Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2013, 16:30   #41
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рывки при движение накатом.

Цитата:
Сообщение от VBZ Посмотреть сообщение
Дёрганье ручки кпп у этой машины врождённый дефект, с ним я смирился, пускай и останется, по крайней мере менять механизмы ручки кпп на калиновские из-за этого не буду точно.
Карданчик менять не буду, а
Цитата:
Сообщение от VBZ Посмотреть сообщение
перебрать всю коробку
легко?! )))
Зря ты так про калиновский карданчик. Эффект от него значительный...
Цитата:
Сообщение от VBZ Посмотреть сообщение
верхнюю сегодня заменил, оказалась порваной
По одному они обычно не помирают...
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 17:03   #42
VBZ
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
VBZ не успел проявить себя
Re: Рывки при движение накатом.

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Карданчик менять не буду, а

легко?! )))
Зря ты так про калиновский карданчик. Эффект от него значительный...

По одному они обычно не помирают...
Согласен, не логично. Только всегда нужно знать где остановится) Для меня главное устранить эту болтанку машины в накате, которой пару месяцев назад не было и было всё ок, теперь езда по городу превратилась в мучение какое то, в котором меньше всего интересен карданчик калины и дёрганье ручки кпп.

Про гитары сам ничего не знаю, ты говоришь, что по одной не мрут, на работе коллега сказал, что за 150тк. на десятке три верхних поменял, при том так с родной нижней и продал. Короче тут походу всё только после "вскрытия". (
VBZ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 17:56   #43
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подушки двигателя

Цитата:
Сообщение от Glebarik Посмотреть сообщение
По самой вибрации, долбит именно тяга кпп, лазил на яме, все дергал, кроме неё по звуку ничего так невибрирует. Причина -замена подушек, потомучто после неё все началось, значит искать нужно в этом направлении имхо, а где смотреть хз уже...
Glebarik, сними тягу с рычага ПП и проверь что стучит: тяга или причина в рычаге ПП/его опоре (шаровой шарнир) http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...-peredach.html. Проверь крепление опоры. Если снимается тяга рычага с карданчика - сделай метки, так легче ориентироваться.
Если с подушками ДВС нормально (установлены правильно), то ослабь болты крепления верхней и нижней гитары (все). Реактивную тягу лучше снять с крепления на КПП, тяга рычага не установлена (выбор передач перед снятием - на нейтралке). Качни несколько раз ДВС, пусть займет нужное положение, затяни гитары. Думаю, что все из-за них (неправильной регулировке).
Установи/отрегулируй тягу рычага ПП.
В последнюю очередь установи реактивную тягу. Может заинтересует это http://лада2111.рф/fight-s-shumom/86...yagi-2110.html, хотя есть и готовое изделие.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 19:30   #44
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Подушки двигателя

Цитата:
Сообщение от Glebarik Посмотреть сообщение
долбит именно тяга кпп
Может она всё таки погнута?

Добавлено через 36 минут
Glebarik, ну ты всё же попробуй отрегулировать тягу выбора передач. Отсюда не видно, но может немного сдвинешь куда-нибудь и стук пропадёт.
Я там выше немного упрощённо выразился - регулировка этой тяги конечно меняет только положение рычага, но и сама она немного изменит положение относительно кузова.
Ну и хороший совет от Serg901, ослабить крепление всех доп.опор, качнуть мотор и затянуть по новой - может с перекосом как-нибудь встал.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 20:14   #45
Glebarik
Втянувшийся
 
Аватар для Glebarik
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Glebarik не успел проявить себя
Re: Подушки двигателя

У самой тяги кпп, где она из коробки выходит, есть ход вперед-назад(по ходу движения авто) гдето 1-2 см, так должно быть?
Glebarik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 21:12   #46
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Подушки двигателя

Цитата:
Сообщение от Glebarik Посмотреть сообщение
У самой тяги кпп, где она из коробки выходит, есть ход вперед-назад(по ходу движения авто) гдето 1-2 см, так должно быть?
Так и есть.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 06:18   #47
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 12
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Рывки при движение накатом.

VBZ, мне кажется, надо бы ещё глянуть педальный узел, возможно, ЭБУ неадекватно видит положение отпущенной педали газа, и дёргает движком. Тросик или егаз? Диагностикой потестить.
PS Написал потому, что уменя похожая ситуация, выглядит так: при убраной с педали газа ноге и оборотах, соответствующих холостым, мотор работает ровно, не дёргается, толкает машину. При лёгком нажатии на газ на неровной дороге, и на ровной при незначительном шевелении газом, этот "вжж-вжж-вжж". Ещё заметил, что когда мотор толкает машину, ЭБУ держит обороты ровно 900, на холостых ровно 800, т.е. при лёгком нажатии на газ после движения на "холостых" обороты немного падают, из-за чего бывает "дрыг". У меня егаз. По этому я и предположил, что м.б. из-за дребезга контактов педали газа ЭБУ то видит, то не видит отпущенную педаль, и даёт обороты то 900, то 800, с соответствующим "вжж-вжж-вжж". БК никакого нет, посмотреть поведение дросселя? А гитара могла порваться как следствие дрыганья... А п.2 лишь делает это поведение более заметным, я на Жигулях довольно долго ездил с огромным люфтом в мосту, и это не мешало.
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!

Последний раз редактировалось 4aйnik; 18.10.2013 в 07:43.
4aйnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 07:59   #48
VBZ
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
VBZ не успел проявить себя
Re: Рывки при движение накатом.

Цитата:
Сообщение от 4aйnik Посмотреть сообщение
VBZ, мне кажется, надо бы ещё глянуть педальный узел, возможно, ЭБУ неадекватно видит положение отпущенной педали газа, и дёргает движком. Тросик или егаз? Диагностикой потестить.
PS Написал потому, что уменя похожая ситуация, выглядит так: при убраной с педали газа ноге и оборотах, соответствующих холостым, мотор работает ровно, не дёргается, толкает машину. При лёгком нажатии на газ на неровной дороге, и на ровной при незначительном шевелении газом, этот "вжж-вжж-вжж". Ещё заметил, что когда мотор толкает машину, ЭБУ держит обороты ровно 900, на холостых ровно 800, т.е. при лёгком нажатии на газ после движения на "холостых" обороты немного падают, из-за чего бывает "дрыг". У меня егаз. По этому я и предположил, что м.б. из-за дребезга контактов педали газа ЭБУ то видит, то не видит отпущенную педаль, и даёт обороты то 900, то 800, с соответствующим "вжж-вжж-вжж". БК никакого нет, посмотреть поведение дросселя? А гитара могла порваться как следствие дрыганья... А п.2 лишь делает это поведение более заметным, я на Жигулях довольно долго ездил с огромным люфтом в мосту, и это не мешало.
Проблема чисто механическая. Даже если при движение выключить зажигание эффект будет так же проявляться.

Я даже не знаю как правильно описать проблему, вот раньше при торможение двигателем машина ровненько снижала скорость, коробка так же выла, без всяких вжж-вжж-вжж, монотонное вжжжжж..., а сейчас это торможение происходит рывками. Проблема не в том, что звуки "вжж" коробки прерывистые, это скорее как звуковое проявление этого дефекта, а в том, что машина дёргается как припадашная, и если на четвёртой передаче эти амплитуды более мягкие и не большие, то на второй аж меня в кресле болтает вперёд-назад. На видео в первом сообщение поста это отчетливо видно на последних секундах где то с 2м08секунды и до 2м20сек), там как раз происходит торможение двигателем на второй передаче и по тому как прыгает изображение можно понять, что происходит с машиной.

Последний раз редактировалось VBZ; 18.10.2013 в 08:17. Причина: дополнение
VBZ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 08:42   #49
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 12
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Рывки при движение накатом.

Действительно, что-то уж слишком быстро дёргается, больше мыслей пока нет. Вообще-то, если причина чисто механическая, то при разгоне тоже должно как-то проявляться.
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!
4aйnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 17:29   #50
VBZ
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
VBZ не успел проявить себя
Re: Рывки при движение накатом.

Заменил сегодня нижнюю штангу и жизнь наладилась. Причём с виду она выглядела вполне исправной, я даже по началу расстроился, но на всякий случай всё равно поменял. )
Тему наверное можно закрывать и перенести в раздел двигатель.
Всем огромное спасибо за советы. )
VBZ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
4aйnik (21.10.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.