Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Туле и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 18:48   #1
anasbabas
Знаток
 
Аватар для anasbabas
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Тула
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi LancerX 1,8 MT
Сообщений: 1,074
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
anasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
ТО

Привет! мне скоро предстоит первый сервисный ТО!!! насколько я знаю, у нас всего 4 официальных дилера, где это можно сделать:
1. Универсал-Т Алексинское шоссе 1б (белые ворота)
2. КАРТ-Рязанская 38
3. Тулаавтосервис-Рязанская 7
4. Крисма-Т ул. М.Смирнова 2
Расскажите, кто куда ездил и какие результаты работы доблестных слесарщиков?!
anasbabas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 21:57   #2
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО

Скажи, где ты купил авто ?
Чтож, расскажу свою грустную историю.

Купил свою я на Рязанке, 7. Как это и полагается, манагеры готовы были тебя вылизать, только купи. Первое с чем столкнулся: я оставлял свой телефон и просил мне позвонить, как придет черный хэтч люкс в полной комплектации. Прошел гдето месяц: звонят, пришла. Я поехал туда, посмотрел. Все устроило. Говорю, можете оставить на неделю, я щас кредит оформлю. Манагер согласился, а главный по автосалону начал, типа кредит не дадут оставлять не буим. И вообще видал я тут тебя. Ну чтож говорю, дело ваше. И ушел. Но сманагерами все равно договорился, чтоб если будет еще аналогичное сочетани пусть звонят. Короче через неделю звоню им. Говорю, что дали кредит. Они мне типа есть хэтч люкс робин гуд тока без датчика дождя и света. Я согласился, посмотрел. Оставил на предпродажку: защита, подкрылки, сига с обр связью. Короче прошло помоему дня 4. Приехал за автошкой. Короче доки оформили, на учет тамже поставил. Иду забирать: сигу поставили не ту. Оплатил с жк брелоком, а поставили со светодиодным. Короче согласились, еще час прождал, пока переставят. Имо запретили активировать под страхом смерти. Так закончилась 1ая часть моих мучений.

Покатался я примаерно неделю, и обратил внимание, что лампа диагностики СНПБ не загорается при включении зажигания. Думаю, что ха фигня. Было как раз числа 28 декабря. Звоню в автосалон. Переадрисовали на электриков. Говорю так и так, не горит лампа. Они мне: Приора черная, брали неделю назад ? Я: Да. Короче 5сек. тишина, потом голосом за кадром: Бля Вася нам пи...ц. Потом мне говорят, позвоните через 5 минут. Подождал, перезваниваю. Они мне: У нас щас сканера нет, перезвоните после 15 января. Я: Хорошо.

Прошли новогодние праздники (помоему число 6 января было). Голова еще болит, а руки чешутся))). Почитал рекомендация Ваза по ремонту СНПБ, открыл кожух слева у педали газа, и необнаружил блока управления СНПБ. Фишка есть, обе падушки есть, ремни с преднатягом есть, а блока нет. Расстроенный пошел домой.
Ваккурат после 15 у меня перестали выключаться дворники. Поехал по гарантии, думаю заодно и подушки просканят пусть и убедятся что блока нет. Приезжаю, иду к инженеру по гарантии. Говорю так и так дворники не отключаются. Он меня отправляет к электрикам. Мне электрик говорит:Стеклоочиститель глянем, а на падушки у нас сканера нет. Ты другое реле не пробовал ставить ? Я говорю: нет. Хотя сам я просто вытащил реле, потому что они подругому не выключались. Он мне: у нас реле нет иди на рынок купи. Купил за 100 руб. реле. Иду обратно. Он поставил-заработало. Иди в кассу плати 50р. Я такой: за что, ремонт по гарантии. Он мне: запчасть ваша-значит платно. Иду к мастеру Бош сервиса- он тоже самое говрит. Ладно оплатил. Тут же пошел опять к инженеру по гарантии: что за дела, почему платно И почему они не хотят диагностику СНПБ сделать. Он мне (при этом общаясь с девушками, и показывая всем видом, что я ему мешаю это делать) говорит? деталь ваша, оплата ваша. А СНПБ ехайте в тольяти диагностируйте. Я злой иду к электрикам. Прошу еще и имо активировать. Он мне: давай два ключа и мне 500 р., тока чек не получится сделать. Я офигеваю. Говорю: имо активируется беплатно. Надо было при покупке, тогда беплатно. Хорошо. Иду к заму по автосалону. Он мне: обязаны бесплатно, скажи им пусть мне звонят, совсем обнаглели суки. Я прихожу обратно к электрикам. Видимо пока шел, он им звездюль отвесил по телефону. Те: давайти ключи, бесплатно сделаем. Тыкались тыкались: оказалось в красном ключе нет чипа. Электрик мне опять: у меня есть за 300 р. Я новорю нах на надо. Пошел опять в салон. Говорю, что нет чипа. Они без лишних вопросов: Вась на предпродажке калина стоит, сними с нее чип и вставь человеку. Отдали ключ - пошел. Электрик опять копался копался: красный система видит, черный нет. Короче нихрена не сделали.
Приехал на работу. Злющий, звоню в горячую линию ВАЗ. Настучал на всю эту шаблу. Девушка советует взять писменный отказ за диагностику СНПБ. Еду обратно, иду к мастеру- Я писать не буду. Короче меня это все окончательно выбисило-иду напрямую к заму по автосервису. Прошу написать бумагу. Он соглашается и спрашивает: вы сами не посмотрели в чем дело. Я говорю: блока нет. Он мне: давайте похорошему, пишите заявление на неукомплектованную машину, а мы вам поставим его. Я согласился. Корче написал заяву, они его приняли, номер присвоили, копию отдали. Теперь жду. Писал 20 января. Пока тишина.

Наступили торжественные 2500 тысячи пробега. Еду туда же записываться на ТО. Записался: мастер сказал, можешь в рем зоне быть, тока под подъемник не лезь. Я радостный, еду на другой день, а там другой мастер, который в ремзону не пускает. Спрашивает: есть жалобы ? Говорю: шуршит спереди справа, при торможении шумит задний барабан, руль уводит вправо, свистит в районе головки, коробка холодная жужжит. Посмотрим. Забрали машину. Механник радостный: хошь масло продам дешевле, тока чек не сделаю. Я говорю: наф не надо. Короче прождал авто часа 2. Все как было, так и осталось. Поехал в бошь на развал и диагностику ЭСУД. Диагностику сделали, а на развал очередь. Не стал ждать. Приехал через 2 дня по записи. Записался на 13.00, а машину начали делать тока в 16.00. Короче, отдал за все это 550 р., дали карту, но походу ничего так и не сделали. Как тянуло, так и тянет. Руль как был не ровно, так и есть.

Короче мое решение такое: если поставят блок управления СНПБ до 2го ТО, то поеду на 2ое на Алексинское шоссе. Вроде там пообщался с мужиком продавцом. Он не плохой. А там мож и вошпе с гарантии уйду. Такая гарантия мне наф не нада.
Вот еще думаю на 8500 тыс масло в движке и коробке сменить у знакомых. Как думаете: будет заметно на ТО ?
__________________

Последний раз редактировалось Black Cat; 09.03.2009 в 00:49.
Black Cat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 00:10   #3
Могиканыч
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 14.02.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 2,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Могиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО

Ждем концовку

Я брал в Крисме, туда поеду на первое ТО, поглядим что там

До этого у меня была 14, проходил все ТО и пару гарантийных ремонтов на Рязанке. в принципе был доволен, но сейчас не пускают в ремзону, да и вообще мне просто там не нравится субъективно, поэтому теперь поеду в Крисму, может там лучше, но на Рязанке делали в принципе все нормально
Могиканыч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 14:33   #4
Пряник71
Старожил
 
Аватар для Пряник71
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: 71 регион
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,644
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Пряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПряник71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО

Еще в Щекино Официальный дилер "Щекино-Лада" Болдина 115. Про нынешнее качество обслуживания не могу сказать, но два года назад было ужасно.
Хотя щас мне кажется тоже самое. Я бы вообще если честно приехал бы только на промежуточное первое ( там где 2000км вроде), а потом обслуживался у знакомого в сервисе. Он сам на себя работает, сам все делает. У него и запчасти почти все есть, и подъемник и гарантия на все работы. Когда себе следующую машинку возьму, только к нему буду ездить.

А все наши официалы, только деньги дерут и все. С сервисом иностранных автопроизводителей рядом не стояли. ИМХО
__________________
Пряник71 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 22:48   #5
Серега_155
Тульская ячейка
 
Аватар для Серега_155
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Тульская область|71|
Пол: Мужской
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Серега_155 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега_155 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега_155 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега_155 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега_155 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега_155 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега_155 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега_155 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега_155 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега_155 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега_155 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО

Н-да, почитал я отзыв Черного кота... Просто ужас!!! Я сам в этой богодельне первое ТО проходил (я писал уже у нас на сайте об этом в "Электрооборудование. Зуммер"), больше туда ни ногой... Я потом еще неделю харкался ходил. До такой степени наплевательское отношение... Гарантийщика я тогда поклялся, если еще раз увижу, на тряпки порвать, глушитель буду им изнутри протирать... Это вообще сцука недоразумением было, когда я туда попал, должен был в КАРТе проходить, у них сервис что-то не работал тогда... Мужик там один тоже ТО очередное проходил, сказал пока на лапу не дашь, нах ты нужен никому не будешь... Ага, ща, х им во все рыло... Нервишки я потрепал... (они дороже )
А вот про Щекино я слышал положительные отзывы, говорят нормально делают... Надо было туда ехать... Уж не знаю теперь буду ли ТО-2 вообще проходить. Денег только за х собачий отваливать, да простят меня всемогущие модераторы, изругаешься здесь... Тьфу...
__________________
С тех пор, как я получил права, я стал осторожнее переходить улицу...
Серега_155 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 10:44   #6
Могиканыч
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 14.02.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 2,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Могиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО

Да, жесть, года 3-4 назад было на много лучше, и в ремзону пускали, и по гарантии все делали, я даже со своими запчастями приехал - работа бесплатно. Но теперь я туда не поеду, хорошо, что машину там не стал брать
Могиканыч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 12:38   #7
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО

Цитата:
Сообщение от Могиканыч Посмотреть сообщение
Да, жесть, года 3-4 назад было на много лучше, и в ремзону пускали, и по гарантии все делали, я даже со своими запчастями приехал - работа бесплатно. Но теперь я туда не поеду, хорошо, что машину там не стал брать
Кстати, сами менеджеры салона меня порадовали. !!!
__________________
Black Cat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 15:04   #8
Могиканыч
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 14.02.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 2,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Могиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО

менеджеры да, пообщались спокойно, покатались, приезжайте еще покатаемся, молодцы, а как в автосервис заедешь так пипец, проныры
Могиканыч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 18:26   #9
MaXi
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Город Герой Тула!
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 02-18
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MaXi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaXi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaXi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaXi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaXi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaXi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaXi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaXi является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: ТО

поэтому я свою приору брал в Москве в АвтоМире. проходил там же ТО1 всё адекватно и качественно. и в рем зону пустили и косяки нашли и даже по собственной инциативе поменяли опоры стоек так как они оказывается немного кирдыкнулись!
MaXi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 11:38   #10
Могиканыч
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 14.02.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 2,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Могиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО

anasbabas, ну так куда поехал-то?
Могиканыч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.