Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Туле и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 10:53   #131
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,970
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,105 раз(а) в 2,051 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора зимой

Цитата:
Сообщение от Иришенька Посмотреть сообщение
я тоже так делаю а ещё просто вытаскиваю коврик с водой и грязью выливаю а потом закидываю обратно. И кстати каждый раз когда в машину присаживаюсь ботинки обстукиваю друг об друга так снега а следовательно воды меньше ))))
Вся проблема в том, чтобы вытащить коврик, не вылив половины его содержимого в салон. Не всегда получается. Потому в аптеке было приобретено следующее приспособление.
Диалог с молоденькой провизоршей.
(Я) Спринцовки есть?
(П) Ребенку или взрослому?
(Я) Автомобилю... (объясняю задумку)
(П) Вот, пожалуйста.
(Я) Да вроде великовата (на стакан примерно)
(П) Что, в машину не влезет?
Я сдулся и сдался
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: спринцовка.jpg
Просмотров: 0
Размер:	16.6 Кб
ID:	90395  
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 12:55   #132
Злой Йожег
Свой человек
 
Аватар для Злой Йожег
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Тула
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 542
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Злой Йожег не успел проявить себя
Re: Приора зимой

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
А что за посторонний звук, дворники работают что ли?
да дворники

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MerdrE Посмотреть сообщение
Злой Йожег, Попробуй РХХ снять и продуть. А дроссель точно полностью закрывается?
полностью. ну я думаю если бы регулятор как то морочил голову то он бы всегда морочил? а тут только при 95градусов начинает и до включения вентилятора
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/vitas71/ - на ДрАйВее
http://vkontakte.ru/tarhov2 - ВКонтакте
Злой Йожег вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 16:24   #133
Sarumyan
LADA Race
 
Аватар для Sarumyan
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Регион 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,130
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
Sarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущее
Re: Приора зимой

Цитата:
Сообщение от MerdrE Посмотреть сообщение
не в первый раз
так нужно не чистую кислоту лить,а уже разбодяженую,но покрепче.Думаешь,бесполезн о?
__________________
Sarumyan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 07:04   #134
MerdrE
Совсем как дома
 
Аватар для MerdrE
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Тула
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
MerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора зимой

Злой Йожег, Тогда может форсунка какая-то мозг компосирует или катушка. Говоришь, когда вентилятор включается, то все норм?
1. Попробуй дать оборотов до 1000 (натянув тросик и зафиксировав его), теоретически РХХ должен закрыться и воздух пойдет через заслонку. Если плаванье оборотов не прекратится, то дело скорее всего в форсунках или свечах (если что, то у меня остался старый комплект рабочих свечей, могу дать) или катушка зажигания трындит.
2. К дросельному узлу подходят два шланга (подогрев дросельного узла, на лето его часто отключают), попробуй их отсоединить от дроселя и соединить друг с другом с помощью штуцера. Только эти манипуляции надо делать на холодном двигателе и их нельзя низко опускать иначе тосол польется из них.
3. В конце концов снять РХХ и почистить (он вроде как должен быть разборный). Делов не много - отключить разъем от него и открутить два болта.
Плаванье оборотов идет постоянно, но обороты плавают не так периодично, время от времени. Диапазон изменения оборотов ХХ 800-840 об/мин - это нормально, это идет самодиагностика.
Еще вспомнил:
- так же плаванье оборотов может быть из-за засорения или поломки абсорбера (крепится на пластиковом кожухе, закрывающем двигатель сверху).
- сзади двигателя сверху есть две штуковины, на них одеты пластиковые заглушки (я уже не помню нахрена они нужны). Они тоже должны быть плотно закрыты, бывает так, что визуально они закрыты, но все равно пропускают.
__________________

Последний раз редактировалось MerdrE; 29.12.2012 в 07:38.
MerdrE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 13:48   #135
Лёха 605
Гость
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: миасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лёха 605 не успел проявить себя
Re: Приора зимой

всем привет подскажите пожалуйста нужно ли у приоры закрывать решотку радиатора на зиму?
Лёха 605 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 13:56   #136
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,970
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,105 раз(а) в 2,051 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора зимой

Цитата:
Сообщение от Лёха 605 Посмотреть сообщение
всем привет подскажите пожалуйста нужно ли у приоры закрывать решотку радиатора на зиму?
Дело вкуса и лени. Я не закрываю (ленивый). У вас погода построже нашей будет - смысл есть.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 14:50   #137
Sarumyan
LADA Race
 
Аватар для Sarumyan
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Регион 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,130
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
Sarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущееSarumyan имеет блестящее будущее
Re: Приора зимой

Я тоже не заморачиваюсь.В сильный мороз по трассе температура снижается,но не критично.Без курток-польт вполне комфортно.
__________________
Sarumyan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 17:28   #138
GAMER

Калязин
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Калязин.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,168
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 908 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 21
GAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора зимой

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
Я тоже не заморачиваюсь
И я тоже.
__________________

Водительский стаж с 1984 г.
GAMER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.