Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 20:50   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ:Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Продолжение темы
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2016, 22:17   #521
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 486 раз(а) в 345 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Цитата:
Сообщение от GT8 Посмотреть сообщение
И так вопрос, кто может сможет ответить. В чем их отличие
Та, которая черная, походу Делфай (Португалия) и работает как автомат Калашникова. Правдо с ценой что-то перегнули, у меня они по 1500 р.
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2016, 23:16   #522
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 169 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 13
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Цитата:
Сообщение от wels77 Посмотреть сообщение
это случилось как только поменял свечи-были нжк,поставил бош платинум.сначала всё хорошо было,съездил по делам,заехал в гараж и решил газануть и тут движок затроил.думал свечи,поменял на стары,всё повторилось-троит.теперь вот грешу на катушки
Самое главное в свечах выставлять зазор, как рекомендует производитель, 1-1,15 мм.
Надо по регламенту менять свечи, зазоры с которыми продаются свечи, это кошмар.
Из-за не правильного зазора в основном дохнут катушки.
__________________
Приору с салона забрал: 11.12.2012.
SASHAORBITA вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2016, 09:18   #523
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Цитата:
Сообщение от SASHAORBITA Посмотреть сообщение
Самое главное в свечах выставлять зазор, как рекомендует производитель, 1-1,15 мм.
Надо по регламенту менять свечи, зазоры с которыми продаются свечи, это кошмар.
Из-за не правильного зазора в основном дохнут катушки.
Вот я тоже так считаю, что основная причина выхода из строя катушек вовсе не сами катушки. Поэтому и меняют их по нескольку раз. У меня начались перебои на одной, поменял с соседним цилиндром, убедился, что точно катушку надо менять. Катушку купил самую дешёвую на замену, а вот свечи поменял сразу. Два года - полёт нормальный.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2016, 10:47   #524
GT8
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GT8 не успел проявить себя
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
Та, которая черная, походу Делфай (Португалия) и работает как автомат Калашникова. Правдо с ценой что-то перегнули, у меня они по 1500 р.
Это круто что работают как автомат или нет?
GT8 вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2016, 19:16   #525
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Цитата:
Сообщение от GT8 Посмотреть сообщение
Это круто что работают как автомат или нет?
Круто. Когда не стреляет при работе...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2016, 23:20   #526
Arseniy84
Гость
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Gtanta
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Arseniy84 не успел проявить себя
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Доброго времени суток! У меня автомобиль лада гранта, но на профильном форуме мне не смогли ответить на один интересующий вопрос.
Я менял умершую катушку (икз) и заметил, что резиновые наконечники катушек смазаны какой то смазкой (напоминает консистентный силикон)... и вот собственно возник вопрос, что это за смазка может быть ?! Диэлектрическая или наоборот электропроводящая?
Когда я пробовал гуглить этот вопрос, то смог найти несколько упоминаний на Рено-форуме. На форуме лада гранта меня проигнорировали, видимо там никто не знает((
Вот подумал, что может приороводы помогут расширить кругозор ))
Arseniy84 вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2016, 23:41   #527
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Цитата:
Сообщение от Arseniy84 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! У меня автомобиль лада гранта, но на профильном форуме мне не смогли ответить на один интересующий вопрос.
Я менял умершую катушку (икз) и заметил, что резиновые наконечники катушек смазаны какой то смазкой (напоминает консистентный силикон)... и вот собственно возник вопрос, что это за смазка может быть ?! Диэлектрическая или наоборот электропроводящая?
Когда я пробовал гуглить этот вопрос, то смог найти несколько упоминаний на Рено-форуме. На форуме лада гранта меня проигнорировали, видимо там никто не знает((
Вот подумал, что может приороводы помогут расширить кругозор ))
У меня они не смазаны ничем с завода.
Ходят норм уже много годов)
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2016, 07:04   #528
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,374
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,595 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Цитата:
Сообщение от Arseniy84 Посмотреть сообщение
и вот собственно возник вопрос, что это за смазка может быть ?!
Защита от окисления. Например, кварцевазелиновая паста. Или тефлоновая или силиконовая.
Цитата:
Сообщение от Arseniy84 Посмотреть сообщение
Диэлектрическая или наоборот электропроводящая?
Ни та, ни та. При таком напряжении до звезды какая из них будет смазка.
__________________
Буйный вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (04.05.2016)
Старый 04.05.2016, 11:12   #529
Arseniy84
Гость
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Gtanta
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Arseniy84 не успел проявить себя
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
При таком напряжении до звезды какая из них будет смазка.
Вот мне так не кажется, что до звезды то... Вот посудите, если смазка электропроводящая, то скорее всего ее добавляют в минимальных количествах на электрическую пару свеча-катушка и соответственно при замене тех же свечей необходимо полностью удалить старую смазку что бы избавиться от утечек и пробоев.

Добавлено через 1 минуту
Короче говоря ХЗ что это за смазка такая была, как я понял... видимо только мне так "повезло" с завода...)))

Добавлено через 1 минуту
Спасибо всем ответившим, буду рыть интернет дальше ))
Arseniy84 вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2016, 12:57   #530
triarii
Гость
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
triarii не успел проявить себя
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.) Часть 2

Цитата:
Сообщение от SASHAORBITA Посмотреть сообщение
Самое главное в свечах выставлять зазор, как рекомендует производитель, 1-1,15 мм.
Надо по регламенту менять свечи, зазоры с которыми продаются свечи, это кошмар.
Из-за не правильного зазора в основном дохнут катушки.
Цитата:
Сообщение от борода-020 Посмотреть сообщение
Долго мучало периодическое подтраивание двигателя, особенно под нагрузкой. При резком наборе оборотов вообще троила. Сегодня вот, нашёл таки предательницу!
Были те же симптомы. Когда уже достало, выкрутил свечи. Оказалось, что зазор в них за 60 т. км вырос почти до 2 мм! Свечи NGK. Катушки (3 бошевских и 1 наша ) перенесли это без последствий. Выставил зазор - машина полетела. Сейчас поставил самые дешевые свечки АУ17дврм из Энгельса.
triarii вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
катушка зажигания;


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.