Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 01:12   #81
POMAH8800
Продвинутый новичок
 
Аватар для POMAH8800
 
Регистрация: 23.10.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
POMAH8800 не успел проявить себя
Re: Помогите определить звук

Всем привет!
Даже не знаю в какую тему написать,попробую в эту!
При резком трогании из подкапотной области раздается какой-то хруст(тяжело описать словами,как что-то трется друг об друга),при заднем ходе нету(можно сделать вывод,что звук раздается когда морда машины задирается).
На машине 8000 пробега.
POMAH8800 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 11:15   #82
Nochkin
Продвинутый новичок
 
Аватар для Nochkin
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nochkin не успел проявить себя
Re: Помогите определить звук

У меня такая проблема, какой то скрип(похож на чириканье птичек) проявляется на жестких кочках... Как я заметил скрип этот есть, когда спереди на пассажирском никто не сидит. Сиденье Вроде всё пролазил и ничего подозрительного не нашёл.. И точно не могу определить откуда исходит этот скрип... Может кто знает в чём проблема?
__________________
Блажен, кто выбрал цель и путь
И видит в этом жизни суть
© Фридрих Шеллинг
Nochkin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 13:24   #83
POMAH8800
Продвинутый новичок
 
Аватар для POMAH8800
 
Регистрация: 23.10.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
POMAH8800 не успел проявить себя
Re: Помогите определить звук

Цитата:
Сообщение от Nochkin Посмотреть сообщение
У меня такая проблема, какой то скрип(похож на чириканье птичек) проявляется на жестких кочках... Как я заметил скрип этот есть, когда спереди на пассажирском никто не сидит. Сиденье Вроде всё пролазил и ничего подозрительного не нашёл.. И точно не могу определить откуда исходит этот скрип... Может кто знает в чём проблема?
Скорее всего это у тебя сидение,у меня так же было,если сидит увесистый человек то скрипа нет,а когда пусто скрипит,видимо при нагрузке пружины натянуты сильно и не скрипят!я облил все пружины под сидением ВД-40,а особенно места их крепления,сейчас тишина!
POMAH8800 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 19:49   #84
Nochkin
Продвинутый новичок
 
Аватар для Nochkin
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nochkin не успел проявить себя
Re: Помогите определить звук

Цитата:
Сообщение от POMAH8800 Посмотреть сообщение
Скорее всего это у тебя сидение,у меня так же было,если сидит увесистый человек то скрипа нет,а когда пусто скрипит,видимо при нагрузке пружины натянуты сильно и не скрипят!я облил все пружины под сидением ВД-40,а особенно места их крепления,сейчас тишина!
Спасибо, попробую так же поступить.
__________________
Блажен, кто выбрал цель и путь
И видит в этом жизни суть
© Фридрих Шеллинг
Nochkin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 12:51   #85
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: непонятный скрип

Сегодня заметил. Справа из стакана когда качаешь передок звук типа резинового скрипа - или глухой свист типа воздух сосет...чо это а?
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 13:56   #86
Миша 11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Усинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: непонятный скрип

Brocker , это как я понял стойки так "шипят", это у всех так , это нормально ))
Миша 11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 13:58   #87
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: непонятный скрип

Цитата:
Сообщение от Миша 11 Посмотреть сообщение
это как я понял стойки так "шипят", это у всех так , это нормально ))
блин! раньше такого не было. проявилось на 20 тыс. и в жару. и только справа.
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 20:31   #88
Oleg 007
Новичок
 
Аватар для Oleg 007
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Винница
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 43
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Oleg 007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOleg 007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOleg 007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOleg 007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOleg 007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOleg 007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOleg 007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOleg 007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: непонятный скрип

Цитата:
Сообщение от =KoT= Посмотреть сообщение
всем привет!извинити если не нашёл...
такой вопросик.машина стоит на месте.подхожу и толкаю её с левой стороны и из под левого крыла скрип.пару толчков и скрип прекращаеться.справа такого нет.что это такое?
Шаровая стопудово! такое же было, только справа. Нужно смазать и все пройдет.
Oleg 007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 15:58   #89
Mad_Fox
Новичок
 
Аватар для Mad_Fox
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703-02-018
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mad_Fox является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMad_Fox является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMad_Fox является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMad_Fox является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMad_Fox является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMad_Fox является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMad_Fox является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMad_Fox является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMad_Fox является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: непонятный скрип

Цитата:
Сообщение от =KoT= Посмотреть сообщение
всем привет!извинити если не нашёл... такой вопросик.машина стоит на месте.подхожу и толкаю её с левой стороны и из под левого крыла скрип.пару толчков и скрип прекращаеться.справа такого нет.что это такое?
Это шаровая. с такой же проблемой загнал машину на станцию, через пол-часа вердикт - требуется замена шаровой. Теперь сижу в интернете , ищу какую шаровую поставить чтоб подольше ходили (менять планирую сам сразу с обеих сторон ).
Mad_Fox вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 18:55   #90
Twik
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Twik не успел проявить себя
Re: Помогите определить звук

Народ, хелп! Мучает какой-то шум, появился сразу как выехал из автосалона.
Характер следующий: гудит при движении по ровному шоссе, шум представляет из себя высокий гул, усиливается пропорционально скорости (особенно проявляет себя на 80 км/ч и выше). Ступичный подшипник, шаровую - смотрели на сервисе, сказали все ок. Точно не коробка. Голову сломали что это может быть такое. =((
Twik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.