установить, то даже гарантия на авто сохраниться. Но это вовсе не означает, что эта железка нужна абслоютно на всех переднеприводных ВАЗах. Если Вам не хватает жесткости задней подвески, то вот пожалуйста, ставьте. Абсолютно просчитаная и сертифицированная деталь.
Она может быть и одобрена, но сам способ крепления ее - колхозный, сразу видно что левая железка.
Не колхох это когда так.
http://toyota.epcdata.ru/img/A2/481374D.png

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Vasaby Посмотреть сообщение
Для меня на первом месте управляемость
Эт вам БМВ надо, а не Приору)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 10:47   #534
White Max
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
White Max находится на правильном пути
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от Vasaby Посмотреть сообщение
У каждого свои требования к машине. Для меня на первом месте управляемость а затем комфорт. К сожалению на тест-драйве поездить активно на высоких скоростях по волнистой дороге не удаётся, поэтому приходится делать выводы по отзывам в интернете. А свои впечатления от тест-драйва нового киа-рио я выкладывал в соответствующей теме. Думаю киа не сильно отличается от соляриса и проводить тест драйв соляриса не вижу необходимости. Вот когда появится с новыми пружинами и амортизаторами проведу и сообщу впечатления
Абсолютно согласен про требования. Но одного я не понимаю, как можно разделять два понятия управляемость и комфорт (машина должна доставлять удовольствие от вождения). Нельзя жертвовать одним в пользу другого и наоборот. Кстати, что не так с управляемостью Соляриса? (рейка короткая, руль четкий, в повороты входит отлично, мощности на обгоны хватает с запасом). Вот сравнивать комфорт подвесок Приоры и Соляриса на малых скоростях (город), вот здесь Приора точно проигрывает, однозначно. На скоростях Приора прямую держит лучше, но шум, свист после 90 км/ч сводит на нет все плюсы.
White Max вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 11:01   #535
Vasaby
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 ГУР
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasaby не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от White Max Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен про требования. Но одного я не понимаю, как можно разделять два понятия управляемость и комфорт (машина должна доставлять удовольствие от вождения). Нельзя жертвовать одним в пользу другого и наоборот. Кстати, что не так с управляемостью Соляриса? (рейка короткая, руль четкий, в повороты входит отлично, мощности на обгоны хватает с запасом). Вот сравнивать комфорт подвесок Приоры и Соляриса на малых скоростях (город), вот здесь Приора точно проигрывает, однозначно. На скоростях Приора прямую держит лучше, но шум, свист после 90 км/ч сводит на нет все плюсы.
Для меня хорошая устойчивость и управляемость на скорости в первую очередь связана с безопасностью, и когда представлю что при обгоне на трассе вдруг попадется волнистый участок и авто переставит на встречку желание связываться с такой машиной однозначно пропадает.
Кстати я правильно отрегулировал положение дверей, поставил накладки на зеркала и свист практически пропал, появляется только при сильном боковом ветре..



Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Эт вам БМВ надо, а не Приору
Хорошая мысль, я над этим работаю

Последний раз редактировалось Vasaby; 10.02.2012 в 11:13.
Vasaby вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 11:15   #536
White Max
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
White Max находится на правильном пути
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

[QUOTE=Vasaby;1718601]Для меня хорошая устойчивость и управляемость на скорости в первую очередь связана с безопасностью, и когда представлю что при обгоне на трассе вдруг попадется волнистый участок и авто переставит на встречку желание связываться с такой машиной однозначно пропадает.

Вы вероятно немного не внимательно прочитали, что я написал до этого. Ну да ладно переставляет так переставляет. Значит правильно говорят некоторые люди - Солярис опасная машина, даже если на ней и не ездили.
White Max вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 11:21   #537
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от Vasaby Посмотреть сообщение
Хорошая мысль, я над этим работаю
Чего работать то, за стоимость Приоры вышла бы хорошая Е34, и еще бы на обслугу на пару лет осталось)
Однако выбрали все же Приору, значит не так важна управляемость?)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 11:26   #538
Vasaby
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 ГУР
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasaby не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от Vasaby Посмотреть сообщение
рейка короткая, руль четкий, в повороты входит отлично, мощности на обгоны хватает с запасом).
Вот за эти качества я и рассматривал солярис как кандидата на приобретение

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Чего работать то, за стоимость Приоры вышла бы хорошая Е34
б/у не хочу.
Vasaby вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 14:38   #539
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Vasaby, пипец вроде взрослый мужчина а пишете такую чушь
wert вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 16:42   #540
Vasaby
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170 ГУР
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasaby не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
пипец вроде взрослый мужчина а пишете такую чушь
Мой юный друг, ещё раз повторюсь У КАЖДОГО СВОИ ТРЕБОВАНИЯ К МАШИНЕ. И Вы вроде с этим АБСОЛЮТНО СОГЛАСНЫ. Мне машина нужна не для понтов или картошку с дачи возить. Так что держите пожалуйста подобные мнения при себе, ибо явно не в тему.
Vasaby вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
приора, солярис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.