Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 10:11   #41
Red`s
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Red`s не успел проявить себя
Ответ: Двигатель 1,8L

Цитата:
Сообщение от диман Посмотреть сообщение
12-ки 1.6,как не странно,более тупые чем 1.5,сравнивал с машинами приятелей.
Reds,скажите,а сколько 12-ка должна выдавать при 5200?,при окр.колеса-185?
А,самые эффективные замеры,не по формуле,и даже не по GPS,а по км.столбикам.
У меня как раз 1.5 16 в была.
Максималка на штатной коробке(ГП 3.7) достигается на 4-й передаче на оборотах в районе 6000 об/мин. При переключении на 5-ю она немного(на 4-5 км) падает зато обороты не такие высокие.

5-я до 5200 об/мин на ровной дороге без ветра и не под горку не разгонится !

ЗЫ
на моей не штатной КПП максималка достигалась на 5-й. В зависимости от направления движения при 5250-5450 об/мин.
Red`s вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 10:17   #42
Red`s
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Red`s не успел проявить себя
Ответ: Двигатель 1,8L

Цитата:
Сообщение от диман Посмотреть сообщение
Red`s,еще вопрос,а ты считаешь,что евро-2(нейтрализатор)тебя не тормозил(% так на 5)?
Ну незнай про 5%. По разным источникам 1-2 %. Или 0.8 л.с.
Грязный воздушник, врущий ДМРВ заберут гораздо больше.

Зато в активе у меня всегда правильно работающий двигатель и выставленное СО, а также чистые свечи.

Так как в принципе я шил разные прошивке и выкинуть кат не проблема - решил целесообразнее его оставить.
Ну ЭБУ у меня Январь 5 и была залита по мнению многих экспертов самая лучшая прошивка - серийная версии 7 .
Red`s вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 10:38   #43
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Двигатель 1,8L

По поводу 171 км/ч-надо же было скорость проверить!?А где расстояния более-менее точно фиксированные,и покрытие хорошее-на МКАД.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 15:27   #44
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель 1,8L

диман, Про максимальную скорость и динамику разгона объясню просто. Не вдаваясь в дебри физики, для преодоления лобового сопротивления воздуха, необходима, какя уже говорил, мощность мотора не менее 120 л\с. Это в идеальных безветренных условиях на ровной гладкой дороге,не учитывая к трения колес. С GPS не имел дела, у нас эта услуга не работает,ио точности измерения могу только догадываться. Но с точки зрения инженера,могу предположить, что погрешность есть. Для спидометра, например, допустимая погрешность показаний достигает 15 %. Поэтому, собственно на шкалах значений всегда больше, чем машина может дать. Что касается оборотов, то до 3000 км пробега не рекомендую давать выше 3000. Пожалейте двигатель, вам на нем еще ездить. Есть специальные расчетные таблицы зависимости скорости от чисел коробки и размера шин. Если интересно, могу выложить.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 16:50   #45
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Двигатель 1,8L

vovan,Вы конечно правы,но я повторяю:замерил максималку 1 раз,на участке МКАД длинной 6 км/2 мин 6 сек,т.е.171км/ч.Спидометр показывал 180-185.Предложите более точный замер.
А по поводу расчетов: 5000 об/3.7/0.78х1.75-1.85х60=скорость теоретическая,минус 5-10% погрешности(ветер,дорога и.т.д)
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 16:51   #46
Red`s
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Red`s не успел проявить себя
Ответ: Двигатель 1,8L

Цитата:
Что касается оборотов, то до 3000 км пробега не рекомендую давать выше 3000. Пожалейте двигатель, вам на нем еще ездить.
Если не давать свыше 3000 об/мин то при переключении на повышенную обороты будут 2000 или менее на которых мотор будет внатяг тянуть - что тоже не есть гуд, особенно учитывая что все вазовские моторы крутильные.
Red`s вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 14:21   #47
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель 1,8L

Red`s, Это плохо, если ехать на подъем. На ровной дороге или спуске небольшое падение оборотов не причинит особого вреда. По моему в процессе обкатки лучше повременить с повышенными передачами, чем набивать эллипсы в цилиндрах. Но это лично мое мнение.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 13:28   #48
димка
Интересующийся
 
Аватар для димка
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 142
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
димка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель 1,8L

Блин ребят мне знакомый купил проору с 1,8 движком он мне скал что там 138 лошадей я упал
димка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 13:30   #49
димка
Интересующийся
 
Аватар для димка
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 142
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
димка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутациидимка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель 1,8L

кстати у нас приоре почти год прошли 10 000тыс км , жалоб нет отказала бибикалка и правый стеклоподьемник
димка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 18:36   #50
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двигатель 1,8L

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
ну конечно не 138 л.с.,но 115 точно есть.
На обычной приоре 1,6 двиг развивает от 112 до 115 л.с.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.