Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 12:08   #421
Олег А.
Интересующийся
 
Регистрация: 10.09.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Олег А. не успел проявить себя
Re: Приора универсал-4

Мужики, че делать-то, куда копать? Мож какой грамотный электрик подскажет, в каком месте обрыв может быть?
Олег А. вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2012, 12:23   #422
darkline
Фотокор Саратовской ячейкиУчастник КаПри -64
 
Аватар для darkline
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Энгельс - Саратов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE (универсал)
Сообщений: 3,469
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 138 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 16
darkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком света
Re: Приора универсал-4

Олег А., я бы начал от черного ящика, выходит ли напряжение!
darkline вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2012, 14:48   #423
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора универсал-4

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Ток в цепи рассчитан на лампочки. Если поставить все диоды, то нужно балластное сопротивление с радиатором охлаждения, чтобы было такое же сопротивление, как и у лампочек. Иначе все начинает перегорать. Где-то тут в темах мне это попадалось. У самого замена передних габаритов на диоды привела с поочередному горению лампочек и диодов...
Что то странно. Разве не так: есть нагрузка то и будет соответствующий ток, нету нагрузки нет и тока что приводит к разгрузке генератора и АКБ.
Сопротивление "обманка" нужна только для поворотников потому что реле выполнено на ток потребления на ламп накаливания.
У меня габариты светодиодные (всего из 4х диодов с током потребления ~0,025А) проблем нет, у брата тоже габариты из диодов тоже все окей.

Главные достоинства светодиодов это долгий срок службы и экономиность.
Если везде вешать добавочные резисторы до одно из достониств светодиодов проподает.
radist_osman вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2012, 14:52   #424
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора универсал-4

Цитата:
Сообщение от darkline Посмотреть сообщение
Раскрою небольшой секрет: такой режим работы предусмотрено заводом изготовителем. Одна двухконтактная лампочка на габарит-стоп!
пардонте. я подумал что сверху габариты и птф а снизу стоп сигнал. оказывается сверху стопы и габариты а птф снизу
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2012, 01:20   #425
taoo
Продвинутый новичок
 
Аватар для taoo
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Киев
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-129
Сообщений: 60
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
taoo имеет великолепную ауру вокруг себяtaoo имеет великолепную ауру вокруг себяtaoo имеет великолепную ауру вокруг себяtaoo имеет великолепную ауру вокруг себяtaoo имеет великолепную ауру вокруг себяtaoo имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора универсал-4

Цитата:
Сообщение от radist_osman Посмотреть сообщение
Сопротивление "обманка" нужна только для поворотников
А мне нравится что поворотники чаще моргают..
Правда спереди оставил галогенки в поворотниках- они ярче.
хочу купить сборки на диодах cree - тогда и вперёд поставлю.
taoo вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2012, 09:41   #426
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-4

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
пардонте. я подумал что сверху габариты и птф а снизу стоп сигнал. оказывается сверху стопы и габариты а птф снизу
Я переделал так удобнее!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2012, 15:18   #427
taoo
Продвинутый новичок
 
Аватар для taoo
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Киев
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-129
Сообщений: 60
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
taoo имеет великолепную ауру вокруг себяtaoo имеет великолепную ауру вокруг себяtaoo имеет великолепную ауру вокруг себяtaoo имеет великолепную ауру вокруг себяtaoo имеет великолепную ауру вокруг себяtaoo имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора универсал-4

Цитата:
Я переделал так удобнее!
Прочитал у тебя в бортовике

Цитата:
перекинул габариты в низ, теперь там и габариты и противотуманки, а вверху только стопы
А как ты габариты и птф объединил?
Трёхконтактную лампочку из родных стопов подключил? (P21/5W)

Последний раз редактировалось taoo; 27.09.2012 в 15:45.
taoo вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2012, 17:24   #428
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-4

Цитата:
Сообщение от taoo Посмотреть сообщение
Прочитал у тебя в бортовике



А как ты габариты и птф объединил?
Трёхконтактную лампочку из родных стопов подключил? (P21/5W)
Внизу да ,двух контактная лампочка птф и габариты, а вверху только стоп!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2012, 21:33   #429
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора универсал-4

Цитата:
Сообщение от taoo Посмотреть сообщение
А мне нравится что поворотники чаще моргают..
А по мне как то не очень, словно одна лампа перегорела.
radist_osman вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2012, 22:26   #430
taoo
Продвинутый новичок
 
Аватар для taoo
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Киев
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-129
Сообщений: 60
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
taoo имеет великолепную ауру вокруг себяtaoo имеет великолепную ауру вокруг себяtaoo имеет великолепную ауру вокруг себяtaoo имеет великолепную ауру вокруг себяtaoo имеет великолепную ауру вокруг себяtaoo имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора универсал-4

та поф что перегорела =)

Я по себе сужу - не всегда за полсекунды, что смотришь на другую машину можно уловить что у него включен поворот. Приходиться задерживать взгляд. А он уже нужен в другом месте дороги...

ps А ещё почему-то вспомнилось что у деда на советском уазике тоже часто-часто моргали лампочки.. Преемственность, панимаешь, поколений.. =)
taoo вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.