Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 19:13   #71
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Morf, у тебя 400 км до Тольятти) там куда лояльнее
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 19:15   #72
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Низкое напряжение генератора

Вот у человека была такая же ситуация, правда авто другое

Уважаемая редакция! Прошу Вашего профессионального совета.
В 2008 году купил Ауди а4в8. В первую же зиму столкнулся с проблемой-при минус 20 не запускается двигатель.Больше 10 раз был у диллера,делают диагностику,заряжают акб и отдают авто-все в порядке неисправностей нет.
Конечно мне за два года это все надоело и я обратился в суд.
Провели экспертизу, эксперт общества по защите прав потребителей (кандидат технических наук) -вывод однозначный НЕДОЗАРЯД АКБ,юрист диллера "предположил",что я дал взятку эксперту .
Суд назначил судебную экспертизу,эксперты гос.предприятия бюро товарных экспертиз (два кандидата технических наук) -вывод ЗАВОДСКОЙ БРАК,НЕДОЗАРЯД АКБ, при запущенном двигателе напряжение в бортовой сети 13.4-13.6,при включенном ближнем свете+обогрев заднего стекла 12.5-12.8 ,юрист диллера утверждает,что эти эксперты некомпетентны. Запрашиваем нормы напряжения в сети автомобиля у диллера-отвечают полный бред, запрашиваем у завода-молчат вообще.
1 февраля 4 судебное заседание.....
на завод обратился, ВСЮ СИТУАЦИЮ ОБРИСОВАЛ,ответили "...дистанциооно помочь не можем,перенаправляем в Ауди Россия", оттуда-ТИШИНА.......
...И ПРОДОЛЖАЕТСЯ ВСЕ ЭТО РОВНО ГОД!
Посоветуйте что делать?



Отправлено 20 Апрель 2011 - 03:39
всем привет,кто меня помнит ))))
все оказалось не так сложно. На экспертизе в Новосибирске нашли не затянутый болт на втягивающем реле стартера (он весь черный от нагревания) и выгорел кабель (который к нему крепится и идет на + клемму акб). Дилер в Новосибе-профи и по работе и по отношению к клиентам. Думаю что за два года наши тоже нашли бы-если бы искали. Написали что ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ ЗАПРЕЩЕНА. да и вообще загореться могла в любой момент. Ответчику теперь остался один путь-доказывать что я его специально выкрутил. ждем очередного заседания суда

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
Morf, у тебя 400 км до Тольятти) там куда лояльнее
Я хочу чтоб мне в этом сервисе поменяли.
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 19:20   #73
People.
Освоившийся
 
Аватар для People.
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Москва златоглавая.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
People. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Morf Посмотреть сообщение
Для определения степени заряженности АКБ необходимо еще измерить плотность электролита.
Ну вот я пока это делать не буду, у меня есть нагрузочная вилка для определения заряда и исправности АКБ, с кислотой возиться не хочится как оприори, и при этом, на Приоре возможно на Калине жены ВАРТА без пробок

Morf, я могу найти 10 причин отказать иск в твоём случае

Foland11, лови умник с подписями членов комисии=)




В случае если гена будет выдавать ниже 12.7 вольт то случай признается гарантийным и не надо делать акцент на оверклокеров которые желают разогнать генератор до наивысших пределов! Существуют ТУ технические условия!

Последний раз редактировалось People.; 26.11.2011 в 19:43.
People. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 19:45   #74
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Низкое напряжение генератора

Но у меня то 12,3

Добавлено через 1 минуту
К тому же почему Автоваз не учитывает ТУ производителей генераторов и АКБ. Почему в их ТУ показатели выше? Можешь объяснить?
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 19:46   #75
People.
Освоившийся
 
Аватар для People.
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Москва златоглавая.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
People. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Morf Посмотреть сообщение
Но у меня то 12,3
12.3 безусловно надо искать в наибольшей нагрузке, это кондей как я понял, лечите его.

Да и вот интересный момент для кричащихся ремонтируйте гену меняете регулятор! Комиссия сразу на это делает вывод в заключении, смотрим, на проверяемом генераторе стоит неорегенальная крышка! и все нет гарантийного случая!

People. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 19:48   #76
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Низкое напряжение генератора

Или ты думаешь что производители АКБ не знают что нужно для сделанного ими АКБ???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 136
Размер:	147.9 Кб
ID:	71849  
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 19:48   #77
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от People. Посмотреть сообщение
это кондей как я понял, лечите его.
согласен, открути и выкинь кондей, ближний - поставить керосинку, динамо машину и прочее)
эт сарказм
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 19:59   #78
People.
Освоившийся
 
Аватар для People.
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Москва златоглавая.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
People. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
согласен, открути и выкинь кондей, ближний - поставить керосинку, динамо машину и прочее)
эт сарказм
Выкидывать не надо, сейчас зима на носу.
Morf, Какие значения вольтожа у тебя сейчас, дальний печка?
People. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 19:59   #79
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Низкое напряжение генератора

Правила эксплуатации АКБ, установленные производителем АКБ.

Так почему же Автоваз их может игнорировать и придумывать свои. Получается всем нам всавили АКБ не подходящий для приор????
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 101
Размер:	146.8 Кб
ID:	71850  
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 20:03   #80
People.
Освоившийся
 
Аватар для People.
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Москва златоглавая.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
People. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Morf Посмотреть сообщение
Правила эксплуатации АКБ, установленные производителем АКБ.

Так почему же Автоваз их может игнорировать и придумывать свои. Получается всем нам всавили АКБ не подходящий для приор????
Смотрим ТИ 3100.25100.40171 Генераторы автомобилей ВАЗ
ТИ это технические изменения


http://www.semerka.info/forum/downlo...e.php?id=24927





Foland11, жду от тебя извинений

Последний раз редактировалось People.; 26.11.2011 в 20:15.
People. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.