Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2013, 21:34   #471
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Gennadiy K, не все шины шипует производитель. Читал когда-то в ЗР, что с завода могут продавать и без шипов. А шипуют потом продавцы.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2013, 21:37   #472
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
А шипуют потом продавцы.
На Гисловете шипы свои - трёхлучевые.
http://www.sibdomshin.ru/images/2384...Frost-100.jpeg

Где они там (в "автоколесе" кстати) и чем шипуют непонятно. Товарищь сказал, что у них там есть шиповальщик и он действительно может шипами доукомплектовать если что.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2013, 21:40   #473
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Gennadiy K, не все шины шипует производитель. Читал когда-то в ЗР, что с завода могут продавать и без шипов. А шипуют потом продавцы.
Есть такое дело, тоже с таким сталкивался, была когда-то такая резина Я-380 кажется всесезонка, так вот я один раз увидел е шипованную, нача узнавать что да как интересно стало, так вот ее оказыапется продавцы ошиповали, а как они это делали одному богу известно, но сколько видел ее и в магазинах и на машинах была ншипованная
__________________
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2013, 21:47   #474
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

У меня НФ5, там вроде квадратные шипы.
А зачем "Автоколесо"? ИМХО, самый дорогой магазин в Рязани. Недавно деду-соседу резину помогал покупать, так разница 2850/2400 против магазина на Чапаева (модель резины, взятой для сравнения, не помню). Штамповка на Фабию - 1500/1200. А соседу взяли Бриджстоун 7000 по 2480. (14/175/65)
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2013, 21:51   #475
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
А зачем "Автоколесо"?
Я по безналу брал Хакка 7 по 3695руб, НФ100 по 3430руб, контора оплачивала, шиномонтаж бесплатно.
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
У меня НФ5, там вроде квадратные шипы.
А я веду речь про НФ100.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2013, 21:55   #476
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Да шиномонтаж везде бесплатно, платишь "только" за балансировку (что дороже).
Кстати, дед уж собирался покупать диски в Автоколесе. Там ему по знакомству 7% скидку пообещали. Он и повелся. Только даже с этой скидкой каждый диск на 200р дороже оказался
Вот, кстати, нашел. Не то, про что упоминал, но все же.
Цитата:
Шинники выпускают зимние модели, в протекторе которых предусмотрены углубления, предназначенные для установки шипов. Будут они использованы или нет, зависит от рынка продажи. В некоторых европейских странах, например, шипы запрещены как разрушающие дорожное покрытие. В других наоборот, настоятельно рекомендуются. В нашей стране каналы поставок товаров разные, есть официальные и неофициальные, поэтому и шина может прийти как ошипованной уже на заводе, так и «голой», которую ошипуют уже в России. Особенно сложного оборудования для этого не надо, все делается при помощи довольно простого станка. Естественно, если на продажу предназначена большая партия, кустарная мастерская с задачей не справится. В России зимние шины, готовые к ошиповке, зачастую так и остаются без шипов и служат вполне исправно. Но их «сестрички-близняшки», вооружившиеся шипами, все же отличаются характером…
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2013, 23:15   #477
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 169 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 13
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 3..

Сегодня купил зимнюю резину TIGAR WINTER 1, по 490 грн. (60$) за скат.
и диски штамповку.
Кто пользовал как резина?
__________________
Приору с салона забрал: 11.12.2012.
SASHAORBITA вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2013, 10:54   #478
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
И плавать будет по сухой дороге постоянно надо подруливать-утверждаю сие исходя из опыта владения моделями WT17 и ICE CRuicer 5000 обе плавали на сухом асфальте,как 7000-ый себя поведет незнаю,но скорее так же
Ну начнем с того - что у каждой резины есть свои плюсы и минусы! У меня были разные производители: кумхо , нокиан , бв гудрич, белшина с зубром ,ханкук , мишлен , амтел , так вот из всего этого мне не понравился только амтел ( шипы повыпадали и шишки повылезали ) на всех остальных я находил приимущества и ими пользовался. Т.е. под каждую шину или даже автомобиль надо подстраиватся . айс круз мне понравился внешне - выглядит качественно - да и цена привлекла 2300! , особенно понравилась боковина - мощная! сто пудов не пробьет! , шип квадратный ! и еще у меня остались очень хорошие впечатления от бриджа на лето - очень хорошо себя ведет - притом что я вваливаю постоянно. Ну вот из таких соображений я ее и купил- а там как говорится посмотрим.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от SASHAORBITA Посмотреть сообщение
Сегодня купил зимнюю резину TIGAR WINTER 1, по 490 грн. (60$) за скат.
и диски штамповку.
Кто пользовал как резина?
Мой знакомый пользовал - говорит что хорошая. Как я уже писал грамотный водитель должен подстроится под любую резину. А так я считаю что производители современных шин все изрядно подтянулись и качество у них теперь нормальное. В выборе шин лично я опираюсь на опыт , обязательно импортная - или по лицензии , ну и конечно же цена - хорошее не может быть слишком дешевым - и естественно в специализированных магазинах.
прироровод вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SASHAORBITA (17.10.2013)
Старый 21.10.2013, 19:39   #479
Madbrut
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: С-Пб
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора!
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Madbrut не успел проявить себя
Re: Зимняя резина часть 3..

Вчера сменил летнюю резину на зимнюю Nokian Hakkapelita r, уже третий сезон пошел. Очень доволен этими колесами, крепкая боковина, а я перед ямами и рельсами редко скорость сбрасываю... Эксплуатировал преимущественно на севере (С-Пб и Ленобласть, Карелия). До этого был Bridgestone blizzak ws60 - не впечатлила, резко срывается в занос и боковина слабая, за зиму минус 2 покрышки.
Madbrut вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2013, 19:48   #480
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Madbrut, мое любимое видео ))
http://www.youtube.com/watch?v=XBjK6_nvLgA
becool вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.