Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2015, 21:38   #141
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Регулировка троса сцепления

конечно если совсем на паре витков пластиковый "барашек" останется при регулировке в27мм тогда конечно не хорошо, можно и 20 тогда оставить. значит диск "фередо" почти "кончился"

27 мм это так сказать размер "на вырост", рабочий ход автомата натяжения троса привода выключения сцепления, (той штуки что щелкает над педалькой сцепления) по мере износа диска "фередо" зазор этот потихоньку выбирается и избавляет Вас от постоянной и утомительной ручной регулировки. по идее его должно хватить на всю жизнь "фередо" но для профилактики можно контролировать раз в 1-2 года.
так же когда автомат, над педалью сцепления начинает постоянно щелкать, можно пластикового регулировочного "барашка" закрутить или выкрутить на один оборот, должно помочь
вопросы?
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 05:58   #142
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Регулировка троса сцепления

я как заводской LUK поменял год назад на VALEO,и трос тоже,выставил эти 27 мм,так они и стоят,вчера смотрел.
мое имхо,эти 27 мм для нового(с завода) или замененного сцепления,т е выставил один раз,и все.по крайней мере у меня эти 27 мм никуда не ушли.
Евген985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 17:22   #143
ALPINE
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Белебей
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 02-018
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ALPINE не успел проявить себя
Re: Регулировка троса сцепления

Нужен совет. Пробег 170. Сцепление заводское еще. Недавно поменял трос сцепления. Выставил 27мм. Проехал дней 5-6. Еду, вдруг педаль защелкала. Нажал еще пару раз и педаль провалилась вниз. Трос целый, просто автонатяжитель не держит. Чтоб ехать я барашек до конца закрутил. Но передачи включаются туго, не хватает хода немного. Педаль слишком низко. Это уже второй трос так делает. Надоело. Может от десятки купить? До этого трос сутки проездил и тоже провалился.
ALPINE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 16:43   #144
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка троса сцепления

Цитата:
Сообщение от ALPINE Посмотреть сообщение
Может от десятки купить?
Про это тут: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=57019
Лично я бы купил нормальный родной трос и не парился. Для акустического комфорта можно пружинку поменять...
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 20:31   #145
Snickers
Освоившийся
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Chelyabinsk
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 173
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 10
Snickers не успел проявить себя
Re: Регулировка троса сцепления

Товарищи Было заменено сцепление в сборе. Так вот, теперь во первых и педаль труднее удержать, так и рвется вернуться вверх) и самое не привычное, хватает где то ближе к середине. На старом прихватывало ближе к полику. Из-за этого скорость как то дольше теперь набирается, ибо растянутые движения получаются у меня). Кого и куда крутить, дабы хватало ближе к низу. Про 27мм я так понял это больше к треску относиться, или нет?)
Snickers вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 21:31   #146
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Регулировка троса сцепления

Цитата:
Сообщение от Snickers Посмотреть сообщение
так и рвется вернуться вверх)
ну дык правильно, новая корзина, пружина новая сильнее придавливает. надо привыкать ничего тут не поделаешь.

Цитата:
Сообщение от Snickers Посмотреть сообщение
Кого и куда крутить, дабы хватало ближе к низу.
а никого и никуда, ближе к центру, это особенность данной корзины, более того это самый правильный вариант, а уж кто как привык это особенности конкретного пилота. надо привыкать.
выстави стандартные 27мм и радуйся жизни.
можешь, если сильно чешется, попробовать выкрутить барашек больше чем 27мм попробуй выкрутить до конца, но я сомневаюсь что это что то даст. потому что все наши потуги подрегулировать привод "под себя" безжалостно пресекает автомат регулировки сцепления. да и синхронизаторам не очень нравится когда фередо немного ведет.

Цитата:
Сообщение от Snickers Посмотреть сообщение
Из-за этого скорость как то дольше теперь набирается,
гонщик?

Цитата:
Сообщение от Snickers Посмотреть сообщение
ибо растянутые движения получаются у меня)
тренировка тренировка и еще раз тренировка (на закрытых площадках/автодромах)
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Snickers (25.06.2015)
Старый 24.06.2015, 10:55   #147
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Регулировка троса сцепления

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
а никого и никуда, ближе к центру, это особенность данной корзины, более того это самый правильный вариант, а уж кто как привык это особенности конкретного пилота. надо привыкать.
выстави стандартные 27мм и радуйся жизни.
можешь, если сильно чешется, попробовать выкрутить барашек больше чем 27мм попробуй выкрутить до конца, но я сомневаюсь что это что то даст. потому что все наши потуги подрегулировать привод "под себя" безжалостно пресекает автомат регулировки сцепления. да и синхронизаторам не очень нравится когда фередо немного ведет.
У меня сцепление брало очень высоко, даже ногу приходилось от пола отрывать. Ослабил гайку сколько надо, попробовал включить заднюю-трещит. Чуть натянул трос-нормально включается без треска и так оставил. Сцепление начинает брать ближе к полу-то что надо. Автомат пресекает чрезмерное натяжение троса, а не его слабину. У меня за 3 года не щёлкнул не разу.
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Snickers (25.06.2015)
Старый 25.06.2015, 20:22   #148
Snickers
Освоившийся
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Chelyabinsk
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 173
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 10
Snickers не успел проявить себя
Re: Регулировка троса сцепления

PVP, можно поподробнее, какую гайку, и куда, я записываю)) задняя кстати иногда включается со старым добрым хррыысь) но видимо это "фишка" и не важно, новый ты или за сотку уже)
combat_rabbit,
комплект кстати vis exedy rus. до этого сцепа была люк, корзину не смогли опознать чет) мб и правда дело привычки.

И такой момент, пробуксовка сцепления, как это выглядит? Просто такое очучуение, что разгон стал дольше не только из-за переключений.

Последний раз редактировалось Snickers; 25.06.2015 в 22:34.
Snickers вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 10:33   #149
irbis85
Свой человек
 
Аватар для irbis85
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Моздок
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 85 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 9
irbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Регулировка троса сцепления

Не могу понять..по идее педаль сцепления должна быть на одном уровне с тормозом, у меня так и есть..но мне реально не хватает длинны стопы для комфортного выжима педали..раньше на 2114 у меня пятка при работе с педалью сцепления была на полу в одной точке и не приходилось ее отрывать от пола для полного отпускания, здесь же приходиться отрывать..поднимать всю ногу..кажется что ход очень большой..очень некомфортно когда надо несколько раз переключать с первой на заднюю например при парковке...может это нормально для приор?
irbis85 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 10:36   #150
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,775
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка троса сцепления

irbis85, у меня на трех приорах педаль сцепы ниже тормоза
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.