Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Приоры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 00:08   #551
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Угнать за 5 секунд

Аспид, во первых КАСКО никак не спасает от факта угона. Во вторых (даже если выплата случится, месяца через 2-3 минимум),то потери многократно превысят стоимость качественной защиты от угона. Поймите простую истину - страховые компании не занимаются благотворительностью, они деньги зарабатывают.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
а стоковую то какой смысл как-то особо оборонять?
Вам ее подарили или вы заработали на нее?
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 00:17   #552
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,040
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Угнать за 5 секунд

У масого не сильный анти угон ,но тут вы сами решайте Я решил пусть он мучается чем я.....
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 19:50   #553
nit
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nit немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Угнать за 5 секунд

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Ну секунд 40...вам от этого легче?
я лично не верю, хоть у меня и не приора,но явно не 40 секунд, для начала надо подготовиться, сосканить сигу, потом открыть дверь руками, потом сесть в машину уже 30 секунд,далее, металлическую отмычку в зажигание ещё 20 секунд, пото ждем 5-6 сек и заводим, не получилось, чешем решу...время идёт,уже минута или даже 2 прошло...потом начинается поиск неисправностей...перелезть на задний диван 6 секунд,поднять сидуху 5 секунд, отвернуть 2-4 болта(не важно что там), открыть крышку и начать подцепать плюсовой провод к прикуривателю, либо обогреву заднего стекла...потом опять угонщик садится на место водилы и пытается завестись, а тут бац и не заводится...он думает теряет время...а владелец перерезал "минус" от бензонасоса...при перерезании минуса вроде не должно заводиться?или я не прав? опять трата времени,в итоге он офигеет и потратит 5 минут только на бензонасос...если просекет,что там просто обычная секретка,а можно на бензонасос поставить мудрёную систему запуска(которую за 5 минут не обойти), тут у каждого своя голова есть на плечах...просто я слышал не малол случаев когда обычные секретки спасали авто,угонщики на тазы идут не хотя, они в таких авто не копаются по 1.5 часа и это бред полный когда пишут 1-2 минуты...угонщики когда пытаются завести(и угнать) нормальную иномарку,они могут до 2-3 часов потратить, если не смогут то тупо капот, оптику и акб снимут и унесут! на тазах дмрв снимают,чтобы хоть как-то окупиться...
nit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2014, 18:45   #554
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Угнать за 5 секунд

Цитата:
Сообщение от nit Посмотреть сообщение
я лично не верю, хоть у меня и не приора,но явно не 40 секунд, для начала надо .........
Вы все слишком сложно представляете.... Открыть дверь...сесть.....по вашим словам чтобы просто сесть в машину, нужно полдня потратить))) Во первых очень редко, когда машину угоняет один человек - минимум 2-3. И каждый занимается своим делом. Замок сворачивается за 5-10сек (видео как это делается полно, посмотрите). Другой в это время меняет мозги - точнее просто перекидывает разъемы с одного ЭБУ на другой. Доступ к ЭБУ отличный. Сиденье поднимается элементарно, если хэтч - оно на петлях, просто откидывается. К проводам насоса не надо цепляться, нужно просто снять с него разъем и одеть свой, заранее заготовленный. Другой конец в прикуриватель (тоже заранее заготовленный разъем). Не нужно никуда цеплять провода..... Все делается очень быстро, если есть навык. Блокировка по насосу имеет смысл только лишь в том случае, когда к нему нет прямого доступа, либо радиореле под лючок, а его на клепки.

Последний раз редактировалось LexStav; 13.09.2014 в 13:37.
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2014, 22:31   #555
nit
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nit немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Угнать за 5 секунд

вот кто мне объяснит?пишут типа взламывают бампингом замки,да не важно какие замки,хоть викинг, хоть барракуду...хоть замки на дверях квартир! вопрос, бампинг я предполагаю-это сначала надо изготовить аналогичный ключ с канавками (вроде штифты они называются), потом молотком постукивая открывать замок.так как угонщик определит, сколько именно канавок в вашем замке, если человек ключ таскает отдельно от брелка сиги и ключа зажигания? как?да и мне кажется взламывают гаранты и прочие замки другим способом, явно не бампингом! помню в 1999 году один человек открыл замок(правда цилиндровый был) за 10 секунд, без бампинга,без ключа! чем открывал не скажу...но там явно был не ключ...да и замок принадлежал ему,так же как и дверь была его! ну замок был на двери входной. как так вопрос? это что замки такие? которые любой человек при желании открывает за 10 секунд? сувадальные открыть сложнее,но тож можно! нас накалывают,а мы верим...бампингом тяжело сломать любой замок,а вот полно других способов взлома...проще,сам я человек воспитанный, чужое никогда не беру по жизни! я слово бампинг даж не слышал...

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Вы все слишком сложно представляете.... Открыть дверь...сесть.....по вашим словам чтобы просто сесть в машину, нужно полдня потратить))) Во первых очень редко, когда машину угоняет один человек - минимум 2-3. И каждый занимается своим делом. Замок сворачивается за 5-10сек (видео как это делается полно, посмотрите). Другой в это время меняет мозги - точнее просто перекидывает разъемы с одного ЭБУ на другой. Доступ к ЭБУ отличный. Сиденье поднимается элементарно, если хэтч - оно на петлях, просто откидывается. К проводам насоса не надо цепляться, нужно просто снять с него разъем и одеть свой, заранее заготовленный. Другой конец в прикуриватель (тоже заранее заготовленный разъем). Не нужно никуда цеплять провода..... Все делается очень быстро, если есть навык. Блокировка по насосу имеет смысл только лишь в том случае, когда к нему нет прямого доступа, либо радиореле под лючок, а его на клепки.
это зависит от города, у меня в городе угонщики мало чего умеют, вон недавно в августе у тестя моего брата угнали машину...но там тесть просто был такой человек, машине было 2.7 года и на ней ничего не стояло, Каски тож не было...человек думал, если захотят угнать,то угонят...машина была пустая, без сиги даже...грех было раньше не угнать! потом знаю случаи(сколько не важно) когда у людей машину гарант спасал. знаю когда у человека сигу сняли, эбу подменили,цифровую секретку обошли, гарант сняли, замок на кпп сняли,а какую-то секрету простую не сняли,в итоге машина осталась у владельца. вообще случаев по России миллионы, но я с десяток знаю,которые не у левых дядей и тетёй происходили. да и от чьей-то колокольни я писать не буду...угонщики, они по жизни ничего не умеют,а кидать провода любой пятиклассник сможет,а уже реальную радиоэлектронику среди них знает один от силы, и то его выгнали скорее с 3 курса Вуза когда-то давно! ну знаю я также случай когда у человека машина стоит в гараже,на машине только сига родная(и иммобилайзер)...у него уже с 2004 года её не угоняют, машине 10 лет! да и новой была не угоняли...почему?машина иномарка...не дешевая...класс E. почему же не угоняют с гаража? или когда он чай заходит домой пить на 40 минут, почему не дёргают его тачку? где эти 2 минуты для угона? потому что не у всех дергают машины, да и есть люди к которым просто никто не подходит никогда...вариантов много! их записывать сюда не буду! просто кому-то везет, кто-то сам бандит по жизни, знаю случай когда у одного главного среди отморозей у нас в городе дёрнули Ленд ровер(черный), через 2 дня нашли двоих кто его тачку дёрнул...на них живого места не было! я конечно лох по жизни,но у меня вообще мысли в голове вертятся,чтобы для угонщиков в России вышел закон такой, брать угонщика и привязывать к субару wrx sti и чтобы она ездила быстро,медленно часа 3-4...в конце чтобы разогналась под 150 км/ч резко...вот тогда люди будут ключи в машине оставлять всегда, никто даже подходить не будет!

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Вы все слишком сложно представляете.... Открыть дверь...сесть.....по вашим словам чтобы просто сесть в машину, нужно полдня потратить)
не правильно меня поняли. я как-то на таз 2115 менял сетку на бензонасосе пол дня(часво 5-6), надо мной посмеялись...в итоге помял металл...я ездилу братьев,у друзей,на своей машинах, ни разу не мял машины...а тут просто болт закипел, крутил я его долго, в итоге оторвал все нафиг там...потом долго восстанавливал...в итоге ушло у меня не 5 минут,как миогие меняют,у меня ключей нет нормальных...я по 1-2 см 8 гаек минут 40 крутил, закручивал столько же. писать не буду...там у*б*щное соединение,а вот у других людей почему-то во-первых 2 шланга, во-вторых они резиновые,у меня три металлических было,причем они мешали мне 8 гаек крутить на бензонасосе...там резьбы на 17 идут.потом я все вычищал,у меня лично под сидением было 2 стакана грязи, по крупинкам собирал до блеска...люди так не делают,потом у них контакты гниют...машина глохнет на ходу...у меня провод сгнил от сиги в одном месте,так не дело не в том,кто сколько времени тратит, гвоорить одно дело, я впахиваю всегда долго и качественно.люди шаляй-валяй сделают,а потом ходят нервные,то там у них не пашет, то на свадьбе машина глохнет...16 августа(на свадьбе) у одного с кортежа девятка инжектор(2004 года) не заводилась, времени было 15-20 минут...сигналка расплавилась(ну блок), сразу не догнали, а возиться часа 2-3 не было времени...в итоге пацан через минут 40 завёлся сам(кое-как успел в загс), гнал 120-130 по городу! простой человек рак*м встанет у дороги и зависнет,да почти все так поступят,потому что мало кто что-то вообще в жизни сигналок знает...про установщиков даже мне не пиши, знаю я как мне 10 лет назад они сигу поставили...я буду студентом долго плевался ходил, брат мне втирал так должно быть...у итоге, руки да почти у всех кривые...я про установщиков, бабло рубят,а нормально ставить не умеют...90% вообще в жизни ничего не понимают...просто накипело...батя мне говорит всю жизнь,что я лох,да я любую цепь найду и заведусь всегда у себя в авто...тем более многие даж запарковаться не могут нормально...не то что "в сигах" разбираться!
nit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2014, 12:28   #556
nit
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nit немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Угнать за 5 секунд

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Аспид, во первых КАСКО никак не спасает от факта угона. Во вторых (даже если выплата случится, месяца через 2-3 минимум),то потери многократно превысят стоимость качественной защиты от угона. Поймите простую истину - страховые компании не занимаются благотворительностью, они деньги зарабатывают.

Добавлено через 40 секунд


Вам ее подарили или вы заработали на нее?
я буду изворачиваться гнуть свою точку зрения, но каждый человек останется при своем мнении! короче у двоюродного брата есть жена, у нее родной брат в милиции(полиция уже) работает. так вот, как-то историю он рассказал,ну именно у нас в городе она случилась. 2007 год, стоит десятка 8 клапанная возле кафешки (в кафешке там бильярд и боулинг есть тоже). приехал человек отдохнуть в кафешке, в машине не было иммобилайзера,но стояла обычная сигналка,он поставил машину прям напротив кафе(прям перед камерой), метров 15 где-то от силы, там стояло полно машин. далее началось интересное, пришёл угонщик, засветился на камеру, минут 15 пытался завестись, но не мог никак. десятка на языке угонщиков голая была, так вот где-то на 16 минуте завелся и уехал. лицо его видно, а толку нету, искали долго, уже 2014 год, машину не нашли до сих пор, прошло 7 лет,угонщика тож не нашли,толку от камеры вообще никакого, и чё лицо видно,а это лицо еще найти надо в городе,возможно угонщик вообще с другого города России. чё он там делал 16 минут в десятке? замок зажигания сворачивал что ли? дверь открыл за 5 секунд он. ну сигу обезвредить 1 минута,завестись 10 секунд, а остальное время он спал что ли в машине, милицию ждал чтобы сдаться? вот пример когда человек не 40 секунд потратил, а 16 минут, зато угнал ваз 2110, работал один он. история правдивая 100%. походу угонщик сдаться хотел, а милиция (тогда так называлась) не приехала... у нас милиция(полиция) вообще ничего не делает что ли? я не пойму, сам узнать хочу! а ну да, можно так намудрить с дпкв, что угонщик не снимая колесо,не заведет авто, колесо одно снять 5 минут, это учитывая что домкрат и ключи под рукой,а если секретки на колеса, как снимешь? угонщик найдет в соседнем дворе (именно в в соседнем дворе), чтобы не палиться такую тачку,её будет пытаться угонять. просто раздербанив авто в одном дворе(если не смогли запустить движок), почти все угонщики сливаются в соседний двор. автоворы разные бывают, по 1.5 часа тож многие копаются и снимают капот и оптику, если тачку не смогли завести. акб почему-то тож снимают, хотя он довольно тяжелый да и там электролит опасный для здоровья (если прольётся на тело). мало ли?так что байки я не принимаю, ребята работают, многие из-за принципа копаются 1.5-2 часа, работают ночью, почему же они у киосков(когда владелец за сигаретами вышел) машины за 1 минуту не заводят? сколько автовладельцев утром,ну когда на работу еду, которые подъезжают к киоску за сигаретами, лимонадом,соком, машину не глушат...до киоска метров 7-8...потом удивляются почему авто угнали! единицы лишь ставят на сигу автомобиль свой. вроде 7-8 метров мало, но угоняют даже при таких ситуациях. владельцы сами виноваты прежде всего, если так не делали, угонов было бы гораздо меньше. да и днём машины со дворов не дёргают, потому что залётчки днём не сунутся ни в один двор. вот ночью дело другое!

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от nit Посмотреть сообщение
я буду изворачиваться гнуть свою точку зрения, но каждый человек останется при своем мнении! короче у двоюродного брата есть жена, у нее родной брат в милиции(полиция уже) работает. так вот, как-то историю он рассказал,ну именно у нас в городе она случилась. 2007 год, стоит десятка 8 клапанная возле кафешки (в кафешке там бильярд и боулинг есть тоже). приехал человек отдохнуть в кафешке, в машине не было иммобилайзера,но стояла обычная сигналка,он поставил машину прям напротив кафе(прям перед камерой), метров 15 где-то от силы, там стояло полно машин. далее началось интересное, пришёл угонщик, засветился на камеру, минут 15 пытался завестись, но не мог никак. десятка на языке угонщиков голая была, так вот где-то на 16 минуте завелся и уехал. лицо его видно, а толку нету, искали долго, уже 2014 год, машину не нашли до сих пор, прошло 7 лет,угонщика тож не нашли,толку от камеры вообще никакого, и чё лицо видно,а это лицо еще найти надо в городе,возможно угонщик вообще с другого города России. чё он там делал 16 минут в десятке? замок зажигания сворачивал что ли? дверь открыл за 5 секунд он. ну сигу обезвредить 1 минута,завестись 10 секунд, а остальное время он спал что ли в машине, милицию ждал чтобы сдаться? вот пример когда человек не 40 секунд потратил, а 16 минут, зато угнал ваз 2110, работал один он. история правдивая 100%. походу угонщик сдаться хотел, а милиция (тогда так называлась) не приехала... у нас милиция(полиция) вообще ничего не делает что ли? я не пойму, сам узнать хочу! а ну да, можно так намудрить с дпкв, что угонщик не снимая колесо,не заведет авто, колесо одно снять 5 минут, это учитывая что домкрат и ключи под рукой,а если секретки на колеса, как снимешь? угонщик найдет в соседнем дворе (именно в в соседнем дворе), чтобы не палиться такую тачку,её будет пытаться угонять. просто раздербанив авто в одном дворе(если не смогли запустить движок), почти все угонщики сливаются в соседний двор. автоворы разные бывают, по 1.5 часа тож многие копаются и снимают капот и оптику, если тачку не смогли завести. акб почему-то тож снимают, хотя он довольно тяжелый да и там электролит опасный для здоровья (если прольётся на тело). мало ли?так что байки я не принимаю, ребята работают, многие из-за принципа копаются 1.5-2 часа, работают ночью, почему же они у киосков(когда владелец за сигаретами вышел) машины за 1 минуту не заводят? сколько автовладельцев утром,ну когда на работу еду, которые подъезжают к киоску за сигаретами, лимонадом,соком, машину не глушат...до киоска метров 7-8...потом удивляются почему авто угнали! единицы лишь ставят на сигу автомобиль свой. вроде 7-8 метров мало, но угоняют даже при таких ситуациях. владельцы сами виноваты прежде всего, если так не делали, угонов было бы гораздо меньше. да и днём машины со дворов не дёргают, потому что залётчки днём не сунутся ни в один двор. вот ночью дело другое!
если стоит комплекс защиты, хотя бы секретка, сига и гарант на вал, то за 2 минуты ни одна машинка не уедет. просто если спросить у многих, либо прошло более 3 минут, либо они гарант не ставили вообще. а многие пишут не более двух минут, бред,я ставлю машину у подъезда, все блокировки включаю, иду метров 30 до подъезда,жду лифт, поднимаюсь домой на 8 этаж, пока открою 1 большой замок(4 оборота) на одной двери(сама дверь 3 мм в толщину), пока вторую дверь открою(там 2 замка), положу 2 ведра с помидорами,пока закрою двери, пока лифт подожду,пока спущусь до машины, у меня явно не 2 минуты уходит! минуты 3 минимум. а если ещё весь двор забит машинами, ставлю в конце двора, это 120 метров...тогда минут 5-6 уходит....а если устал ещё после дачи,иду в развалку...мало ли! явно не 2 минуты...это тут напишу многие типа за 2 минуты угнали...в реальности там все 5-6 минут прошло...а да, я хожу быстро очень, даже с двумя вёдрами помидоров, у меня двор всегда забит машинами, я пешком за 25 секунд поднимаюсь без лифта на 8 этаж, спускаюсь 20 секунд...открываю 2 двери и закрываю быстро,укладываюсь в 2 минуты всегда, машину ставлю на бордюр ближе к подъезду. у меня авто без присмотра остаётся только на 2 минуты,чего явно даже ночью не хватит угонщику...я приезжаю обычно, ну в 22,23 часа к подъезду. весь уставший после дачи, и бегаю по лестницам быстро! в развалку иду 5-6 минут, это время уже для меня опасное...медленно уже не могу ходить!
nit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2014, 11:11   #557
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Угнать за 5 секунд

То nit, квалификация угонщиков очень сильно зависит от региона. Для того чтобы угонять "голые" тазики ума не надо, а вот для угона премиум класса нужно много чего..... одно оборудование порой стоит дороже авто.....Для примера полный набор ретрансляторов стоит порядка 10 тыс.евро. Хороший грабб в пределах 2-х тыров..... а есть еще глушилки (GSM/GPS/433....), анализаторы поля, "заводилки", декодеры личинок, съемники..... и т.д. Все это стоит больших денег. Как правило бригады специализируются на конкретных марках и досконально знают их "от и до". Это к вопросу о том, что угонщики тупые. Это далеко не так. Конечно, есть и олени, которые насмотревшись фильмов и наслушавшись пОцанских песен идут с отверткой и плоскогубцами тазики ковырять.

Что касается качества установок - криворукие есть везде. Есть таковые и у ОД, есть и в гаражах, есть и в крупных установочных центрах. Но есть и хорошие мастера, знающие и любящие свою работу и дорожащие репутацией. Но такая работа стоит других денег. Поэтому, если хотите защитить свое авто, то в первую очередь нужно искать мастера, а не какую либо конкретную "сигналку".

По поводу того, какие авто угоняют, а какие нет..........угоняют всЁ. Но это опять же зависит от региона. Первичен выбор тех авто, которые пользуются спросом на вторичном рынке. Так же авто уходит на запчасти, если есть проблемы с запчастями (цена/отсутствие), ну и под документы (как правило дорогие машины). Например в нашем регионе на первом месте Приора, 2114 и сейчас уже Гранта начала пользоваться спросом. Из иномарок - лидируют Камри, Королла.....

По поводу "двух минут".................... если авто голое (ВАЗ), то больше и не надо, поверьте. Если блокировки примитивные, то они тоже обходятся элементарно. Защита должна быть в комплексе, все верно. Нестандартный подход и соблюдение элементарных норм заставит угонщика искать другое авто - более простое и как правило стоящее рядом. Правильно реализованная блокировка позволит оставить авто на месте, а криво установленное дорогущее оборудование заставить владельца повторить избитую фразу - "захотят угнать - угонят".

Цитата:
Сообщение от nit Посмотреть сообщение
как угонщик определит, сколько именно канавок в вашем замке, если человек ключ таскает отдельно
Бамп ключи есть готовые, и изготавливаются заранее под конкретную марку замка. Не нужно на месте "определять" сколько там "канавок, пинов, штифтов..." - у каждого производителя свой тип личинки и запорного механизма. Достаточно посмотреть на внешний вид замка/личинки и взять соответствующий бамп ключ. Это что касается замков, которые подвержены такому способу вскрытия.
На мой вгляд, наиболее качественным продуктом в этом сегменте, являются замки Гарант (Флим) - производитель постоянно исследует способы вскрытия замков и вносит коррективы в свою продукцию. Данная личинка не подвержена вскрытию бампингом, поскольку она дисковая. Сверлить ее так же проблемно, проворот не работает... Вскрывать отмычкой - проще болгаркой спилить))
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.