Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2012, 16:58   #201
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше : Хэтчбек или Универсал ?

Да, вопрос философский, на который нельзя дать правильный ответ или вернее что каждый считает, что имено он даёт правильный ответ! В общем обе хороши по своему!
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 17:21   #202
Manulo
Новичок
 
Аватар для Manulo
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Норильск
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: Лада
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Manulo не успел проявить себя
Re: Что лучше : Хэтчбек или Универсал ?

Это точно, так можно про любой опрос сказать. Сколько людей, столько и мнений будет.
Manulo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 15:19   #203
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Что лучше : Хэтчбек или Универсал ?

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
тортилла,люди без ремонта на классике(04
)проезжают 250тыр-причем-масло не хавает, и под ремонтом я имею ввиду т.е. даже колпачки маслосьемные не менялись,не говоря уж о кольцах....причем ижевская сборка)
а приора минимум 300 тыр проходит без всяких-танцев с бубном....
Цитата:
Сообщение от mat-ed Посмотреть сообщение
Вы, товарищ, оптимист!
Цитата:
Сообщение от mat-ed Посмотреть сообщение
Без замены ступичных подшипников, ШРУСов, сайлент-блоков и т.п.? Если так, то ОЧЕНЬ хорошо.
У меня на приоре пробег на сегодня 299тыс. км.
Пока не было замен ни маслоъемных колпачков (но масла не брала до 240тыс. км., а сейчас жрет, но думаю, что обойдусь заменой маслосъемных колпачков), ни ступичных подшипников, ни шрусов. Про сайлент-блоки - не знаю какие вы именно имеете ввиду, у меня менялись сайлет-блоки только в передних рычагах подвески.
А конкретно по теме - предпочитаю седаны.
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 15:20   #204
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше : Хэтчбек или Универсал ?

Достоинством универсала перед хетчбеком (в повседневном пользовании) считаю только более солидный вид универсала (хоть и это очень условно) и меньшая шумность салона (не такая погремушка как хетч). Пятая дверь на голову не падает, держится надежно. Минусом универсала является плохая обзорность заднего вида. Пересел в универсал после хетча и уже год, как привыкнуть не могу - задний обзор, особенно при круговом движении, вообще ни какой. Хетч более спортивный. Универсал (внешне) более степенный.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 17:51   #205
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше : Хэтчбек или Универсал ?

Бесполезно спрашивать у тех, кто УЖЕ ездит, поскольку каждый выбирал машину именно под свои потребности. Вот по мне лучше универсал - я его и взял.

Универсал отличается от седана:
1. Более широкими вверху проемами задних дверей
2. Несколько большей длиной багажника
3. Большим объемом багажника
4. Наличием рейлингов на крыше
5. Несколько большей грузоподъемностью

По среднюю стойку все Приоры одинаковые.

Потому, по сути, мы выбираем разные багажники (при прочих равных). А багажник - предпочтение сугубо личное. Что, сколько и как часто возить.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 12:17   #206
Prioraspb
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: СПб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Легковая
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Prioraspb не успел проявить себя
Re: Что лучше : Хэтчбек или Универсал ?

Универсал, конечно, практичнее, имхо.
Prioraspb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 13:36   #207
IVANich
Гость
 
Аватар для IVANich
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Московская область
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
IVANich не успел проявить себя
Re: Что лучше : Хэтчбек или Универсал ?

однозначно универсал
IVANich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 13:59   #208
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше : Хэтчбек или Универсал ?

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Минусом универсала является плохая обзорность заднего вида.
Это, все же, дело привычки.
На универсале в салонное зеркало аккуратно вписывается проем задней двери. Те, кто ездил до этого на седане или хетче, привыкли к тому, что заднее стекло находится ближе.
Особенно, если ставилось салонное т.н. "панорамное" зеркало (что в седане особенно оправданно), то практически нет надобности пользоваться боковыми зеркалами. А вот в универсале без боковых зеркал никак.
У меня товарищи были (пока себе не взяли) противниками универсала именно по этой причине. Теперь у одного Мондео-универсал, у другого - Шнивролет. И как-то они к такой обзорности довольно быстро привыки (когда на моей ездили, то привыкали за 1-2 дня).
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 19:38   #209
петруха на приоре
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
петруха на приоре не успел проявить себя
Re: Что лучше : Хэтчбек или Универсал ?

Я тоже хочу Универсал...у меня ничего в седан не влазит!!!
петруха на приоре вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 12:55   #210
Старый 105
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Россия
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Старый 105 не успел проявить себя
Re: Что лучше : Хэтчбек или Универсал ?

Универсал!!!!!
Старый 105 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.