Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 13:25   #81
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что выбрать? (LuK,Valeo,SACHS,Kraft)

pantera, синхроны в коробке ерундят. лечится только пробегом, и то не всегда.

а LUK получше будет, долговечней.
MAX вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2009, 17:49   #82
mrak564
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mrak564 имеет много всего такого, чем может гордитьсяmrak564 имеет много всего такого, чем может гордитьсяmrak564 имеет много всего такого, чем может гордитьсяmrak564 имеет много всего такого, чем может гордитьсяmrak564 имеет много всего такого, чем может гордитьсяmrak564 имеет много всего такого, чем может гордитьсяmrak564 имеет много всего такого, чем может гордитьсяmrak564 имеет много всего такого, чем может гордитьсяmrak564 имеет много всего такого, чем может гордитьсяmrak564 имеет много всего такого, чем может гордитьсяmrak564 имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Что выбрать? (LuK,Valeo,SACHS,Kraft)

Так никто и не дал сто процентного ответа подойдёт от 10 сцепа или нет!!!только бери это бери то а подходит или нет никто не сказал на все сто пудов что подойдёт от 10 или нет!!!
mrak564 вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2009, 19:55   #83
yonmyomy
Втянувшийся
 
Аватар для yonmyomy
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 235
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
yonmyomy станет известным достаточно скороyonmyomy станет известным достаточно скороyonmyomy станет известным достаточно скороyonmyomy станет известным достаточно скоро
Ответ: Что выбрать? (LuK,Valeo,SACHS,Kraft)

Бери Крафт-подойдёт сто пудов!!!!И педалька лёгонькая станет-хотя и на заводском сцеплении не тяжело!!!Я у товарища на БМВ 3 прокатился недавно.так педали хрен нажмёшь!!!(хотя сравнивать эти машины не корректно)-но хоть в этом наш автопром лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
за эти деньги ездим на наших машинах(патриот российского автопрома)
yonmyomy вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2009, 01:31   #84
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что выбрать? (LuK,Valeo,SACHS,Kraft)

Цитата:
Сообщение от pantera Посмотреть сообщение
Да, Kraft на котором нарисован для 2110-12 подходит на Приору, Я сам на прошлой неделе сменил родное LUK на Kraft, но что то особой разниы нет! А сменил из-за того что задняя втыкается с хрустом, 1я-3я туго иногда очень даже. Гарантийщики сказали что типо мол сцепа попалась бракованная, ну естесвтенно на замену LUK у них есть только ВИС! Прикинул (дома лежит новенький Kraft комлект) вообщем сто-шикам говорю ставьте по гарантии мой Kraft. Сменили лучше не стало, те тоже в шокированы, теперь говорят что мол Kraft тоже бракованный был, предлагают меняь на ВИС. Ах забыл машинка пробег 3500 менял масло в коробке на Schell Getriebe Oil 75w-90 не помогло, сменил на минералку ТНК тоже не помогает. Моежт кто что знает какая может быть беда???
Это масло специально для Фольксвагена. Для Приоры нужно
SHELL TRANSAXLE OIL 75W-90 GL-4/5. Я в коробке сменил на Total BV 75W-80 (это мне крупный официальный ПССС рекомендовал).
Заднюю втыкать только после полной остановки. А вообще симптомы неотрегулированого (бракованого) привода КПП.

ЗЫ Если до этого ездили на классике, что ж, придется привыкать. Такой четкости с тягами не добиться ни какими маслами.

__________________
Rambo вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2009, 12:43   #85
ruslan_m75
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себяruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себяruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себяruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себяruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себяruslan_m75 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Что выбрать? (LuK,Valeo,SACHS,Kraft)

Цитата:
Сообщение от Walkman Посмотреть сообщение
У меня сцепление уже 60 000 км. ходит и нормал - заводское сцепление! Только вот тугое оно, да и 2-ая передача с хрустом включается после 5000 об., но это, вроде, из за нашей ох...ой коробки(((
По поводу коробки: если заводское масло не менял - поменяй. Я после замены на СОММу, свою коробку не узнал. Передачи включаются четко, мягко.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5211.JPG
Просмотров: 184
Размер:	33.6 Кб
ID:	20644  
ruslan_m75 вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2009, 20:49   #86
Sanekld
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ликино-Дулево
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sanekld не успел проявить себя
Ответ: Что выбрать? (LuK,Valeo,SACHS,Kraft)

Цитата:
Сообщение от pantera Посмотреть сообщение
Да, Kraft на котором нарисован для 2110-12 подходит на Приору, Я сам на прошлой неделе сменил родное LUK на Kraft, но что то особой разниы нет! А сменил из-за того что задняя втыкается с хрустом, 1я-3я туго иногда очень даже. Гарантийщики сказали что типо мол сцепа попалась бракованная, ну естесвтенно на замену LUK у них есть только ВИС! Прикинул (дома лежит новенький Kraft комлект) вообщем сто-шикам говорю ставьте по гарантии мой Kraft. Сменили лучше не стало, те тоже в шокированы, теперь говорят что мол Kraft тоже бракованный был, предлагают меняь на ВИС. Ах забыл машинка пробег 3500 менял масло в коробке на Schell Getriebe Oil 75w-90 не помогло, сменил на минералку ТНК тоже не помогает. Моежт кто что знает какая может быть беда???
вчера менял сцепу у себя. долго думал что выбирать из всего арсенала производителей.Так и ни чего не решив точно пошел в магазин, определюсь там решил я. И помог мне случай, встретил там бывшего однокласника,он работает в автосервисе, разговорились я с ним по поводу важного так сказать решения,на что он мне дал совет, бери говорит Вис и не думай, я ему не вис ты че это же г..., и начал он мне рассказывать про все грехи зарубежных сцеп вообщем говорит крафт- сцепа говорит средняя выжимной быстро загудит малейший поджог и все трандец ему, Валео - сцепление мягкое а выжимной не кудышный,жалоб на него много говорит. и так практически про каждое, раньше были более мение комплекты а щас качество не куда. Бери ВИС и недумай многие стали ставить его, свой положенный ресурс отходит и цена приемлемая. И Взял я ВИС 12 модели, и отправился менять.
Сняв каробку сразу понял почему скоростя так туго включяються у меня, карзина перегретая была синяя вся, лепистки кривые, видно не вооруженным глазом выжимной не довыжимал так как на лепистках выбоены от соприкосновения разной глубины. Стал Ставить ВИС, карзины с луком одинаковые в капейку, сам диск на висе сделан на много лучше видно по демферным пружинам. Все встало как тут и было. короче собрал все стал пробавать и удивился скоростя включаются все прекрасно без какого либо усилия,задняя скорость теперь без хрустов, и не надо по 2 раза сцепу выжимать как на уазике и ручку теребить чтоб нащупать так сказать момент. сцепа на много информативнее лука убидился лично. посмотрем теперь сколько проходит. так что вот такие пироги мужики.
Sanekld вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
сифар (07.02.2014)
Старый 08.09.2009, 20:57   #87
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что выбрать? (LuK,Valeo,SACHS,Kraft)

Если зиму отходит и не сгорит, то жить будет долго и счастливо.
__________________
Rambo вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2009, 20:48   #88
k17
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
k17 не успел проявить себя
Ответ: Что выбрать? (LuK,Valeo,SACHS,Kraft)

Что- то на счёт SACHS- тишина, чё никто не пробовал, сегодня продаван в магазине сильно хвалил, наверное, поменяю именно на него.
k17 вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2009, 16:21   #89
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что выбрать? (LuK,Valeo,SACHS,Kraft)

Цитата:
Сообщение от k17 Посмотреть сообщение
Что- то на счёт SACHS- тишина, чё никто не пробовал, сегодня продаван в магазине сильно хвалил, наверное, поменяю именно на него.
Кстати, я тоже за него спросить хотел. У меня начальник себе в шестерку поставил. Я сел попробовать (я ему советовал валео, но на рынке сказали, что теперь много подделок), так вот, заметил странность. 2/3 хода педали очень мягко, а последняя треть как на уазике-жестко очень. И сцепление как раз хватает на этом переходе от жесткого к мягкому. Я вот и думаю, на десятке-приоре так же работает, или это особенности классики?
vovan вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2009, 21:13   #90
kolya678
Втянувшийся
 
Аватар для kolya678
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: химки
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
kolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Что выбрать? (LuK,Valeo,SACHS,Kraft)

Цитата:
Сообщение от Sanekld Посмотреть сообщение
Сняв каробку сразу понял почему скоростя так туго включяються у меня, карзина перегретая была синяя вся, лепистки кривые, видно не вооруженным глазом выжимной не довыжимал так как на лепистках выбоены от соприкосновения разной глубины. Стал Ставить ВИС, карзины с луком одинаковые в капейку, сам диск на висе сделан на много лучше видно по демферным пружинам. Все встало как тут и было. короче собрал все стал пробавать и удивился скоростя включаются все прекрасно без какого либо усилия,задняя скорость теперь без хрустов, и не надо по 2 раза сцепу выжимать как на уазике и ручку теребить чтоб нащупать так сказать момент. сцепа на много информативнее лука убидился лично. посмотрем теперь сколько проходит. так что вот такие пироги мужики.
Тоже самое было поставл ВИС-12 и настало счастье.
kolya678 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.