Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 23:17   #501
АлександрП
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Республика Дагестан, г. Махачкала
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
АлександрП находится на правильном пути
Re: Переход с R14 на R15

Народ, а такой вопрос - если поменять родное Приоровской 14-ое литье на ВСМПО СОЛЯРИС R15.
Разгон ухудшится, улучшится или сохранится?
В теории кованые диски намного легче, но крутить их сложнее из-за увеличенного диаметра.
АлександрП вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 10:04   #502
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Переход с R14 на R15

АлександрП, родное приоровское литье достаточно легкое. Потому и мнется легко. И вовсе не факт, что колеса на 15-дюймовых ВСМПО будут легче, чем колеса на стоковом литье.

p.s. Вес колес еще и от резины зависит.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 11:27   #503
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
но крутить их сложнее из-за увеличенного диаметра.
Диаметр колеса не зависит от диска, а зависит от профиля резины. например 185/65/14 -597мм. 195/55/15 -596мм. а 195/50/15 еще меньше 576мм.
Ges вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 23:40   #504
АлександрП
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Республика Дагестан, г. Махачкала
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
АлександрП находится на правильном пути
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
АлександрП, родное приоровское литье достаточно легкое. Потому и мнется легко. И вовсе не факт, что колеса на 15-дюймовых ВСМПО будут легче, чем колеса на стоковом литье.

p.s. Вес колес еще и от резины зависит.
Ладно буду думать.
Где бы 14 ВСМПО СОЛЯРИС достать, а то деньги уже отложены, а везде говорят, то привезут 5 мая, потом 11 мая, теперь уже 21 мая
АлександрП вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 00:17   #505
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
Где бы 14 ВСМПО СОЛЯРИС достать,
15" ставь, для чего тебе 14?
Ges вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 15:30   #506
kNight
Интересующийся
 
Аватар для kNight
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: г. Майкоп, Адыгея
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
kNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скоро
Re: Переход с R14 на R15

Тоже сначала хотел себе ВСМПО Солярис R14, с точки зрения практичности - отличный вариант, НО потом я их увидел вживую на приоре, и сразу понял - не мое. Мало того, что 14ые колеса непропорционально малы для приоры, так ещё за счет широких ободов ВСМПОшек они смотрятся как R13. Очень советую сначала увидеть их вживую на приоре, перед тем, как покупать.
Вообще я сторонник практичности, долго искал ковку R14, но выбор небольшой. ВСМПО хорошо смотрятся на ладах 9го 14го семейства, на 10ках терпимо, на приорах.. мне не понравились...
Единственное, что присмотрел из дисков на 14ть - slik модель L95, параметры диска в точности соответствуют заводским приоровским, и смотреться должны неплохо, за счет спиц, выходящих на край обода. Но такие нигде не могу найти, связался с заводом - говорят изготовление на заказ ОТ 60ти дней. Очень жаль, моделька очень понравилась. Видимо придется брать ковку r15.
kNight вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2012, 22:52   #507
АлександрП
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Республика Дагестан, г. Махачкала
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
АлександрП находится на правильном пути
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от Ges Посмотреть сообщение
15" ставь, для чего тебе 14?
Гарантия, да и денег нет 12000 впритык на 15 не хватит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kNight Посмотреть сообщение
Тоже сначала хотел себе ВСМПО Солярис R14, с точки зрения практичности - отличный вариант, НО потом я их увидел вживую на приоре, и сразу понял - не мое. Мало того, что 14ые колеса непропорционально малы для приоры, так ещё за счет широких ободов ВСМПОшек они смотрятся как R13. Очень советую сначала увидеть их вживую на приоре, перед тем, как покупать.
Вообще я сторонник практичности, долго искал ковку R14, но выбор небольшой. ВСМПО хорошо смотрятся на ладах 9го 14го семейства, на 10ках терпимо, на приорах.. мне не понравились...
Единственное, что присмотрел из дисков на 14ть - slik модель L95, параметры диска в точности соответствуют заводским приоровским, и смотреться должны неплохо, за счет спиц, выходящих на край обода. Но такие нигде не могу найти, связался с заводом - говорят изготовление на заказ ОТ 60ти дней. Очень жаль, моделька очень понравилась. Видимо придется брать ковку r15.
А 15 Солярис - вроде не намного больше?
Я просто думаю пока взять 14-ые их всегда можно продать за дорого - дефицит.
А осенью вернусь в Махачкалу жить - и можно почудить, что-нибудь типа 16-го литья.
АлександрП вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 08:44   #508
Nike25
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Балашиха
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2172
Сообщений: 265
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Nike25 не успел проявить себя
Re: Переход с R14 на R15

Уважаемые гуру,посоветуйте что лутчше купить 14 ковку слик с резиной или обычное литье 15 с резиной ?(если литье то посоветуете фирму )
просто бюджета не хватает на ковку 15 ((
__________________
Nike25 вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 09:12   #509
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Переход с R14 на R15

Nike25, если хочется 15-колеса, но денег на ковку не хвататет и вес колес пофигу, то бери 15-литьё. Фирмы... да любые лишь бы не китай. У меня литье фирмы Скад - пока что я доволен. Диски прочные, не дорогие, но тяжелые.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2012, 09:13   #510
kNight
Интересующийся
 
Аватар для kNight
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: г. Майкоп, Адыгея
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
kNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скоро
Re: Переход с R14 на R15

АлександрП, 15ые Солярис на дорогах не встречал, но все ВСМПО-шки R15 на приорах смотрятся как будто для них и создавались. Можно подумать, что между R14 и R15 небольшая разница (по крайнем мере в цифрах), но на практике отличие весьма заметное.
16е литье? Только если дороги у вас хорошие.

Nike25, определи что для тебя важнее:практичность или красота?
При таком выборе я бы предпочел 14ые слики.

Простой случай из жизни - менял резину на шиномонтажке после зимы, подъезжает 10ка на 14м литье, одно колесо штамповка (очевидно что запаска), и спрашивает где можно диск заварить, на трассе яму поймал. Не знаю что там за яма была, но я для себя решил брать кованные диски.
kNight вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.