Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 00:44   #1
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 27
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Очередной массовый косяк приоры

После прочитанной темы решил и я посмотреть свои задние двери. ВСЁ ОК.
SMaks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 10:21   #2
Fox_SOLID
Гость
 
Аватар для Fox_SOLID
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Самара-Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fox_SOLID не успел проявить себя
Ответ: Очередной массовый косяк приоры

Цитата:
Сообщение от SERGEI59D Посмотреть сообщение
такого косяка нет, но есть другой.при закрытии передних дверей они цепляют задние двери (на загибе сверху спереди) от этого образовались уже борозды глубиной около 0,5 мм.Есть у кого еще такая проблемма? что делать?
Все просто - у тебя передние двери свисают... практически не устранимый косяк!!! собалезную...
Fox_SOLID вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 10:31   #3
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,798
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Очередной массовый косяк приоры

Цитата:
Сообщение от Fox_SOLID Посмотреть сообщение
Сообщение от SERGEI59D такого косяка нет, но есть другой.при закрытии передних дверей они цепляют задние двери (на загибе сверху спереди) от этого образовались уже борозды глубиной около 0,5 мм.Есть у кого еще такая проблемма? что делать? Все просто - у тебя передние двери свисают... практически не устранимый косяк!!! собалезную...
Ребята, едьте к кузовщику, и всё!!! Я на ТО-2 пожаловался, подошёл молоденький совсем парнишка, подёргал двери вверх-вниз, подрегулировал замки. После ТО-2 прошёл 13тык, проблем нет!!!
VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 11:39   #4
kampri
Завсегдатай
 
Аватар для kampri
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 494
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 29
kampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Очередной массовый косяк приоры

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
Ребята, едьте к кузовщику, и всё!!! Я на ТО-2 пожаловался, подошёл молоденький совсем парнишка, подёргал двери вверх-вниз, подрегулировал замки. После ТО-2 прошёл 13тык, проблем нет!!!
Х...ня, это все, подергал он тебе дверь вверх, тем самым просто подогнул петлю, нет никакой гарантии, что через неделю дверь опять не упадет. Посмотреть просто прикрой дверь не защелкивая замка, сразу увидишь, как дверь поднимается на замке.
__________________
(длина экватора)
Не разрушайте мои нервные клетки, в них нервные тигры...
PS: Помни о смерти.
kampri вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 15:15   #5
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Очередной массовый косяк приоры

Цитата:
Сообщение от kampri Посмотреть сообщение
Х...ня, это все, подергал он тебе дверь вверх, тем самым просто подогнул петлю, нет никакой гарантии, что через неделю дверь опять не упадет. Посмотреть просто прикрой дверь не защелкивая замка, сразу увидишь, как дверь поднимается на замке.
Какая гарантия, что она у тебя на шайбах не провиснет ???? Так же может провиснуть. Или шайба сделала петлю НЕСГИБАЕМОЙ ? Принцип не меняется - ты тоже просто приподнял дверь, но при помощи шайбы. Сама по себе конструкция вазовских петель такова - она располагает к провисанию. Посмотрел петли у Лансера и у Лачетти - там в принципе по-другому сделано. Поэтому и не провиснет.

P.S. Отпишись со временем - как обстоят дела при конструкции с шайбами.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 22:39   #6
BOSYATINA
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BOSYATINA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBOSYATINA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBOSYATINA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBOSYATINA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBOSYATINA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBOSYATINA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBOSYATINA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBOSYATINA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Очередной массовый косяк приоры

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Итак очередная порция негатива для владельцев приоры, рассказали знакомые:

открываем любую из задних дверей и смотрим верхний уголок двери с внутренней стороны, где она соприкасается с концом резинового уплотнителя дверного проёма. Смотрим с внутренней стороный двери и видим следующее - уплотнитель СТИРАЕТ краску и грунт до металла. У меня машине 2 месяца ! и УЖЕ ! площадь потёртости в уголках размером со скол. У знакомого приора отходила одну зиму. Ей уже год. Так вот у него по всей верхней кромке задней двери всё потёрто и проступила ржа. Выход - перекрас, но опять же, это будет не надолго.
В чём же проблема ? А проблема как всегда проста - конструкция этого самого уплотнителя сама по себе тупорылая (не в закруглённой форме как у десятки) и сделан он из достаточно плотной резины, опять же, в отличии от десятки. Нахера было его менять если двери теже - не понятно. Думаю вазик решение этой МЕЛОЧНОЙ проблемы будет несколько лет рожать.

Понятно, что многие этого не замечали из-за того, что внутри и поэтому не обращали внимания. Но вот теперь смотрите и делитесь впечатлениями - У КОГО КАК ? Может есть те, кто нашёл решение как предотвращать это на начальной стадии ?
Изначально двери у Приоры гуляют. Орегулировать замки, да и резинки силикончиком смазать,что-бы не дубели.У меня одна из первых Приор,но такой проблемы нет.
BOSYATINA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 22:41   #7
BOSYATINA
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BOSYATINA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBOSYATINA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBOSYATINA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBOSYATINA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBOSYATINA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBOSYATINA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBOSYATINA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBOSYATINA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Очередной массовый косяк приоры

Изначально двери у Приоры гуляют. Орегулировать замки, да и резинки силикончиком смазать,что-бы не дубели.У меня одна из первых Приор,но такой проблемы нет.
BOSYATINA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 15:37   #8
Evgent
Свой человек
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г.Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Evgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Очередной массовый косяк приоры

Цитата:
Сообщение от BOSYATINA Посмотреть сообщение
Изначально двери у Приоры гуляют. Орегулировать замки, да и резинки силикончиком смазать,что-бы не дубели.У меня одна из первых Приор,но такой проблемы нет.
У меня тоже машине уже полтора года... такой проблемы нет... Возникает предположение, что первые партии собирали качественннее... Многих проблем, которые описывают владельцы более-менее свежих машин, нет и впомине...
Evgent вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 16:39   #9
max3
Интересующийся
 
Аватар для max3
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кременчуг
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2171 priora SE
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
max3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скороmax3 станет известным достаточно скоро
Ответ: Очередной массовый косяк приоры

У меня машина одна из первых попавших в Украину. Так я многих косяков описанных и в этой теме и в других темах не нахожу у себя(тьху, тьху). Похоже после того как зарисовались новой моделью вроде качественной лапки на ВАЗе сложили и возвращаются к советским временам. Или может Украину ВАЗ уже считает заграницей и отношение другое к качеству (я не хочу обидеть российских приороводов - я к Вам с уважением отношусь) как было при СССР все на экспорт было качественней. Кстати видел у себя в городе Приору купленную в России. Так меня удивило что в многих местах нету заглушек, нету резинок в ручках двери (закрывающих винты крепления), нет резинового коврика в отдел OPEN, нет резинового коврика в нише у ручки КПП и т.п. Хотелось бы спросить кстати у приороводов из России а у Вас колеги как с этим. Меня эта приорка с российскими номерами и гордой надписью PRIORA (у нас просто наклейка 2170 или 2172) несколько удивила. Подобное мне рассказывали владельцы Калин.
max3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2009, 09:37   #10
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Очередной массовый косяк приоры

Цитата:
Сообщение от max3 Посмотреть сообщение
У меня машина одна из первых попавших в Украину. Так я многих косяков описанных и в этой теме и в других темах не нахожу у себя(тьху, тьху). Похоже после того как зарисовались новой моделью вроде качественной лапки на ВАЗе сложили и возвращаются к советским временам. Или может Украину ВАЗ уже считает заграницей и отношение другое к качеству (я не хочу обидеть российских приороводов - я к Вам с уважением отношусь) как было при СССР все на экспорт было качественней. Кстати видел у себя в городе Приору купленную в России. Так меня удивило что в многих местах нету заглушек, нету резинок в ручках двери (закрывающих винты крепления), нет резинового коврика в отдел OPEN, нет резинового коврика в нише у ручки КПП и т.п. Хотелось бы спросить кстати у приороводов из России а у Вас колеги как с этим. Меня эта приорка с российскими номерами и гордой надписью PRIORA (у нас просто наклейка 2170 или 2172) несколько удивила. Подобное мне рассказывали владельцы Калин.
Всё вышеописанное у меня присутствует. Ты уверен что у тебя экспортная приора ? Проверить просто - реально экспортная помимо кучи всего ещё и проТЕКТИЛена с конвейра.
Tooth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.