Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2009, 01:03   #11
noVel
Лидер Северодвинска
 
Аватар для noVel
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Северодвинск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora (Седан)
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
noVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущее
Ответ: Двойной выхлоп (на две стороны). Возможно ?

На сколько я понял ... помочь в этом мне никто не может .... один я что-ли такой ....
__________________
Мой сайт: http://infonovel.ru/
noVel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 01:19   #12
Петручо
Главный ПСИХ
Участник 1ДР
Участник 2ДР
Участник 1СА
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Струняга
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 156
Петручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двойной выхлоп (на две стороны). Возможно ?

noVel, я видел такую систему на акценте. но это в москве и адрес я не знаю.
__________________
Под ником все написано!!!
Для особо ОДАРЕННЫХ - идите нах я ФЕЯ!!!
Петручо вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 07:49   #13
Петручо
Главный ПСИХ
Участник 1ДР
Участник 2ДР
Участник 1СА
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Струняга
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 3,439
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 156
Петручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутацииПетручо имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двойной выхлоп (на две стороны). Возможно ?

Djoni, не на акценте всё цивильно было. И цена всему была около 14рублей без паука.
__________________
Под ником все написано!!!
Для особо ОДАРЕННЫХ - идите нах я ФЕЯ!!!
Петручо вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 10:26   #14
Art1
Втянувшийся
 
Аватар для Art1
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 03-018
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Art1 не успел проявить себя
Ответ: Двойной выхлоп (на две стороны). Возможно ?

у нас в городе гоняют несколько приор с двойным выхлопом, машинки знижены, поэтому не видно как там сделано, но по общим ощущениям машинки хорошо заряжены, поэтому скорее всего там грамотно всё сделано по схеме одна система на 2 цилиндра
__________________
Гарантия мира – закопать топор войны вместе с врагом!
Art1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 16:06   #15
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двойной выхлоп (на две стороны). Возможно ?

Цитата:
Сообщение от kamaz Посмотреть сообщение
noVel, ну если правельный выхлоп хочеш то должен раздвоеный паук,и в резонатор две трубы идти и выходить с него на две банки! (это гемор,дорого)ИМХО.
Немного не так. Двойной паук, два параллельных резонатора и с каждой стороны по глушителю. Стингер потому и отказался. Они делают просчитанные системы под двиг, да еще и прямоточные. Чтобы сделать такую систему под десятку, скажем, сначала нужно просчитать, затем сварить рабочую версию, а затем на стенде подгонять длинну патрубков для достижения максимальной отдачи мотора. А в этом случае еще и синхронизировать две стороны. Полный геморрой для фирмы. Да еще и думать, куда это все прицепить на машину-тоннель-то один. В твоем случае, если загорелся-вариант бюджетный, он же колхозный: покупаешь глушак от тайги-он поперечный. В любой мастерской по ремонту глушителя тебе его подгонят, приварят второй патрубок и крепления на кузов. Насадки сам привинтишь. Ну и второй вариант-сварить глушитель в той-же мастерской.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 17:23   #16
noVel
Лидер Северодвинска
 
Аватар для noVel
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Северодвинск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora (Седан)
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
noVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущееnoVel имеет блестящее будущее
Ответ: Двойной выхлоп (на две стороны). Возможно ?

vovan,
Цитата:
Немного не так. Двойной паук, два параллельных резонатора и с каждой стороны по глушителю. Стингер потому и отказался. Они делают просчитанные системы под двиг, да еще и прямоточные. Чтобы сделать такую систему под десятку, скажем, сначала нужно просчитать, затем сварить рабочую версию, а затем на стенде подгонять длинну патрубков для достижения максимальной отдачи мотора. А в этом случае еще и синхронизировать две стороны. Полный геморрой для фирмы. Да еще и думать, куда это все прицепить на машину-тоннель-то один. В твоем случае, если загорелся-вариант бюджетный, он же колхозный: покупаешь глушак от тайги-он поперечный. В любой мастерской по ремонту глушителя тебе его подгонят, приварят второй патрубок и крепления на кузов. Насадки сам привинтишь. Ну и второй вариант-сварить глушитель в той-же мастерской.
Так да хочется что-то стоковое, стандартный снял, новый повесил, да у лучше только заднюю часть глушака.... Да и машину зарежать (двигатель, кпп) не собираюсь, так как считаю это лишним.
Ездил я у нас спрашивал что да как, во-первых все смотрят как на идиота, с вопросом а оно надо, следовательно разгоовр уже не заладился ... во-вторых желательно трубогиб, так как из отдельных клачков сваренно (особенно сам загиб), это не айс.
Вот и думал может кто поможет, фирма какая по этим делам и транспортной вышлют.
__________________
Мой сайт: http://infonovel.ru/
noVel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 00:59   #17
Berkyt98
Продвинутый новичок
 
Аватар для Berkyt98
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СПб, Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Berkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Двойной выхлоп (на две стороны). Возможно ?

Да это возможно, но только зачем тебе это? Видел в магазине такую канетель (пошарь в интернете, должен найти). принцип работы следующий - два глушака, в одном вход и выход, в другом только вход и еще одна труба. глушак 1 подсоеденятся к трубе от резотора, а второй глушак вешается с другой стороны и соединяется с первым той самой трубой, которая пойдет (как я сообразил) вдоль задней балки. Тут надо учесть, что придется приваривать дополнительные петли для второй выхлопной.

Так что эффект будет чисто эстетический, а по деньгам поличится доволно неплохо. Тут уж лучше еще стоко добавить и полностью прямоток установить, хотя и прибавка мощности будет максимум 5 кобыл.
__________________
Нет еще такой зад..цы, через которую мы что-то не сделали....
Berkyt98 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 22:02   #18
GSM 2007
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GSM 2007 не успел проявить себя
КАК сделать двигатель БЕСШУМНЫМ?

Если у кого идеи,как сделать двигатель более тихим(особенно на высоких оборотах)?
GSM 2007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 23:01   #19
Polmiro
Знаток
 
Аватар для Polmiro
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Polmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущее
Re: КАК сделать двигатель БЕЗ ШУМНЫМ!

Цитата:
Сообщение от abricos3 Посмотреть сообщение
еще катколлектор на чугунный заменить
на такой, у меня тихо в салоне.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00422.jpg
Просмотров: 2111
Размер:	117.2 Кб
ID:	28181  
__________________
Продам вечный двигатель-гарантия один год
Polmiro вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2010, 09:16   #20
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАК сделать двигатель БЕЗ ШУМНЫМ!

Шумка то не уберет этот противный цокот стального коллектора. То, что водитель ее не слышит, еще не значит, что вся улица перестанет оглядываться. Надо радикально менять коллектор. Я так понимаю, стальной шумит из-за тонких стенок стальных труб, которые пульсируют в такт выхлопа. Как-то недавно встретил на перекрестке корпалу на приоре, у него мотор оч тихо работал. Я спросил из интереса, почему. Он говорит, что заказывал самодельный паук у гаражных умельцев из толстостенных труб. Правда показать не успел-к нему пассажиры сели. Но мысль мне показалась интересной.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.