Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Бортовые компьютеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 12:10   #131
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли ставить на приору дополнительныи компьютер

У меня мультитроникс, на счет нужно или нет, решать каждому самостоятельно. Вещь удобная, но дорогая, тем более что есть штатный БК в Приоре. Что очень нравится в нем, можно выставлять температуру включения вентилятора, если есть ошибки, то он говорит что да как и можно их сбрасывать. Еще очень удобно поставить превышение максимальной скорости и превышение оборотов двигателя. Еще видно сколько в салоне тепла, а на центральном БК температура за бортом. Многими функциями не пользуюсь. Так там есть время ТО, выставляешь и говорит когда заменить фильтр, свечи, ГРМ, масла КПП, масла двигателя, еще что-то, не помню в общем всего, мне это не надо я и без него знаю когда мне куда лезть и зачем. Таксометр, пробки и прочие вещи меня не интересуют. А еще очень часто когда в первый раз садятся спрашивают, а нафига тебе 2 мафона в машине? :biggrin:
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 21:10   #132
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Нужно ли ставить на приору дополнительный компьютер

У меня вот такие соображения. Считывание ошибок это, конечно, хорошо. Но только в большинстве случаев знание одного только кода ошибки никак не поможет владельцу, а сброс ошибок владельцем, в последствии только усложнит работу мастера-профессионала. Сушка свечей? - не смешите мои тапки, наличие этой абсолютно бесполезной функции - всего лишь маркетинговый ход. Изменение температуры включения вентилятора? - исправной машине это совершенно не нужно. Остаются только путевые параметры, а они есть и в штатной приборке.
Выходит, дополнительный БК на Приоре - просто красивая игрушка. Но для "продвинутого пользователя" самое то - тестер сканер Штат ДСТ, каковой я и прикуплю в ближайшее время
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 20:57   #133
иван 26
Свой человек
 
Аватар для иван 26
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: ессентуки ставропольский кр
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21723
Сообщений: 683
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
иван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошим
Re: А кто маршрутные компьютеры ставил в Приору?

я себе поставил штат приора матрикс заместо часов все видно отлично ,впинцыпе все что там есть нужно, в инструкции все написано как определить какой датчик неработает,как подключить ,ошибки,сброс ошибок,регулировка вентилятора и тд и тп насчет глюков пока один пропадает переодически связь с эбу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото004.jpg
Просмотров: 1066
Размер:	90.6 Кб
ID:	41318  
иван 26 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 23:43   #134
Shooroop
Инженер связист
LADA Race
 
Аватар для Shooroop
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва, Чехов, Шатура
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Записей в дневнике: 36
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Shooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущее
Re: А кто маршрутные компьютеры ставил в Приору?

А вот новая гамма вышла: http://www.ferrum-group.ru/goods/products/39
И его промосайт: http://www.gf777.ru/
__________________

Дорогу русским машинам!

Shooroop вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 18:55   #135
LuckyStarr
Интересующийся
 
Аватар для LuckyStarr
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
LuckyStarr имеет великолепную ауру вокруг себяLuckyStarr имеет великолепную ауру вокруг себяLuckyStarr имеет великолепную ауру вокруг себяLuckyStarr имеет великолепную ауру вокруг себяLuckyStarr имеет великолепную ауру вокруг себяLuckyStarr имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: А кто маршрутные компьютеры ставил в Приору?

Цитата:
Сообщение от Shooroop Посмотреть сообщение
А вот новая гамма вышла: http://www.ferrum-group.ru/goods/products/39
И его промосайт: http://www.gf777.ru/
Судя по картинкам штуа прикольная, но если она устанавливается на торпеду ... то это очень опасно, любой отморозок захочет ее себе, и еще на стекло попадем...
LuckyStarr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 14:07   #136
Teslychko
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora (114)
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Teslychko не успел проявить себя
Re: Нужно ли ставить на приору дополнительный компьютер

Вопрос к владельцам Gamma GF-618:-помогите с тарировкой бака
Teslychko вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 06:54   #137
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Нужно ли ставить на приору дополнительный компьютер

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
У меня вот такие соображения. Считывание ошибок это, конечно, хорошо. Но только в большинстве случаев знание одного только кода ошибки никак не поможет владельцу, а сброс ошибок владельцем, в последствии только усложнит работу мастера-профессионала. Сушка свечей? - не смешите мои тапки, наличие этой абсолютно бесполезной функции - всего лишь маркетинговый ход. Изменение температуры включения вентилятора? - исправной машине это совершенно не нужно. Остаются только путевые параметры, а они есть и в штатной приборке.
Выходит, дополнительный БК на Приоре - просто красивая игрушка. Но для "продвинутого пользователя" самое то - тестер сканер Штат ДСТ, каковой я и прикуплю в ближайшее время
Ну не так всё печально! Коды ошибок на некоторых БК расшифровываются и сопровождаются голосовым оповещением! Журнал ТО вещь достаточно полезная! Не надо запоминать километраж для замены масла,свечей и Т.Д.Ну про вентилято может оно и так,например у меня температура может поднятся в сильную жару и в пробках,но при включении кондиционера она мгновенно опускается.А вот на авто без кондюка вещь очень даже полезная! На моей прошлой 124-ой часто пользовался данной функцией.И даже скажу что в функции сушки свечей нечего смешного нет! Дисплей в сильные морозы хоть и подтормаживает,но воспользовоться функцией можно,во всяком случае на мультитрониксе.Ну и сам посебе эстетический вид,передняя консоль гораздо лучше смотриться с БК чем с крышкой с надписью. Так что в установке БК несомненно плюсы имеются,но только вопрос стоит ли за всё это платить,решать каждому! Знаю одного товарища который с плеером на машине ездит.Он тоже считает что незачем тратится на магнитолу.Есть гарнитура,телефон и он же плеер! Как говориться кому что!
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 18:24   #138
иван 26
Свой человек
 
Аватар для иван 26
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: ессентуки ставропольский кр
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21723
Сообщений: 683
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
иван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошим
Re: Нужно ли ставить на приору дополнительный компьютер

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
У меня вот такие соображения. Считывание ошибок это, конечно, хорошо. Но только в большинстве случаев знание одного только кода ошибки никак не поможет владельцу, а сброс ошибок владельцем, в последствии только усложнит работу мастера-профессионала. Сушка свечей? - не смешите мои тапки, наличие этой абсолютно бесполезной функции - всего лишь маркетинговый ход. Изменение температуры включения вентилятора? - исправной машине это совершенно не нужно. Остаются только путевые параметры, а они есть и в штатной приборке.
Выходит, дополнительный БК на Приоре - просто красивая игрушка. Но для "продвинутого пользователя" самое то - тестер сканер Штат ДСТ, каковой я и прикуплю в ближайшее время
мой бортовик пишет код ошибки и название того что сломалось
иван 26 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 18:37   #139
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли ставить на приору дополнительный компьютер

У меня Штат Матрикс.Очень удобная и полезная штука.
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 11:51   #140
iluv
Втянувшийся
 
Аватар для iluv
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Регион 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
iluv имеет великолепную ауру вокруг себяiluv имеет великолепную ауру вокруг себяiluv имеет великолепную ауру вокруг себяiluv имеет великолепную ауру вокруг себяiluv имеет великолепную ауру вокруг себяiluv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нужно ли ставить на приору дополнительный компьютер

самое элементарное видеть температуру прогрева двигателя зимой, дождался до 25-30 градусов видишь реальную температуру и вперед потихоньку. А на приборке это когда стрелка от 50 отклонится
iluv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.