Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2014, 03:25   #121
Тимур3
Гость

Автомобиль: Приора
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тимур3 не успел проявить себя
Re: признаки "горящего" сцепления

Здравствуйте. Подскажите куда лезть в сцепление или коробку. В общем проблема такая после переключения передачи происходит рывок( даже не рывок а как будто куда то в ехал),затем дальше продолжатся движение. Проблеме 2 дня. Пробег 80000, г.в. 2008
Тимур3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 14:01   #122
Петр116
Новичок

Автомобиль: 21072
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Петр116 не успел проявить себя
Re: признаки "горящего" сцепления

Цитата:
Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
У меня ситуация такая, при резких ускорениях и оборотах 4000 наблюдается запах горелого масла (как будто за камазом едешь) уровень не уменьшается, в свечных колодцах сухо, из под клапанной крышки в некоторых местах видны подтеки масла, основные над "катом" и у воздушного фильтра, а так же мокнет сапун. Но запах мне кажется явно не сцепления! Не знаю на, что и думать!
Пы. Сы. Летом иногда воняет паленой шерстью)))

Заметил тоже самое - если крутить двигатель до 4-5к оборотов, то явный запах горячего (не сказал бы что "горелого") масла.
Старый 14.09.2014, 17:42   #123
Rifle_32
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Rifle_32 не успел проявить себя
Re: Признаки пробуксовки сцепления

Здраствуйте!
В последнее время стал сталкиваться с такой проблемой, при движении на 3-4 передаче, скорости 60-90 км/ч и нажатии педали в пол, стал замечать резкий набор оборотов двигателя, причем машина практически не ускоряется, прям как в холостую жмешь. Трос сцепления недавно мне подтягивали, на время помогло, а вот на днях снова стало повторяться. Ни какого запаха гари в салоне нет.
Подскажите из за чего это может быть?
Rifle_32 вне форума  
Старый 17.09.2014, 18:27   #124
legooo
Старожил

Автомобиль: 21703
Поблагодарили 109 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 5
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро

Думаю вы не ошиблись с темой. Какой пробег?
legooo вне форума  
Старый 01.10.2016, 22:50   #125
Dimazcv
Новичок

Автомобиль: приора хэтчбэг
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Dimazcv не успел проявить себя

что то тема о сцеплении 2 года как затихла? неверное у всех все починилось.хорошо если так. Я вообщем за советом.
Ситуация похожа как у Rifle_32. Началась она прошлой зимой 2015-2016 г. Едешь по трассе на 4 или 5 скорости и начинаешь обгон - педаль впол, обороты резко растут до 4тыс двигатель ревет, а скорость набирается медленно. потом обороты падают до 3,5 тыс а скорость растет быстрее. при этом газ держишь все время впол. Очень похоже что буксует сцепление, но ничем непахнет. Решил зимой не лазить и отложить с ремонтом до весны (благо проехал за зиму всего около 4 тыс км). Весной 2016 поехал к знакомому на СТО (он специализируется на ремонте ходовой). Он мне сказал что это 100% сцепление и как на 3-й скорости буксовать начнет - приедешь поменяем.
Наступило лето сцепление буксовать перестало, за апрель - сентябрь проехал почти 8 тыс и 5 из них по трассе. ездил и пустой и груженый и груженый под завязку и нифига ни разу ничего не буксовало.
Сегодня 01.10.2016 проехал 600 км по трассе (ехал один, машина пустая) и вообще жуткая картина при обгонах, обороты повышаются до 5 тыс, а машина не едет. Несколько раз приходилось переключаться на 3-ю скорость и обгонять, на 3-й прет вообще супер.
Вопрос у меня к знающим людям:
1. Если это буксует сцепление, то почему не пахнет?
2. Как связать буксующее сцепление и сезонность?
3. Если это не сцепление - тогда что?
Масло из двигателя не уходит, из коробки за год ушло не более 2 мм и то это если сильно придираться и это может погрешность измерения.
Прошу уважаемые высказать свои мысли по-поводу моей ситуации. Заранее спасибо.
Dimazcv вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра