Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2011, 14:56   #51
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пластмасски на которые ложится полка

Цитата:
Сообщение от DimonTX Посмотреть сообщение
Кстати насчет саморезов и винтов, у меня скрип на хетче как раз из за того, что они выкручиваются сами (те, саморезы, которые держат боковые пластмассины ближе к задней фаре), посоветуйте как можно сделать так, чтобы они не выкручивались?
А я винты с гайками поставил. Гайка изнутри ставится. Можно и гровер поставить дополнительно.
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 13:30   #52
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пластмасски на которые ложится полка

В воскресенье менял пружины задние, обклеил за одно виброй арки. дошло дело до пластмасок. пистоны под винты дерьмовые. поставил как было, но буду менять однозначно. с боку ленту паралоновую наклеил. вместо пистонов обычный дюбель буду втыкать.

Последний раз редактировалось vispower; 11.05.2011 в 11:29.
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 10:10   #53
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Пластмасски на которые ложится полка

Цитата:
Сообщение от DimonTX Посмотреть сообщение
Кстати насчет саморезов и винтов, у меня скрип на хетче как раз из за того, что они выкручиваются сами (те, саморезы, которые держат боковые пластмассины ближе к задней фаре), посоветуйте как можно сделать так, чтобы они не выкручивались?
поставить по толще саморезы или в отверстие куда вкручивается саморез я вставил маленький кусочек тонкий двух жильный провод и вкрутил саморез ездию год и все ок ------на заводе саморезы вбивают или прокручивают саморез -получается что он еле держится
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 11:16   #54
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пластмасски на которые ложится полка

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
поставить по толще саморезы или в отверстие куда вкручивается саморез я вставил маленький кусочек тонкий двух жильный провод и вкрутил саморез ездию год и все ок ------на заводе саморезы вбивают или прокручивают саморез -получается что он еле держится
Я сначала штатные саморезы затянул.... срезались, потом поставил потолще - разболтались, начал их затягивать - срезались...Плюнул на неудобства минимальные и поставил винты с гайками - дешево, надежно и практично.Могу фотографии выложить, но только к вечеру, сейчас на работе работаю ))))))
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 11:19   #55
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пластмасски на которые ложится полка

тот что сбоку пистон квадратный рассеченый по диаганали, он сам по себе слабый, закрутишь шурупер побольше секторочки разойдутся сильнее и усе, могут даже сломаться и отлететь, дельный совет motobestа, на болты поставить, шайбы и прокладки резиновые не помешают, и будет железно. только демонтировать геморойно, с зади гайку на ощупь придется держать пальчиком, но можно! поетому я один х поставлю на обычный строительный дюбель)))))))
тот что сзади пистон вообще гумно
дописываю дальше)) немешало бы вообще эти пластмаски усилить, потому что ИМХО они хилые, это при том что на них полка лежит + динамики висят + хрень на полке. вообщем конструктор АВТОВАЗ))))) очумелые ручки)))

Последний раз редактировалось vispower; 18.05.2011 в 11:31.
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 18:22   #56
Urik
Гость
 
Регистрация: 19.04.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Urik не успел проявить себя
Re: Ответ: Пластмасски на которые ложиться полка

Цитата:
Сообщение от Merman Посмотреть сообщение
У меня тоже все скрипело, целый зоопарк сверчков, когда снял пластмассовые боковины, обнаружилось, что практически на всех кронштейнах, там где отверстия под саморезы (их три), небольшие трещины, и если пробовать боковину на изгиб, а именно это и происхожит при движении, ведь кузов не идеально жесткий, начинается скрип. Устранил следующим образом, металлической полоской усилил все эти кронштейны, наклеил деревянные рейки, получился своего рода каркас, на рейки приклеил фанеру 6 мм., просверлил в ней дырочки и в образовавшиеся полости залил монтажную пену, плюс приклеил накладки на динамики, т.к. у меня установлены в полку, после просушки вернул все обратно, предварительно закрепив все провода которые идут под белыми декоративными накладками. Теперь все тихо - душа радуется.
Ты не мог бы фото выложить своего каркаса.У меня универсал, вскрыл боковины протянул всё, скрип исчез, но ненадолго.Подумываю усилить как нибудь боковины
Urik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 15:10   #57
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пластмасски на которые ложится полка

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Я сначала штатные саморезы затянул.... срезались, потом поставил потолще - разболтались, начал их затягивать - срезались...Плюнул на неудобства минимальные и поставил винты с гайками - дешево, надежно и практично.Могу фотографии выложить, но только к вечеру, сейчас на работе работаю ))))))
вообщем с дюбелем я конечно дал боковой на винт поставил. motobest, задние ты как на винты садил, там же вообще не реально их ставить?
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 19:05   #58
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пластмасски на которые ложится полка

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
вообщем с дюбелем я конечно дал боковой на винт поставил. motobest, задние ты как на винты садил, там же вообще не реально их ставить?
Вот фотографии. У меня гайки только на средних. После этого и задние перестали откручиваться.
Задние. Там просто саморезы потолще вкрутил.

Средние. Гайка изнутри стоит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot_000.jpg
Просмотров: 806
Размер:	96.6 Кб
ID:	59269   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot_001.jpg
Просмотров: 803
Размер:	140.7 Кб
ID:	59270  
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 19:07   #59
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пластмасски на которые ложится полка

Слышал, что у некоторых ломаются фиксаторы в которых полка стоит. У меня тоже левая горизонтальная сломана.

Даже не сломана, а подломлена.... ))))
Я сразу хотел ее отремонтировать, но потом понял, что так даже легче полку снимать и пока ничего не делал.

Но.... на авторынок конечно съездил и нашел там вот такие съемные фиксаторы. По-моему от "четверки".... Ну вобщем не знаю от чего... ))))



Она с отверстием внутри. И может быть при необходимости установлена вот здесь...

и здесь...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot_006.jpg
Просмотров: 803
Размер:	169.5 Кб
ID:	59272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot_004.jpg
Просмотров: 796
Размер:	35.8 Кб
ID:	59273   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot_005.jpg
Просмотров: 850
Размер:	162.8 Кб
ID:	59274  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot_002.jpg
Просмотров: 845
Размер:	54.7 Кб
ID:	59275   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot_003.jpg
Просмотров: 803
Размер:	55.4 Кб
ID:	59276  
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 21:04   #60
Vаtson
Свой человек
 
Аватар для Vаtson
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Пермский край
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cerato 1.6 6AT
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Vаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущее
Re: Пластмасски на которые ложится полка

Поставил полку с боковинами, все проблемы исчезли
__________________
Vаtson вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.