Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2016, 14:35   #851
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
А у меня таки получилось оформить еОСАГО. И даже две штуки. Правда на это ушло 2,5месяца. .
Я сам в феврале почти 3 недели в день по 20 раз заходил на сайты РГС и Альфы....И только в конце февраля удалось сделать Е-ОСАГО в РГС. А в начале марта и в Альфе неделю работал сайт,мне даже на электронку присылали образец моего полиса.С тех пор у них тишина..На сайте РГС даже исчезла кнопка Е-ОСАГО.
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2016, 18:08   #852
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,134
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Зачем проходить техосмотр сейчас?
Потому как я так наловчился.Зачем всё у кучу собирать. И по деньгам,да и мало ли чего.))) Вот и налог пришёл.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2016, 19:20   #853
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Потому как я так наловчился.Зачем всё у кучу собирать. И по деньгам,да и мало ли чего.))) Вот и налог пришёл.
Элементарно, Ватсон!
Например: страхуешься в 2017 г. 1 мая, а ТО делаешь 25 апреля.
На следующий год страхуешься с 1 по 24 апреля(полис начинает действовать с 1 мая 2018г.) по старой диагн. карте, т.е экономишь 1 год на техосмотре.....
У нас ТО 850 руб.....Неплохая экономия денег и времени.
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2016, 21:02   #854
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,134
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Например: страхуешься в 2017 г. 1 мая, а ТО делаешь 25 апреля.
У них там с этим тоже были загоны раньше. Что то типо сначала полгода чтоб остаток был,потом вроде как месяца 3, чо там щас даже вникать не хочу. Им ведь ТО надо было как то тебе впаривать при покупке страховки.Вот как то так. А то и страховку дадут тебе на остаток ТО и будут тоже правы.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2016, 21:27   #855
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
У них там с этим тоже были загоны раньше. Что то типо сначала полгода чтоб остаток был,потом вроде как месяца 3, чо там щас даже вникать не хочу. Им ведь ТО надо было как то тебе впаривать при покупке страховки.Вот как то так. А то и страховку дадут тебе на остаток ТО и будут тоже правы.
Даже если сегодня последний день действия ДК и я пришел оформлять полис,то мне его обязаны выдать с учетом моей ДК...ТО я прохожу на сервисе,никак не связанном со СК....
Если не хочется вникать - платите лишние деньги и дальше....
Цитата:
Оформление ОСАГО без действующей диагностической карты ТО невозможно. Страховщик проверяет ее наличие в автоматизированной информационной системе РСА. Но соглашаться на покупку этой карты у страховых компаний нельзя. Дело в том, что согласно ст. 5 ФЗ № 170-ФЗ от 01.07.2011 г. «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» техосмотр автомобилей с выдачей диагностических карт имеют право осуществлять только (!) операторы технического осмотра, аккредитованные в соответствии с данным законом РСА.
Идем на сайт Союза и в соответствующем реестре видим, что ни одна из страховых компаний, осуществляющих в настоящее время оформление ОСАГО, в нем не фигурирует. При этом официально на своих сайтах некоторые страховщики (в частности, «Россгострах» и «Ресо-Гарантия») предлагают своим клиентам бесплатно записаться или получить направление на прохождение техосмотра в своих компаниях-партнерах. А неофициально многие страховые компании продают клиенту прямо в офисе полис ОСАГО вместе с диагностической картой, что незаконно. Во-первых, потому что на самом деле они не вправе проводить такой техосмотр, да и не делают этого, а во-вторых, потому что выдают диагностические карты без подписи или печати оператора техосмотра, а иногда одновременно и без того и другого, а такая диагностическая карта является просто недействительной. Клиенту предлагается самому как-нибудь при случае заехать к оператору техосмотра, от чьего имени была выдана диагностическая карта, и пройти техосмотр, после чего ему там оформят документ как положено. Этому указанию, как правило, никто не следует.
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2016, 22:44   #856
vaxmyrka
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: М.о. Жуковский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
vaxmyrka находится на правильном пути
Re: ОСАГО. Часть 2

продлил страховку. приехал за пару недель написал заявление с просьбой что бы провели осмотр по месту жительства (у нас в городе в офисе). (ингос осматривает и делает фото Отечественных машин). через несколько дней пришла смс типа приезжайте страхуйтесь. съездил. было 11 с копейками стало 98000 это из за маленького стажа жены. и сделал расширение на 500т.р за 1800руб - добровольно сам попросил. Одно время ездил делать страховку в головной офис ингоса в москве- тупо приезжал с одними документами и делали осаго без вопросов.

Добавлено через 2 минуты
по поводу диагностич карты и пройденого то прочтите правила страхования. там вроде было что если у тебя не пройден и ты виновник или пострадавший там могут регресный иск вменить. точно не помню но как то так. надо будет посмотреть
vaxmyrka вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2016, 22:49   #857
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от vaxmyrka Посмотреть сообщение
съездил. было 11 с копейками стало 98000 это из за маленького стажа жены.
Жену поменять не дешевле?
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2016, 00:06   #858
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,134
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
то мне его обязаны выдать
Они тебе скажут нет бланков. И будем мы все платить. Я поступаю так как я могу (противостоять).Меня устраивает. Это не самый худший вариант.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2016, 08:06   #859
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,382
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 1,352 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от vaxmyrka Посмотреть сообщение
было 11 с копейками стало 98000
Весь подъезд застраховали?
__________________
Буйный вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2016, 08:31   #860
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Весь подъезд застраховали?
У жены наверное 5 машин
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.