Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 12:23   #1361
arseniy
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Челябинск, с\в
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
arseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошимarseniy является по-настоящему хорошим
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Kompressor Посмотреть сообщение
Вопрос ...ктонить разбирал плафон освещения салона средний кот на люксовой стоит....Как он крепиться ?? просто к обшивке или ещё крепление к крыше есть ?? Думаю поставить если канечно он непосредсвенно крепиться к крыше , немного обшивка потолка играет...вот и думаю смысл есть ставить или нет ....тоесть общивку потолка закрепить плафоном середину...
крепится крепление как минимум 2 болтами.
я когда крышу клеил смотрел, на усилители 6 отверстий резьбовых, 4 под 8-й плафон и 2 под новый.
__________________
Москвич 412>ВАЗ 1113>ВАЗ 2114>ВАЗ 2112>Шеви-нива>Приора 21723
+ владение FORD FIESTA, FORD FUSION
arseniy вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 12:40   #1362
Kompressor
Совсем как дома
 
Аватар для Kompressor
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 21703
Сообщений: 588
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Kompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Купил сёня такой девайс... http://www.partner.ryazan.ru/66-01.htm ребят кто соображает подскажите по поводу схемы.. кнопка К1 как указано на схеме (для оперативного включения и выключения датчика) в комплекте её нет я взял обычную кнопку вместо заглушки...почему она стоит тока после включения головного света на схеме а после габаритов её нету ??? и вабще как работает схема ?? я так понял пока не включиш габариты и головной свет релюха автосвета работать не буит ??? Нахрена тогда кнопка К 1 ???? Или я разрываю цепь этой кнопкой чтоб пользоваться как обычно ....управлять светом в ручную...Красный и синий это + от зажигания а Провод жёлтый и зелёный подсоеденить после выключателя габаритов и ближнего света....А розовый можно и не использовать ?? Поправте пожалуйста если я гдето ошибся ....

Последний раз редактировалось Kompressor; 03.08.2010 в 13:44.
Kompressor вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 12:42   #1363
Kompressor
Совсем как дома
 
Аватар для Kompressor
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 21703
Сообщений: 588
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Kompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от arseniy Посмотреть сообщение
крепится крепление как минимум 2 болтами.
я когда крышу клеил смотрел, на усилители 6 отверстий резьбовых, 4 под 8-й плафон и 2 под новый.
Спасибо большое arseniy знач плафон куплю....и крепление потом посмарю как чё...знач можно и 8ой поставить ???
Kompressor вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 15:15   #1364
Роман234
Гость
 
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Роман234 не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

может вопрос смешной,но постоянно вызывает споры.Для движка в каком режиме лучше ездить,слышал,если менее 2000 оборотов держать при езде масло не забирается.В поворот,допустим входим,в городе скорость-30-нейтралка,мне удобней 3 передачу включить,а не вторую с дерганьем.И при разгоне понятно на 4 при70км/ч переключусь,а при постоянном движении 50-60км/ч на 4 передаче по приятней без рычания,но обороты меньше2000,надеюсь вопрос понятен?чет уже сам грузанулся)моей приорке(седан)2года в августе(вложений-0рублей)
Роман234 вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 15:37   #1365
snakе
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Вологда
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
snakе не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

имхо
нормальные обороты для двигателя 3-5тысяч
в поворот входить на нейтрали борщ, а 3ую втыкать на 30км\ч это планомерное убийство двигателя, чтобы не было рывка на второй делай перегазовку.
snakе вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 15:41   #1366
FaIRE_21
Новичок
 
Аватар для FaIRE_21
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FaIRE_21 не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от snakе Посмотреть сообщение
имхо
нормальные обороты для двигателя 3-5тысяч...
Произведите расчет и постройте динамический паспорт и будет вам счастье...на графике скоростной характеристики можно посмотреть исходя из соотношения расход топлива/мощность/крутящий момент и выбрать оптимальный режим
__________________
"...чужие деньги не считаю, зачем себя расстраивать, нервы ни к черту стали..."
Карандаш
FaIRE_21 вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 15:50   #1367
Роман234
Гость
 
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Роман234 не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от snakе Посмотреть сообщение
имхо
нормальные обороты для двигателя 3-5тысяч
в поворот входить на нейтрали борщ, а 3ую втыкать на 30км\ч это планомерное убийство двигателя, чтобы не было рывка на второй делай перегазовку.
3-5-это борщ,расход-то не охерительный?
Роман234 вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 15:55   #1368
snakе
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Вологда
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
snakе не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Роман234 Посмотреть сообщение
3-5-это борщ,расход-то не охерительный?
расход не охерительный, да, он наверно больше чем у вас, но я всем доволен и тошнить на третьей передаче на 30км\ч не буду
snakе вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 16:11   #1369
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Роман234 Посмотреть сообщение
Для движка в каком режиме лучше ездить
Уже есть подобная тема:
Оптимальная скорость
Цитата:
Сообщение от sun4ous Посмотреть сообщение
... мне еще на 8ми клапанной 15ке моторист когда менял клапана (1 начал прогорать, было решено поменять все) на 80тыках, сказал - движка у тебя в целом еще неплоха (с самого начала жизни лилась синтетика кастрол), но если больше не хочешь менять клапана, и хочеьш подольше поездить на ней - крути двигатель. на низких оборотах и при нашей основной езде по городу движки засираются. где то на 3тысячах оборотов начинается самоочистка движки. а она тогда не чистилась. после этого я кардинально поменял стиль вождения.
а тем более мы говорим про движки приоры - он и заточен под то чтобы его крутить. компромис - ресурс движки - расход горючки выбираю ресурс.

а по теме, когда то в номере за рулем писали когда же включать 5ю передачу (на 9ке и подобных).. вобщем дословно ничего не вспомню. но было решено что ее включать надо как минимум на 120 и только для поддержания крейсерской скорости, тобишь для размеренной езды по прямой и ровной трассе (то есть переводя на наши отечественные реалии нигде ее не включишь потому как ровных прямых дорого оч мало).

п.с.
сам езжу:
1 - 30 кмч
2 - 40-50 кмч
3 - 70-80 кмч
4 - 110 кмч
5 - редко (пока приора новая не гоняю, да и не фанат), один раз разогнал до 140 кмч
для меня комфортная скорость 110-120 (и то от дороги зависит)
А сам езжу примерно вот так:
1- 10-15
2- 15-35
3- 35-55
4- 55-60…
motobest вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 16:38   #1370
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Вот статейка (очень поучительная) на эту тему:
Из серии "Читать всем".




Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 17001
Размер:	128.9 Кб
ID:	40690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 16988
Размер:	183.2 Кб
ID:	40691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 23048
Размер:	168.8 Кб
ID:	40692  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 16950
Размер:	73.5 Кб
ID:	40693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 23217
Размер:	44.9 Кб
ID:	40695  

Последний раз редактировалось motobest; 03.08.2010 в 16:50.
motobest вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.