Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 17:39   #1
Халявщик
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-012
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Халявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от Dismember Посмотреть сообщение
А чем тебя синтетика 5 w40 не устраивает?
1) ценой.
2) полусинь я лил ( двиг пр регулировке клапанов внутри был новым.),а синьку ещё нет.
Халявщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 19:10   #2
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Масла ZIC отзывы

Синь 5w40 будет не хуже,поверь мне)
Dismember вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 02:47   #3
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,143
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла ZIC отзывы

Смотрел специально в мороз под точно -25.Масло 10 - 40+ полусинь выглядело по текучести достойно мне так казалось.Я то его залил ,мне точно в мороз не куда не надо ехать.А тест можно в холодильнике,у меня по приборке в холодильнике -20 в легкую.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 12:38   #4
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от Dismember Посмотреть сообщение
Я бы попробовал Zic XQ LS 5w40......Хотя доволен и Zic XQ 5w40
Да лей что льёшь, или лей то но менять бы чаще
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 17:30   #5
Халявщик
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-012
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Халявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Смотрел специально в мороз под точно -25.Масло 10 - 40+ полусинь выглядело по текучести достойно мне так казалось.Я то его залил ,мне точно в мороз не куда не надо ехать.А тест можно в холодильнике,у меня по приборке в холодильнике -20 в легкую.
Зимой использовал 5в30 .Семёрку заводил без напряга в -45. В -25 все было как летом. В коробке в симке был залит тоже зик (какой не помню ) но до -30 даже на холодную передачи переключались достойно.
Халявщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 20:06   #6
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Масла ZIC отзывы

Я в коробку тоже Zic G-FF 80w90 залил
Dismember вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 15:44   #7
Denisan
Постоялец
 
Аватар для Denisan
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ21703-01-010
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Denisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла ZIC отзывы

В коробке раньше было залито масло Castrol Taf X,по весне потек сальник на коробке,разобиделся я чёт на это масло и поменял его на Zic G FF.Сразу заметил, что цоканье коробки стало НАМНОГО тише,по сравнению с Castrol!!!Так же заменил и масло в двигателе на Zic XQ,по работе двигателя изменений никаких,но масло стало чернеть примерно к 2тыс.км,а на старом уже к 1тыс.км(использывал Shell).
Denisan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 15:18   #8
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Масла ZIC отзывы

Ладно Паша,нравится-льем,не нравится-не льем)
Dismember вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 12:30   #9
Denыч
Постоялец
 
Аватар для Denыч
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: г.Саранск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: форд фокус 2
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Denыч станет известным достаточно скороDenыч станет известным достаточно скоро
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от Ефрем Посмотреть сообщение
если бы вы покупали бэушную машину с пробегом тыщ 70, то какую бы выбрали - отбегавшую этот пробег на корейском гидрокряке или на настоящей синтетике с добавлением эстеров европейского производства?
Врядли кто, при покупке автомобиля Б\У, выбирает авто по тому, какое масло заливали!!! Я думаю даже не задумываются об этом....Главное-чтобы не залить подделку....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ефрем Посмотреть сообщение
Ответили? Так то!
Я бы выбрал с ровным небитым кузовом и с ровно работающим движком, и мне не важно, какой шильдик красовался на канистре с маслом, главное что оно было настоящим
Denыч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 20:12   #10
Farg
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Farg не успел проявить себя
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от Ефрем Посмотреть сообщение
Почитайте отзывы про зик на калиновском форуме - там отрицательных отзывов предостаточно.
Почитал всю тему - ни одного негативного отзыва от тех , кто льёт. Зато много теоретических рассуждений и дебатов "специалистов", которые его сами не использовали - от них и весь негатив.
Себе залил ЗИК А+ . Проехал 1 000 - темнеет, думаю, что моет от заводской минералки.
Farg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.