Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2013, 17:06   #1
svett
Новости Лада Приора
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Пол: Женский
Сообщений: 1,700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 114 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 15
svett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всемsvett является именем, известным всем
Новый дизайн LADA повторит успех Kia – Стив Маттин

В интервью Automotive News Europe Стив Маттин заявил, что с брендом LADA он намерен проделать то же самое, что и Питер Шрайер смог сделать с Kia, а именно максимально сконцентрироваться на дизайне автомобилей, что непременно приведет к росту их продаж.

Пока же, по словам Стива Маттина, автомобили LADA критикуют за несколько устаревший дизайн. Западные журналисты в качестве примера приводят LADA 4х4. Этот внедорожник за 37 лет так и не стал современнее выглядеть.

Сейчас, отмечает Стив Маттин, ситуация меняется. В скором времени первые изменения смогут увидеть все. Это будет, по словам Маттина, глубокая модернизация с внедрением абсолютно нового «языка» дизайна, который будет способен изменить бренд LADA. Когда Маттин пришел работать в Volvo, ему поставили задачу сделать привлекательными для потребителя автомобили шведской марки. Эту задачу дизайнер выполнил. Теперь аналогичная задача перед ним поставлена АВТОВАЗом.

Живя некоторое время в России, Стив Маттин уже успел отметить для себя основную проблему страны. Это разбитые дороги. Поэтому в новом дизайне, по словам Маттина, приходится искать те нотки, которые будут говорить о надежности машины. При этом в дизайне необходимо сохранить определенную простоту.

Помимо этого, Маттина вдохновляет контраст, который он увидел в России: «длинная холодная зима противопоставляется очень жаркому и засушливому лету, богатство города - бедности села, западной части страны - восточной, - это именно то, что я хотел бы отразить в новом дизайне».

Также Маттин выразил надежду, что новый дизайн бренда LADA популяризует автомобили АВТОВАЗа как среди российских покупателей, так и среди зарубежных автолюбителей.
__________________
Что вы знаете и не знаете о полимерах, пластмассах и пластике? Проверяйте на канале «Пластик в жизни» на Яндекс.Дзен
svett вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2013, 12:03   #2
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Новый дизайн LADA повторит успех Kia – Стив Маттин

ИМХО - для автомобилей ценовой категории ВАЗа дизайн довольно второстепенное дело. Главное, чтобы рвотного рефлекса не возникало... А вот с конструктивом - напутано!!! На днях поменял помпу (проехала 34тыков). Но важно даже не сам факт замены, а то, что, если бы я проморгал вспышку, то встрял бы на капиталку ГБЦ, как минимум, а как максимум - на замену ДВС!!! Кто выдумал помпу отвратительного качества приводить ремнем ГРМ ВТЫКОВОГО!!!! двигателя?!!! Вывод - нечего заниматься ерундой в виде х-реев всяких!!! Либо улучшайте качество комплектующих, либо изменяйте конструктив!!! Что толку, что г...на китайского затолкали в красивый кузов и назвали красивым словом "солярис"!? Никакого!!! Мое мнение - ВАЗ должен развиваться в первую очередь по пути повышения качества и надежности, а уже потом все это красиво оформить много труда не потребуется...
Mishanja вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RassadinDenis (16.07.2013), лехан1978 (17.07.2013)
Старый 16.07.2013, 17:17   #3
Сенгапур
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора, норма
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
Сенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Новый дизайн LADA повторит успех Kia – Стив Маттин

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Мое мнение - ВАЗ должен развиваться в первую очередь по пути повышения качества и надежности, а уже потом все это красиво оформить много труда не потребуется...
И в этом я с тобой полностью согласен.
Сенгапур вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mishanja (16.07.2013)
Старый 16.07.2013, 18:32   #4
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Новый дизайн LADA повторит успех Kia – Стив Маттин

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
ИМХО - для автомобилей ценовой категории ВАЗа дизайн довольно второстепенное дело. Главное, чтобы рвотного рефлекса не возникало... А вот с конструктивом - напутано!!! На днях поменял помпу (проехала 34тыков). Но важно даже не сам факт замены, а то, что, если бы я проморгал вспышку, то встрял бы на капиталку ГБЦ, как минимум, а как максимум - на замену ДВС!!! Кто выдумал помпу отвратительного качества приводить ремнем ГРМ ВТЫКОВОГО!!!! двигателя?!!! Вывод - нечего заниматься ерундой в виде х-реев всяких!!! Либо улучшайте качество комплектующих, либо изменяйте конструктив!!! Что толку, что г...на китайского затолкали в красивый кузов и назвали красивым словом "солярис"!? Никакого!!! Мое мнение - ВАЗ должен развиваться в первую очередь по пути повышения качества и надежности, а уже потом все это красиво оформить много труда не потребуется...
Конфета, завёрнутая в самую неприглядную бумажку, будет сладкой, а вот можно завернуть в самый красивый фантик, слаще от этого оно не станет.
Яркий пример для меня Лансер, начиная с конца 80-х и до 2007г. в дизайне кардинально ничего не менялось, но зато начинка была лет на 5 продвинутее и надёжнее, чем у конкурентов. ИМХО
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2013, 18:50   #5
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Новый дизайн LADA повторит успех Kia – Стив Маттин

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Конфета, завёрнутая в самую неприглядную бумажку, будет сладкой, а вот можно завернуть в самый красивый фантик, слаще от этого оно не станет.
Яркий пример для меня Лансер, начиная с конца 80-х и до 2007г. в дизайне кардинально ничего не менялось, но зато начинка была лет на 5 продвинутее и надёжнее, чем у конкурентов.
Мне даже продвинутее не надо. Мне надо то, что у меня есть сейчас, но чуть надежнее...
Mishanja вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Зверобой (21.07.2013)
Старый 16.07.2013, 19:01   #6
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Новый дизайн LADA повторит успех Kia – Стив Маттин

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
но чуть надежнее...
Самое интересное, что могут же делать. У меня был ВАЗ-2106, покупал с пробегом 45т.км., продал с пробегом 165т.км., кроме плановых чисток карба, регулировок клапанов, замены расходников никаких затрат не было. Был ВАЗ-21099, продал с пробегом почти 170т.км., при этом ДВС не просил доливки масла, пёр как паровоз, на 130т.км. поменял сцепление, стойки и по мелочи.
Если бы не откатно-пофигительная система, то я думаю мы были бы сегодня хотя бы на уровне корейцев. ИМХО
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2013, 20:00   #7
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Новый дизайн LADA повторит успех Kia – Стив Маттин

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Если бы не откатно-пофигительная система
Причем - везде и во всем....
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
я думаю мы были бы сегодня хотя бы на уровне корейцев.
Если бы не горбач с борей со своей "перестройкой" е...ной, то, скорее всего, сегодня мы бы из своих Приор плевали бы на "корейцев" этих (не в обиду сказано владельцам этих машин)...
К концу 80-х промышленность СССР была уже готова выпускать серийно станки и оборудование с ЧПУ на порядок точнее и , что самое главное, - надежнее того турецкого и (опять же) китайского дерьма, коим сегодня все мелкие, крупные и не очень, производственные предприятия обзавелись и радуются... Соответственно, я уверен, что были аналогичные разработки и в автомобильной отрасли... Но, видимо, не судьба...(((((

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Был ВАЗ-21099, продал с пробегом почти 170т.км., при этом ДВС не просил доливки масла, пёр как паровоз, на 130т.км. поменял сцепление, стойки и по мелочи.
У другана отец покупал восьмеру из первых партий. На заводской подвеске он проехал более 100тыков!!! На ВАЗе!!! С трудом верится, правда? После - поменял стойки, которые, надо отметить, были сухие, и тоже по-мелочи что-то... Задний правый амортизатор на моей потек на 13-ти тыках...

Последний раз редактировалось Mishanja; 16.07.2013 в 20:18.
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2013, 21:07   #8
Dramba
Свой человек
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Курганская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Dramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скоро
Re: Новый дизайн LADA повторит успех Kia – Стив Маттин

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Если бы не горбач с борей со своей "перестройкой" е...ной, то, скорее всего, сегодня мы бы из своих Приор плевали бы на "корейцев" этих (не в обиду сказано владельцам этих машин)...
К концу 80-х промышленность СССР была уже готова выпускать серийно станки и оборудование с ЧПУ на порядок точнее и , что самое главное, - надежнее того турецкого и (опять же) китайского дерьма, коим сегодня все мелкие, крупные и не очень, производственные предприятия обзавелись и радуются... Соответственно, я уверен, что были аналогичные разработки и в автомобильной отрасли... Но, видимо, не судьба...(((((
Неужели ТЫ действительно в это веришь?
Вроде разница в возрасте у нас небольшая, но популяризация СССР, навязываемая молодежи, понятно кем, дабы омрачить сегодняшний строй, крепко держит тебя за ..., ну ниже пояса.
Мне кажется, что плевать тебе было бы не на кого - о корейцах ты бы и не слыхивал.
И машины бы были надежными, но было бы их мало.
А по поводу догнать и обогнать - посмотри что продавалось и на чем ездили в Европе и США в 70-х и в СССР.

Сейчас хоть какой-то свет брезжит...
А то что машина не убиваемая - так это хорошо, наварная резина - вообще супер! А какой догляд был за машиной? (И не путайте рыночную экономику и плановую.)
ЗЫ О том как жил слесарь, который работал на СТО, даже фильм есть.
Dramba вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2013, 21:35   #9
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Новый дизайн LADA повторит успех Kia – Стив Маттин

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
надежнее того турецкого и (опять же) китайского дерьма, коим сегодня все мелкие, крупные и не очень, производственные предприятия обзавелись и радуются...
У меня в цехе японское и немецкое оборудование. Отечественным предприятиям их уже не догнать, если только какое-нибудь СП, но это опять же шаг назад.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2013, 21:57   #10
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новый дизайн LADA повторит успех Kia – Стив Маттин

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
К концу 80-х промышленность СССР была уже готова выпускать серийно станки и оборудование с ЧПУ на порядок точнее и , что самое главное, - надежнее того турецкого и (опять же) китайского дерьма, коим сегодня все мелкие, крупные и не очень, производственные предприятия обзавелись и радуются... Соответственно, я уверен, что были аналогичные разработки и в автомобильной отрасли... Но, видимо, не судьба...(((((
И че???? Делали бы точно так же чугунные сковородки на станках с чпу?? Никто бы не стал делать машины в массы на этих станках, так и выдели бы их только во снах... Посмотри на ту же тойоту 80 ого года, и наши шедевры, нет, так и делали бы на этих станках спутники и танки, а народ бы так и смотрел "достатый" телевизор , на котором каналы плоскогубцами включались, и мечтал он 41 москвиче, или жигулях 2108, при том, что иностранные производители и климаты в машины ставили и автоматы и что душа пожелает.
ANTO вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada, автоваз, бренд lada, дизайн lada


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.