Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Приоры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2014, 08:31   #1
SignalMan
Освоившийся
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Санкт-петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 11
SignalMan станет известным достаточно скороSignalMan станет известным достаточно скоро
Выбор сигнализации, часть 2

Управление штаткой можно получить только по Lin. Доводчик начинает работать сам, без лишних модулей, компенсируя этим цену старлайновского адаптера.

По CAN дополнительно читает:
Двигатель заведен
Двери
Зажигание
Тормоз
Ручник

Все написано здесь http://can.starline.ru
Я конечно понимаю что все эти сигналы и так в доступности, но не вижу смысла отказываться от удобного подключения по Lin и CAN.
SignalMan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
__artist (27.10.2014)
Старый 26.10.2014, 10:13   #2
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
е90 Старлайн, с Кан шиной,.
может быть!

я ниже неоднократно писал что я в этом не специалист и могу ошибаться...

пришлось мне в этом разбираться чтобы привести в порядок работу внешней и штатной сигнализаций после корявой установки в салоне(перед продажей)
kindel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2014, 19:28   #3
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,573
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Выбор сигнализации

Что-то там ещё писали про совместную работу обеих сигнализаций
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 11:09   #4
__artist
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Магнитогорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
__artist не успел проявить себя
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от SignalMan Посмотреть сообщение
Управление штаткой можно получить только по Lin. Доводчик начинает работать сам, без лишних модулей, компенсируя этим цену старлайновского адаптера.

По CAN дополнительно читает:
Двигатель заведен
Двери
Зажигание
Тормоз
Ручник

Все написано здесь http://can.starline.ru
Я конечно понимаю что все эти сигналы и так в доступности, но не вижу смысла отказываться от удобного подключения по Lin и CAN.
Теперь понятно все с этими шинами.
Выходит если can в моем автомобиле нет, то параметры читаемые по ней установщики подключат аналоговым способом?
Ну а с lin вы все доступно объяснили.
__artist вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 19:09   #5
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,573
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Выбор сигнализации

Если кан нет то подключат по лин. Но для конкретной машинки надо глянуть на сайте что именно будет доступно. В Калине люкс к примеру недоступны концевики капота и багажника. А так обе сигналки должны дружить.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 09:29   #6
Dronovigor
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Котовск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Dronovigor не успел проявить себя
Re: Выбор сигнализации

Здравствуйте! Сразу скажу, что в сигнализациях и вообще в защите от угона ничего не понимаю. Собрался поставить сигнализацию, чтобы колеса не сняли, чтоб автозапуск был и надежность работы. Сегодня был в одной конторе по продаже и установке сигнализации. Мне специалист посоветовал Starline A90. Также сказал, что при установке потребуется заводской ключ с красной меткой или за отдельную плату можно сделать обход, я так понял, иммобилизатора. Посоветуйте, как лучше?
Dronovigor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 09:32   #7
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Dronovigor Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сразу скажу, что в сигнализациях и вообще в защите от угона ничего не понимаю. Собрался поставить сигнализацию, чтобы колеса не сняли, чтоб автозапуск был и надежность работы. Сегодня был в одной конторе по продаже и установке сигнализации. Мне специалист посоветовал Starline A90. Также сказал, что при установке потребуется заводской ключ с красной меткой или за отдельную плату можно сделать обход, я так понял, иммобилизатора. Посоветуйте, как лучше?
В обходчик нужен чип , ну его лучше отдельно а не лешится ключа красного цвета)))
Я себе пандору 3050 поставил )))
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 09:35   #8
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Dronovigor Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сразу скажу, что в сигнализациях и вообще в защите от угона ничего не понимаю. Собрался поставить сигнализацию, чтобы колеса не сняли, чтоб автозапуск был и надежность работы. Сегодня был в одной конторе по продаже и установке сигнализации. Мне специалист посоветовал Starline A90. Также сказал, что при установке потребуется заводской ключ с красной меткой или за отдельную плату можно сделать обход, я так понял, иммобилизатора. Посоветуйте, как лучше?
А есть ли у этой сиги Лин-адаптор???
Если нет, то гони такого советчика в шею!... без лин-адаптора подключить можно, но работать будет глючно... (на своей машине это понял!)
kindel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 10:04   #9
Dronovigor
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Котовск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Dronovigor не успел проявить себя
Re: Выбор сигнализации

Я просто слышал, что проблемы какие-то бывают с иммобилизатором и машина не заводится. Стоит ли его отключать?
Dronovigor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 10:14   #10
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Dronovigor Посмотреть сообщение
Я просто слышал, что проблемы какие-то бывают с иммобилизатором и машина не заводится. Стоит ли его отключать?
Если он активирован, то без чипа, который находится в ключах, машина не заведётся, т.е. автопрогрев работать не будет. Чтоб машина запускалась для автопрогрева без чипа (ключа), обучают новый дополнительный чип и прячут его в машине. Это устройство называется обходчик. Обходчик включается только для автопрогрева. Обучают чип для обходчика ключом с красной меткой. Так что всё вам правильно сказали.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.