Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 22:03   #11
rnikolskij
Волгоградская ячейка
 
Аватар для rnikolskij
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Волгоградская обл.,Калач-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: made in France
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
rnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком света
Re: Priora vs Haima 3

Цитата:
Сообщение от Deutscher Посмотреть сообщение
Ну чисто тот тест-драйв не нашёл....там в конце было написано лучше трёхлетнюю мазду, чем хайма 3. Ну я думаю китайские авто ещё сыроваты)))
Ну я вот тоже так думаю,еще надо 2-3 года ждать от китайцев чуда. Краш-тест кстати 3 из 5,как и рио в новом кузове.
Интересно почему нельзя в россии купить лицензию и собирать туже мазду на автовазе?
__________________
rnikolskij вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2010, 22:08   #12
Kein Engel
Адвокат Приоры
 
Аватар для Kein Engel
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ачинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 21723-03-018
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Kein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Haima 3

Цитата:
Сообщение от rnikolskij Посмотреть сообщение
Ну я вот тоже так думаю,еще надо 2-3 года ждать от китайцев чуда. Краш-тест кстати 3 из 5,как и рио в новом кузове.
Интересно почему нельзя в россии купить лицензию и собирать туже мазду на автовазе?
Просто таким образом можно перейти на сборку всего по лицензии, что не всегда приемлемо для государства. Китай хоть и по лицензии делает, но постепенно на своё переходит. А если мы начнём по лицензии, то с нашим руководством будем эту лицензионную сборку до конца её рентабельности, как минимум использовать)))
Kein Engel вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2010, 22:19   #13
rnikolskij
Волгоградская ячейка
 
Аватар для rnikolskij
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Волгоградская обл.,Калач-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: made in France
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
rnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком света
Re: Priora vs Haima 3

Цитата:
Сообщение от Deutscher Посмотреть сообщение
удем эту лицензионную сборку до конца её рентабельности, как минимум использовать)))
Типа как купил в 70-хх фиат,так класику до сих пор штампуют?

А вваливать в автоваз бабло и похеривать все новые проекты (концепт С и др) рентабельно?
__________________
rnikolskij вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2010, 09:53   #14
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Haima 3

Забавная тема! Для тех, кто думает, похожа ли эта хайма на мазду только внешне, советую, чтоб особо не тратиться, купить себе, например, китайскую пародию на финскую нокию (телефон то есть). На этом наглядном примере всё и увидите. Если бы нокла была лучше нокии, то и стоила немного других денег)))) А почему многим кажется, что с машинами как-то по-другому? Машины собирают какие-то особые китайцы? Их для сборки этих машин специально селекционируют? Выводят породу?)))) Хозяин барин, конечно, но мне деньги не с неба падают и так их потратить я бы не решился. Я ещё жить хочу.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2010, 14:23   #15
ziher79
Постоялец
 
Аватар для ziher79
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Чувашия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемziher79 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Haima 3

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Забавная тема! Для тех, кто думает, похожа ли эта хайма на мазду только внешне, советую, чтоб особо не тратиться, купить себе, например, китайскую пародию на финскую нокию (телефон то есть). На этом наглядном примере всё и увидите. Если бы нокла была лучше нокии, то и стоила немного других денег)))) А почему многим кажется, что с машинами как-то по-другому? Машины собирают какие-то особые китайцы? Их для сборки этих машин специально селекционируют? Выводят породу?)))) Хозяин барин, конечно, но мне деньги не с неба падают и так их потратить я бы не решился. Я ещё жить хочу.
А кто сказал что безопасность приоры лучше, чем у этой хаймы. Наверное эксперты с автотаза, которые проводили краш хаймы. Вообще наверное и не проводили никакого краша.

Вот если провести краш тест в китае наших авто, вы думаете они получать хоть одну звездочку. Я лично очень сомневаюсь. Тоже самое и в россии, надо же поддерживать отечественного автопроизводителя.
__________________
Закон Майлса
"Угол зрения зависит от занимаемого места"
ziher79 вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2010, 19:33   #16
rnikolskij
Волгоградская ячейка
 
Аватар для rnikolskij
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Волгоградская обл.,Калач-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: made in France
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
rnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком света
Re: Priora vs Haima 3

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А почему многим кажется, что с машинами как-то по-другому? Машины собирают какие-то особые китайцы? Их для сборки этих машин специально селекционируют? Выводят породу?)))) Хозяин барин, конечно, но мне деньги не с неба падают и так их потратить я бы не решился. Я ещё жить хочу.

улыбнуло про китайцев!
__________________
rnikolskij вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2010, 20:06   #17
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Haima 3

Сомневаюсь что х@йма будет стоить от 410, тут все как обычно- машину которая еще не продается пиарят по полной, создавая интерес и ажиотаж, потом авто выходит в свет и потенциальные покупатели узнают что реальная цена совсем другая (например 500).
Что касается безопасности, я в ней очень сомневаюсь... У китайцев много слизаных автомобилей которые по внешнему виду напоминают нормальные авто, но сами таковыми не являются.
Ну не верю я в то что китайцы не удешевили сам автомобиль (кузов, агрегаты, качество, материалы и естественно безопасность). Если бы китайцы делали такие же автомобили как мазда и т.д., и имели разницу лишь в более дешевой рабсиле это одно дело, но... но тогда возникает резонный вопрос: а как это бедная мазда не разорилась и почему умные японцы, европейцы, американцы не покупают копию, а переплачивают и берут мазду?
Полагаю что х@йма унаследовала от мазды лишь футляр, да и то доработанный китайскими экономистами.
735 вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2010, 09:46   #18
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Haima 3

Цитата:
Сообщение от ziher79 Посмотреть сообщение
А кто сказал что безопасность приоры лучше, чем у этой хаймы. Наверное эксперты с автотаза, которые проводили краш хаймы. Вообще наверное и не проводили никакого краша.
Видеороликов с ДТП предостаточно, просто поищи на том же ютубе, раз такой любопытный. Кстати, Хайма3 мне чем-то навеяло абибас, адидос, спронди и прочее)))) Если не западло себе такое покупать, то пожалйуста! Как говорится, вперде и с песней))))
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2010, 10:13   #19
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Priora vs Haima 3

Ну, не знаю... Какая-то Хайма, про которую кроме как в Китае никто не слышал, собираемая в Черкесске... По-моему совсем не вариант. Случись чего, запчасти потом напильником вытачивать? Кузовню из листового металла киянкой выстукивать?
Кстати, слышал (или читал где-то), что в Китае порядка сотни автопроизводителей, из них подавляющее большинство чуть ли не гаражные мастерские. Вот Хайма не из их ли числа?
Д-Митрий вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2010, 11:03   #20
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Haima 3

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
чем-то навеяло абибас, адидос, спронди и прочее)))) Если не западло себе такое покупать, то пожалйуста! Как говорится, вперде и с песней))))
А ты когда в последний раз видел немецкий Adidas( и видел ли вообще)? Ну, а Sprandi китайский с рождения...
Yurets вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.