Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2011, 16:27   #51
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Hayko Посмотреть сообщение
Парни у кого какой манометр? поделитесь впечатлениями.
У меня цифровой Airline...тока вчера купил, еще не опробовал.
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.27393 у меня такой и встроенный в электронасос.
Нормально работают оба, показания одинаковые
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 16:41   #52
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Давление в шинах

у меня китайский за 80 рублей, показания соответствуют манометру в насосе
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 17:00   #53
Hayko
Интересующийся
 
Аватар для Hayko
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Hayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Давление в шинах

тут я смотрю спорный вопрос о давлении в шинах..но большее количество явно выбирают 2 атмосферы.
раз у меня стоят пока штатные, буду держать это давление. но после планирую сменить на штамповку 15-го радиуса - уж очень красиво они на наших приорах смотрятся...а там уж глянем какое давление ставить поддерживать будем
Hayko вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 17:48   #54
Sokrat
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: г.Астрахань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217130
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sokrat имеет позорную репутацию в наших кругахSokrat имеет позорную репутацию в наших кругахSokrat имеет позорную репутацию в наших кругахSokrat имеет позорную репутацию в наших кругахSokrat имеет позорную репутацию в наших кругахSokrat имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: Ответ: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от tatarik Посмотреть сообщение
наверно завод не зря рекомендует 2 атм поддерживать,это и есть компромисс между плавностью хода,износом покрышки,расходом топлива,управляемостью и т.д.
Совершенно верно, а всё остальное ерунда, особенно эти сказки про азот- о постоянстве давления, и если ты раз в месяц проверишь давление в шинах- да это только на пользу!!!!!!!!!
Sokrat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 23:12   #55
Hayko
Интересующийся
 
Аватар для Hayko
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Hayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ответ: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Sokrat Посмотреть сообщение
Совершенно верно, а всё остальное ерунда, особенно эти сказки про азот- о постоянстве давления, и если ты раз в месяц проверишь давление в шинах- да это только на пользу!!!!!!!!!
Лично я готов каждую неделю проверять)) Благо купил себе цифровой манометр - приятная вещичка.
Сегодня как раз решил испытать на деле - оказалось давление во всех колесах разное (от 1,6 до 1,85). Хорошо что зимой на приоре не ездием.
Да и добавить хочу про Приору - мое мнение таково - пусть до некотрых иномарок она не тянет по многим критериям, но среди отчественного авто -лучшая и я надеюсь буду доволен, если конечно летом никто не купит)))
Hayko вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 07:38   #56
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Давление в шинах

Подскажите, сколько стоит цифровой манометр?

З.Ы.А почему вы на приоре зимой не ездите? Мы ездием
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 12:18   #57
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Подскажите, сколько стоит цифровой манометр?
Я встречал по цене 230-700 руб. Особо не интересовался, видел только в двух магазинах на глаза попадались)
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 22:22   #58
Hayko
Интересующийся
 
Аватар для Hayko
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Hayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Подскажите, сколько стоит цифровой манометр?

З.Ы.А почему вы на приоре зимой не ездите? Мы ездием
Манометр цифровой я купил в Шинторге (телефон 70-20-30). Цена 269 руб. Показывает в трех единицах, но я ориентируюсь только по атмосферам.
Циферблат имеет следующий вид: 0.00 - это когда в атмосферах измеряю. В общем то доволен. Результат показывает.

P.S. Не ездию по двум причинам: машина новая - меньше 1000 пробег, как-то жалко ее в зиму гонять. А вторая причина: личная - у меня маленький опыт вождения, по этой причине за руль сажусь не один, а отец пока что уехал))
И кстати, пару рахз пользовался печкой - захлохла напрочь...Ни каких шумов больше не издает. БЫло у кого нить такое?
Hayko вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 23:34   #59
meddle
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
meddle не успел проявить себя
Re: Давление в шинах

По поводу давления - для лучшей устойчивости в задних шинах давление должно быть больше чем в передних, оптимально сзади 2.2 - спереди 2.0, проверено на собственном опыте.
meddle вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 00:47   #60
DUKEVS
Московская ячейка
 
Аватар для DUKEVS
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Московская область, Химки
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DUKEVS не успел проявить себя
Re: Давление в шинах

У меня передние 2,3 задние 2,0. Резина Кумхо липучка 14 радиус
DUKEVS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.