Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 10:07   #141
Nuan
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хетчбек
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nuan не успел проявить себя
Re: Багажник

Не знаю, было наверно но не нашёл, ситуация такая - приора хетч, гремит пятая дверь. Регулировать скобу пробовал, не помогает, даже если отрегулировать так чтобы закрывалась дверь с большим усилием всё равно гремит на кочках, пришёл к выводу что диаметр скобы маленький и замок на ней "играет" в закрытом положении. Вышел из положения только наматыванием изоленты на скобу, но со временем изолента рвётся/мохрится, и опять начинает греметь. Кто как вышел из этого тяжёлого () положения?
Nuan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 11:04   #142
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Багажник

Дверь брякает от поперечного смещения, а не от вертикального. Подложил под боковые упоры и на кузов и на дверь резину толщиной 4 мм. Теперь дверь закрывается по туже, но не брякает.

Добавлено через 21 секунду
Ну и зимой пару раз за ночь примерзала.
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 15:47   #143
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник

Цитата:
Сообщение от Nuan Посмотреть сообщение
Кто как вышел из этого тяжёлого () положения?
Есть СТНДАРТНОЕ средство борьбы с этой проблемой.
В углах двери торчат два резиновых упора, предназначенные для того, чтбы закрытая дверь на них опиралась. Они вкручены в отверстия в двери, как винт с мелким шагом резьбы. Их просто нужно выкрутить чуть больше, так, чтобы они сминались в закрытом положении. Тогда они будут отжимать дверь к наружи и прижимать скобу к замку. Получается то же самое, что и уплотнитель по периметру вклеивать.
Точно такие же опоры есть на капоте.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 10:53   #144
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Багажник

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Есть СТНДАРТНОЕ средство борьбы с этой проблемой.
В углах двери торчат два резиновых упора, предназначенные для того, чтбы закрытая дверь на них опиралась. Они вкручены в отверстия в двери, как винт с мелким шагом резьбы. Их просто нужно выкрутить чуть больше, так, чтобы они сминались в закрытом положении. Тогда они будут отжимать дверь к наружи и прижимать скобу к замку. Получается то же самое, что и уплотнитель по периметру вклеивать.
Точно такие же опоры есть на капоте.
Да, они есть! Только толку от них мало. Получается два варианта
1 дверь фиг закроешь (долбить надо сильно), но зато замок не гремит
2 дверь закрывается легким нажатием, но брякает как последняя сволочь!
И еще - зимой эти упоры замерзают и не амортизируют. Соответственно - замок гремит!
Я изгалялся всяко-разно! Даже скобу собственной конструкции мутил с одеванием на нее термоусадки. Самое действенное - под боковые упоры подложить резину. В моем случае необходимо было подложить и под упор на двери, и под упор на кузове 4мм резину. Итог - дверь не гуляет и не долбит.
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 14:24   #145
Badboyforlife99
Постоялец
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: GFl13
Сообщений: 362
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
Badboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скоро
Re: Багажник

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Самое действенное - под боковые упоры подложить резину. В моем случае необходимо было подложить и под упор на двери, и под упор на кузове 4мм резину. Итог - дверь не гуляет и не долбит.
Можно фотки выложить? Если нет, то вопрос - у меня на двери упор немного стерт, думаю стоит ли подкладывать резину? Ты подкладывал по всему контуру упора?
Badboyforlife99 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 14:25   #146
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник

Цитата:
Сообщение от Badboyforlife99 Посмотреть сообщение
вопрос - у меня на двери упор немного стерт, думаю стоит ли подкладывать резину?
Новый упор стоит копейки - просто кусок резины - и не дифицитный вроде... Может, проще штатную деталь поставить?
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 16:26   #147
Badboyforlife99
Постоялец
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: GFl13
Сообщений: 362
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
Badboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скоро
Re: Багажник

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Новый упор стоит копейки - просто кусок резины - и не дифицитный вроде... Может, проще штатную деталь поставить?
Нет он видимо стерся недавно, т.к. до этого пипки на нем были крупнее, я его просто подвинул поближе к упору на кузове, в рузультате чего и стерся. Я к чему спросил, он видимо в горизонтальном напрвлении плотно прилегает к упору на кузове, а вот по вертикали пятая дверь держится только на двух ввинчивающихся упорах и замке. поэтому и думаю может подложить под упор, чтоб он соприкасался в двух плоскостях.
Badboyforlife99 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 18:50   #148
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник

Цитата:
Сообщение от Badboyforlife99 Посмотреть сообщение
Нет он видимо стерся недавно, т.к. до этого пипки на нем были крупнее, я его просто подвинул поближе к упору на кузове, в рузультате чего и стерся. Я к чему спросил, он видимо в горизонтальном напрвлении плотно прилегает к упору на кузове, а вот по вертикали пятая дверь держится только на двух ввинчивающихся упорах и замке. поэтому и думаю может подложить под упор, чтоб он соприкасался в двух плоскостях.
Не только на упорах, но и на петлях. Проверь их затяжку на двери и на крыше.
Боковыми упорами - до исключения перемещения в горизонтальной плоскости в закрытом положении. Петлю замка можно временно снять. Нижние упоры - глубина, выравнивание полки закрытой двери относительно крыльев. По всей плоскости дверь еще прилегает к уплотнителю, а он немного хлипкий. В последнюю очередь - петля замка.
Уплотнитель я заменил на другой, от 2112. Причина была в плохом прилегании к обивке потолка и багажника (сели), у уплотнителя 2112 полка больше и жоще. Да и после установки багажник долго закрывался с бо'льшим усилием (сейчас немного обмялся).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 13:36   #149
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Багажник

Цитата:
Сообщение от Badboyforlife99 Посмотреть сообщение
Можно фотки выложить?
Фотки не делал.
Цитата:
Сообщение от Badboyforlife99 Посмотреть сообщение
у меня на двери упор немного стерт, думаю стоит ли подкладывать резину? Ты подкладывал по всему контуру упора?
Упор стерт потому, что во время закрытия крышки она сначала несимметрично движется и стирает пупырышки на одном (или на обоих) упоре. Резину вырезал по контуру упора и подкладывал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Может, проще штатную деталь поставить?
Каждые две недели их новые ставить? Там еще беда в том, что винты, крепящие пластиковые упоры на двери, затянуть нормально не получится. И если отрегулировать "как надо", то со временем под действием вибрации и ударов дверью вернет обратно. А вот кусок резины под ним уже очень эффективно противостоит этому явлению.

Добавлено через 2 минуты
Я с этой доработкой уже полгода (а то и больше) езжу. Забыл, как стучит замок пятой двери!!!

Добавлено через 2 минуты
Даже зимой все гуд. И еще! Я написал, что дверь иногда примерзает. На днях выяснилось, что не в примерзании дело. В конце декабря был в кузовном ремонте (устранение удара в опу) и, видимо, товарищи рабочие дверь эту регулировали. Закрутка вертикальных упоров на 0,5-1 мм решила эту проблему.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
По всей плоскости дверь еще прилегает к уплотнителю, а он немного хлипкий.
Мне, кстати, тоже он не нравится. Мог бы быть профиль побольше и пожестче. Побольше - потому, что из-за плохого прилегания двери к нему в салон попадает пыль летом и улетучивается тепло зимой.
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 19:13   #150
klon7
Продвинутый новичок
 
Аватар для klon7
 
Регистрация: 02.01.2012
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
klon7 не успел проявить себя
Re: Багажник

что то стучит подозреваю что пятая дверь подвеску поменял на новую думал делол в ней но увы стучит ! Перерыл весь форум все что полезно сделал сегодня отрегулировал скобу замка смазал петли выкрутил резинки под боковые резинки подложил кусочки резины под упоры тоже резину пробовал снимал упоры все равно гремит намотал пластырь медицинский вместо изо ленты но все равно стучит сейчас на улицы -7 ! примостырев телефон в багажнике записал видео как ведет замок и скоба при езде по кочкам итог сидит глухо не скачет а стук все равно присутствует !

Последний раз редактировалось klon7; 10.02.2013 в 19:26.
klon7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.