Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: В 18 лет какое авто вы бы купили???)
НОВУЮ ПРИОРУ 354 84.09%
Б/У ИНОМАРКУ 67 15.91%
Голосовавшие: 421. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 20:21   #1571
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Вот хочу купить Приору..

Цитата:
Сообщение от Ovinnik Посмотреть сообщение
покупка крашенного бампера не актуальна, ибо цвет будет отличаться от существующего вашего 100%, и доказывать потом что бит только он, да и ездить на авто в различной цветовой гамме не есть гуд..так что по хорошему, его красить с подбором полюбас, а это выйдет +6 тыр
Я покупал новую крашеную дверь, совпадение цвета 99%, отличие видно только вблизи на чистой машине при ярком солнце
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2012, 21:20   #1572
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вот хочу купить Приору..

Цитата:
Сообщение от Ovinnik Посмотреть сообщение
.оригинальный бампер от не оригинального (форд) сильно отличаются? я тут недавно фару покупал на логана не оригинальную(ценник в два раза минус), один в один, единственно нет внутри надписи- маде ин румыния
ну не все так радужно... поставили нам как-то на пежо 308 фары не оригинальные, как Вы пишите "один в один, только надписи нет", а вот светили они в никуда, пришлось поменять на оригинал)))

по поводу подбора краски на бампер, ИМХО не актуально, так как цвета совпадают достаточно точно...
З.Ы. у нас бампер на приору крашеный 2300...
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2012, 21:26   #1573
alexeus
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2114
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexeus не успел проявить себя
Re: Вот хочу купить Приору..

кстати, как себя ведет кондиционер в приоре, через сколько охлаждается воздух? или как в иномарках сразу же?
alexeus вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2012, 22:23   #1574
Константин09
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Черкесск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Константин09 не успел проявить себя
Re: Вот хочу купить Приору..

Цитата:
Сообщение от alexeus Посмотреть сообщение
кстати, как себя ведет кондиционер в приоре, через сколько охлаждается воздух? или как в иномарках сразу же?
максимальная отдача кондера только при движении авто,а так вроде норм,сам ставлю сначала температуру в самый минимум ( минут на 5),а потом на одно деление выше и все гуд!
Константин09 вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2012, 22:53   #1575
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вот хочу купить Приору..

SASHAORBITA, Похоже что да, наблюдаю несколько авто сборка у всех хорошая и косяков пока нет, причем куплены эти авто в разное время
Wasp вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2012, 23:30   #1576
alexeus
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2114
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexeus не успел проявить себя
Re: Вот хочу купить Приору..

Цитата:
Сообщение от Константин09 Посмотреть сообщение
максимальная отдача кондера только при движении авто,а так вроде норм,сам ставлю сначала температуру в самый минимум ( минут на 5),а потом на одно деление выше и все гуд!
то есть сразу холодный воздух идет?
на калине например у знакомого минут через 15 только охлаждать начинает
alexeus вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 00:00   #1577
Sr31
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всем
Re: Вот хочу купить Приору..

Цитата:
Сообщение от alexeus Посмотреть сообщение
то есть сразу холодный воздух идет?
на калине например у знакомого минут через 15 только охлаждать начинает
Воздух то из сопел сразу холодный идет, но если машина на солнце раскалилась, то до комфортной температуры салон долго будет остывать.
Sr31 вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 07:08   #1578
AlCapone
Втянувшийся
 
Аватар для AlCapone
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Свердловская область
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AlCapone не успел проявить себя
Re: Вот хочу купить Приору..

Цитата:
Сообщение от Ovinnik Посмотреть сообщение
тут вы немного лукавите, покупка крашенного бампера не актуальна, ибо цвет будет отличаться от существующего вашего 100%, и доказывать потом что бит только он, да и ездить на авто в различной цветовой гамме не есть гуд..так что по хорошему, его красить с подбором полюбас, а это выйдет +6 тыр
и кстати...оригинальный бампер от не оригинального (форд) сильно отличаются? я тут недавно фару покупал на логана не оригинальную(ценник в два раза минус), один в один, единственно нет внутри надписи- маде ин румыния
Всеровно есть разница 6 тысяч и 18 тысяч Да отличаются, не оригинальный сделан в Тайване и нам на Станции сразу сказали что его нужно будет мерить и не факт что подойдет идеально по размерам(будут не ровные зазоры и тд). Вообщем не рискнули, с учетом, что такой бампер стоил в районе 8 тысяч.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от alexeus Посмотреть сообщение
то есть сразу холодный воздух идет?
на калине например у знакомого минут через 15 только охлаждать начинает
Лично мое мнение по поводу покупки новой Приоры или Бу фф2, я бы взял ФФ2 но только у очень хорошего знакомого или родственника, чтобы знать всю историю авто. Ведь это лотерея, тоже как попадется, вдруг проблемный ? На Приору хоть гарантия 2 года +з/ч стоят довольно не дорого. Вот пара примеров: знакомый купил 07 года Опел Астру в старом кузове (H) и пол года не проездил наелся генератор-под замену цена около 15 тысяч. У брата на Хонде нужно менять датчик холостого хода-Цена около 15 тысяч, а сколько такой датчик стоит на приору ? рублей 500 наверно. С моей средней зарплатой это не реальные цены на з/ч. Поэтому мой выбор новая приора.
Проедтись на ФФ2 может Вам не понравится, от себя добавлю там не такая уж идеальная шумоизоляция (шум от колесных арок очень слышно+камешки летящие, т.е. в идеале шумку делать надо).

Последний раз редактировалось Пчёл; 17.04.2012 в 16:37.
AlCapone вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 08:37   #1579
Ovinnik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Тамбов
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ovinnik находится на правильном пути
Re: Вот хочу купить Приору..

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
ну не все так радужно... поставили нам как-то на пежо 308 фары не оригинальные, как Вы пишите "один в один, только надписи нет", а вот светили они в никуда, пришлось поменять на оригинал)))

по поводу подбора краски на бампер, ИМХО не актуально, так как цвета совпадают достаточно точно...
З.Ы. у нас бампер на приору крашеный 2300...
упс пардонте, оговорился, не фару, задний фонарь брал.

зы по поводу совпадения цвета, если машина совсем свежая, конечно краска не успеет потерять былой вид, если хотябы год два на солнце..ну парни если вы не видите разницы, это не говорит о том что ее нет, спорить не буду дальше, что сказал то сказал...дело ваше.

Добавлено через 14 минут
AlCapone
Лично мое мнение по поводу покупки новой Приоры или Бу фф2, я бы взял ФФ2 но только у очень хорошего знакомого или родственника, чтобы знать всю историю авто. Ведь это лотерея, тоже как попадется, вдруг проблемный ? На Приору хоть гарантия 2 года +з/ч стоят довольно не дорого. Вот пара примеров: знакомый купил 07 года Опел Астру в старом кузове (H) и пол года не проездил наелся генератор-под замену цена около 15 тысяч. У брата на Хонде нужно менять датчик холостого хода-Цена около 15 тысяч, а сколько такой датчик стоит на приору ? рублей 500 наверно. С моей средней зарплатой это не реальные цены на з/ч. Поэтому мой выбор новая приора.
Проедтись на ФФ2 может Вам не понравится, от себя добавлю там не такая уж идеальная шумоизоляция (шум от колесных арок очень слышно+камешки летящие, т.е. в идеале шумку делать надо).

Интересно, кому же может не понравится фф2 в разрезе приоры?

Буквально вчера смотрел- фф2(2008г,gia,автомат,2 л движок, 90 тык пробег, 450тыр)
Вот все же умеют делать люди авто, у моей калинки в 40 тык весь салон уже скрипел как телега, в фф2 салон как будто с завода, ну ниединого скрипа,сверчка или чего то еще, шум от арок да, чувствуется прилично, мотор слышно гдето на 5-6 тыщ оборотов в режиме кикдауна, т.е. я к тому что если в приоре-калине слышно коробку и движок всегда..то в ФФ только шум от колес -дороги...надо ли делать ему шумку? хз, дело на любителя. Вы правы что б.у. ино надо выбирать внимательно, в случае попадоса по карману ударит не слабо.
Т.е. я к тому что, в случае нахождения удачного б.у. фф2, выбор очевиден в бользу форда.

Правда справедливости ради отмечу, что так же на днях брал тестдрайв приоры в салоне(хетч-люкс)...новая КПП приятно удивила, отсутствием шума-дребезга рычага, короткий ход, все включается четко, толи удачный экземпляр, толи таки делать научились чутка.
Ovinnik вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 10:15   #1580
alexeus
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2114
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alexeus не успел проявить себя
Re: Вот хочу купить Приору..

Цитата:
Сообщение от Ovinnik Посмотреть сообщение
Интересно, кому же может не понравится фф2 в разрезе приоры?

Буквально вчера смотрел- фф2(2008г,gia,автомат,2 л движок, 90 тык пробег, 450тыр)
Вот все же умеют делать люди авто, у моей калинки в 40 тык весь салон уже скрипел как телега, в фф2 салон как будто с завода, ну ниединого скрипа,сверчка или чего то еще, шум от арок да, чувствуется прилично, мотор слышно гдето на 5-6 тыщ оборотов в режиме кикдауна, т.е. я к тому что если в приоре-калине слышно коробку и движок всегда..то в ФФ только шум от колес -дороги...надо ли делать ему шумку? хз, дело на любителя. Вы правы что б.у. ино надо выбирать внимательно, в случае попадоса по карману ударит не слабо.
Т.е. я к тому что, в случае нахождения удачного б.у. фф2, выбор очевиден в бользу форда.

Правда справедливости ради отмечу, что так же на днях брал тестдрайв приоры в салоне(хетч-люкс)...новая КПП приятно удивила, отсутствием шума-дребезга рычага, короткий ход, все включается четко, толи удачный экземпляр, толи таки делать научились чутка.
у вас однако дешевле немного цены на БУ ИНО, я думаю я прокатнусь и на том и на этом и решу что больше по душе...
alexeus вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.