Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры Результаты различных тестов автомобилей Lada Priora, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Приору или лучше взять что-то другое...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2015, 23:59   #451
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну от копейки и девятки сильно отличается все же, на приорах помнится индивидуальные катушки нынче.
В том-то и дело, что плевать на индивидуальные особенности. Есть катушки и свечи за счет которых возникает искра. Остальное детали не имеют принципиального значения.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да и не в отличиях дело, а в том, что по регламенту (о соблюдении которого вы так говорите) - замена свечей на Приоре каждые 30 тысяч.
Если система исправна,то зачем в не й что-то менять? Достаточно периодически осматривать и корректировать зазоры на свечах. А это уже ТО, а не ремонт. Ты же сам писал, что вообще катаешь, пока авто не загнется...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну за последний год я больше 30ки накатал, представление некоторое получил, выводы вроде сделал, в этом году посмотрим что получится.
Я за свою жизнь уже под полмиллиона накатал - на своих, на отцовых, на друзей и знакомых, на мотоциклах в конце концов. И я не пытаюсь говорить, что что-то лучше другого, хотя по сути они одинаковые.

Возвращаясь к теме заголовка, ответь, пожалуйта на такой вопрос: вот ты написал, что ты не лезешь в темы, где не понимаешь. Правильно, да? Темы касаются конструктива, обслуживания и косяков авто. Тогда поясни, как ты можешь советовать что-то глобальное, не разбираясь при этом в индивидуальных особенностях? Или ты так, просто поупражняться чтобы на клавиатуре заглядываешь? Без обид...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 00:27   #452
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Kostikov,
Я смотрю в Самаре тоже живут нормальные люди, понимающие толк в нормальных машинах))
http://samara.drom.ru/toyota/rav4/14914754.html

LionTec,
И в ХМАО)
http://nefteyugansk.drom.ru/toyota/rav4/16842700.html

ANTO,
И в Барнауле)
http://barnaul.drom.ru/toyota/rav4/17057494.html

RSK,
Ну и само собой во Владике)
http://vladivostok.drom.ru/toyota/rav4/16998853.html

Вася75,
Ну и даже Ростов можно сказать, почти не отстаёт)
http://novocherkassk.drom.ru/toyota/rav4/16565394.html

Последний раз редактировалось Праворульщик; 05.01.2015 в 00:41.
Праворульщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
RSK (05.01.2015)
Старый 05.01.2015, 00:36   #453
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Если система исправна,то зачем в не й что-то менять?
тут вроде есть раздел "задай вопрос конструкторам АвтоВАЗа", можете спросить у них почему они написали "замена", а не "проверить, и при необходимости заменить".
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что плевать на индивидуальные особенности. Есть катушки и свечи за счет которых возникает искра. Остальное детали не имеют принципиального значения.
Да ну ладно, индивидуальные особенности тоже важны, некоторые системы привередливы к качеству свечей и зазору, некоторые нет.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Ты же сам писал, что вообще катаешь, пока авто не загнется...
Я же никого не призываю так же делать. Более того, я знаю что с машиной надо делать и когда, и более того - знаю как. Мне просто лень что-то делать, пока оно само как-то работает. Я знаю что это плохо, и я работаю над этим)
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Тогда поясни, как ты можешь советовать что-то глобальное, не разбираясь при этом в индивидуальных особенностях
Угу, так-то я даже трамблер от карбюратора не отличаю, а Жигули или Самару, которые тут советуют, тока на картинках видел.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
И в ХМАО)
Еще б)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 23:41   #454
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну Ниссан за 35 купленный меня возил в свое время
В свое время ключевая фраза), это ниссан с каждым новым километром, все более ведерным становится)
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 00:55   #455
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Чет почитал и не понял, тема за авто на год за 40т.р.,Ну взять классику любую за 50-60т.р вполне в отличном состоянии и откатать на ней год (30т.км), да вообще без проблем.Вот и вся тема.Зачем покупать ино убитое в х.й на 1год???Надоже ездить на авто а не чинить его на постой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
это ниссан с каждым новым километром, все более ведерным становится)
-Мое мнение, все авто начиная с конца 90х стали машинами на 3-5лет, и все равно сколько авто стоит.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 01:17   #456
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
В свое время ключевая фраза), это ниссан с каждым новым километром, все более ведерным становится)
В свое время - это в начале прошлого года))
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Ну взять классику любую за 50-60т.р вполне в отличном состоянии и откатать на ней год (30т.км), да вообще без проблем
Классика с новья то не всегда 30 тысяч без проблем откатывает.
И по эргономике между большинством иномарок и классикой - огромная пропасть.
Но если это не парит - то да, классика лучший выбор.
Но я например так и не смог привыкнуть.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 01:50   #457
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

LionTec, Я на 7 ке откатал несколько лет, объездил весь юг да и по месту не слабо покатался, брал у деда в 2009 спробегом 43600км (летняя экспл. и гараж. брал по знате) и отдал тестю с пробегом 118т.км и он уже под 140т.км откатал.Менял сцепление полностью на Сакс, стойки в круг на 80т.км и ш\о разом, пыльники рул.наконечников и ш\о 2 раза (покрываются репинами- резина кал), подшипники передних ступиц 2 раза менял (1 раз был откровенный левак загудели через300км) ну и карбюратор мне мозг повыносил пару месяцев (даж 2 спецкниги купил и сейчас разберу-соберу с закрытыми глазами), в прошлом году заменил радиатор и помпу за 1300р за все!!! выхлопную систему 3 раз.остальное все родное, тачка 2002г.в. кузов конечно поустал жучки лезут, но бл..ть даже крестовины родные стоят.Чего от нее хотеть, едет-тепло-майфон играет и цена ей сейчас 45т.р. потолок или в утиль.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И по эргономике между большинством иномарок и классикой - огромная пропасть.
-Так я и не спорю, но это в 1000 раз лучше чем утром в переполненной маршрутке переться с ребенком в детсад, а потом еще и на работу.Когда бабла нет, не до жиру.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 02:41   #458
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
но бл..ть даже крестовины родные стоят.
http://voronezh.drom.ru/toyota/rav4/16771404.html
У этого авто тоже крестовины родные)
Праворульщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 03:08   #459
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Чего от нее хотеть, едет-тепло-майфон играет
Комфорта хотя бы уровня восьмерки...
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 09:38   #460
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

LionTec,
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kostikov
Ты же сам писал, что вообще катаешь, пока авто не загнется...
Я же никого не призываю так же делать. Более того, я знаю что с машиной надо делать и когда, и более того - знаю как. Мне просто лень что-то делать, пока оно само как-то работает. Я знаю что это плохо, и я работаю над этим)
Цитата:
Понятно, короче уничтожитель старых иномарок (санитар из ХМАО). Думаю если бы хоть раз купил запчасть, да еще поставил ее- знал бы цену.
Праворульщик, Все по 250 и вложить половину, чтобы ездила подольше и ты был в ней более менее уверен. Или идти по пути товарища из ХМАО.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kostikov (06.01.2015), PAE (06.01.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.