Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 03:06   #121
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Биение при торможении

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
у меня проблема началась после то-2 на котором я заменил передние колодки.
Менял колеса - ничего не изменилось, думаю надо брать новую ступицу с подшипником и сразу новые тормозные диски с хорошими колодками, тогда эффект я думаю пропадет. Диск уже кривой это даже проверять не надо, оттормаживался резко, слева диск колесный теплый - справа аж горячий! Перегрев на лицо.
Пока попробую заменить колодки на родные (прошли всего 3 тыщи)
Проблема проявилось либо из-за плохих колодок, либо полетела ступица при замене
вот и у меня такая же проблема появилась, с момента покупки выкинул родные колодки и поставил Lukas TRW ваз 2110, искатав их решил поставить ATE ваз 2108, и началась вибрация при торможении от 100 и до 60 руль кобасит, при движении даже на 160ти вибрации нет, вот и ломаю голову что делать?, покупать диски? или заново заказывать Lukas TRW ваз 2110? и ATE и Lukas TRW заказывал через Экзист

Последний раз редактировалось centrumnsk; 05.12.2012 в 10:36.
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 09:40   #122
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Биение при торможении

У меня проблема началась так же после замены колодок, хотя поставил на те же что и были, ferodo красные, сейчас поставил обратно заводские, бияния нет, хотя все таки мне кажется немножко подергивает, но сейчас зима, колеса еще хрен знает как накачаны

Добавлено через 3 минуты
Поэтому попробуй поставить заводские если не выбросил, да они скрипят, достали уже скрипеть,кошмарно скрипят, бесит, рррр.
Но так ты хотя бы проверишь данную теорию, материально не пострадав
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 17:20   #123
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Биение при торможении

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
У меня проблема началась так же после замены колодок, хотя поставил на те же что и были, ferodo красные, сейчас поставил обратно заводские, бияния нет, хотя все таки мне кажется немножко подергивает, но сейчас зима, колеса еще хрен знает как накачаны

Добавлено через 3 минуты
Поэтому попробуй поставить заводские если не выбросил, да они скрипят, достали уже скрипеть,кошмарно скрипят, бесит, рррр.
Но так ты хотя бы проверишь данную теорию, материально не пострадав
да я нашел проблему, при снятии колес на балансировку, левый диск посередине повело,чувствуется пальцем когда проводишь, сейчас особо не заморачиваюсь, но к лету буду брать брембо макс, я на них уже ездил на предыдущей ваз 21124
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 12:32   #124
nick1977
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
nick1977 не успел проявить себя
Re: Биение при торможении

Где-то читал что виной биения становится скоба, которая держит суппорт(она тоньше чем у 13 размерности). Из-за этого со временем она деформируется и колодки начинают прилегать неровно - соответсвенно неравномерный износ колодок и диска. Замена дисков и колодок помогает ненадолго.
nick1977 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 20:37   #125
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Биение при торможении

диски говно - ведет их
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 00:59   #126
Timoha373
Новичок
 
Аватар для Timoha373
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Олонец
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Timoha373 не успел проявить себя
Re: Биение при торможении

Решил устранить свист в тормозах,купил новые накладки,дал на расточку диски(на одном из них с внутренней стороны были волны,решил и второй прогнать чтоб износ был одинаков)
ИТОГ:свиста не стало-стала целая симфония))и плюс к этому у меня началось биение при торможении, на скорости от 60 и далее машину тормозами не остановить-руль ходуном ходил и педаль треслась как бешеная.
ВЫХОД:Купил новые диски (Brembo) и накладки (Ferodo Premium-красные) проблема ушла, старые диски выкинул. The End.
Timoha373 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 12:40   #127
Sказочник
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sказочник
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sказочник не успел проявить себя
Re: Биение при торможении

У меня вибрация появилась после замены заднего ступичного подшипника.Провернул барабан на 180 гр.-исчезла,но не совсем,иногда,при интенсивном торможении есть немного.
Sказочник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 16:48   #128
Йа-хаа
Свой человек
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 519
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Йа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Биение при торможении

centrumnsk, вот поставил точно такие же ТРВ и началась вибрация тормозной педали на скорости от 100
__________________
White Guard
Йа-хаа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 23:40   #129
as-ramis
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
as-ramis не успел проявить себя
Icon9 Re: Биение при торможении

Прочитал все 13 веток. Сам пришел как приоровод на форум, потому что проблема такая же.
Тоже, как и у всех идет сильное биение в руль и в кузов. Если давить тормоз в полкакала - то бьет только в кузов, скочет панель, ноги, кузов и пассажиры. Машина без абс. Долбит только приторможении от 100 до 50. При обычной езде разгонялся до 200 - пока не начнешь тормозить - биения никакого, машина едет как шелковая.
Колеса балансировал в двух разных местах, обе балансировки сходятся.
Одновременно поменял тормозные диски и колодки. Ставил родные. Ситуация не изменилась. Пока колодки были ватные ничего не било, но и машина не тормозила. Как притерлись, через 100 км снова все вернулось. В лужах не был, жара была постоянно.
Были предположения на тормоза - прокачивал, не помогло.
Ходовая, стойки, опорники, рулевые, шаровые - все стоит новое. Развал.
Призадумался о том, что возможно болты на колесах длинные? Но на подъемнике колесики крутятся легко, без закусок.
Сегодня снова полез. Снял колесо и обнаружил, что тормозной диск при снятом колесе болтается влево-вправо и внуть-наружу. Далее, обнаружил насечки от колесного диска в местах прикосновения. Насечки равномерные. Раньше таких не было. От частого биения на колесных дисках скоро болты насквозь будут проходить.
Начитался, вот. Завтра перекину колеса местами - перед-зад. Если не поможет - поеду куплю в кредит фирменные с перфорацией и модные колодки за дорого. Буду эксперементировать. Потому что достала эта вибрация уже, у меня пассажиры в панику кидаются.
Вот фотки тормозного диска с насечками от биения и колесного с внутренней стороны. Такие насечки с обоих сторон автомобиля. Грешу еще на суппорта.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото001.jpg
Просмотров: 120
Размер:	98.3 Кб
ID:	84324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото000.jpg
Просмотров: 100
Размер:	121.1 Кб
ID:	84325  
as-ramis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 00:00   #130
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Биение при торможении

as-ramis, ну однозначно диск не прикручен.
Эти диски родные? А болты? Если болты с литья, то они длиннее штамповочных
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.