Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Результаты опроса: Изменилось ли качество
Да, изменилось в лучшую сторону 74 43.79%
Да, изменилось в худшую сторону 32 18.93%
Нет, не изменилось, все стоит на мертвой точке 49 28.99%
Мне все равно))) 14 8.28%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 14:15   #681
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество сборки

А у меня то что я ожидал!
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 14:32   #682
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от Morf Посмотреть сообщение
А мне 7-ка больше нравилась, я имею ввиду качество сборки. 4 года отъездел ниразу не подвела.
Семерки не было, была копейка (16 лет). Покажите мне любую гайку, любую железячку от ВАЗ-2101 и я скажу где она стоит. Я на слух определял любую неисправность, без всякого преувеличения. И всё это пришло с опытом, потому как я из-под копейки не вылазил.
А вот за 13 лет на ВАЗ-21093, я так толком эту машину не изучил. Поломки по пальцам пересчитать можно. И на Приоре поломок нет. Недостатки - не спорю, есть. Но поломок (тьфу - тьфу) нет и надеюсь не будет.
Это я к тому, что качество ВАЗов растет. Правда запросы растут быстрее, но это уже второй вопрос.
А тут, блин, шагрень... сверчки...
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 14:48   #683
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от Morf Посмотреть сообщение
В 7-ке года 3 даже и не знал что такое сверчки, был один изначально, но сразу устранил. Перед самой продажей что то загремело в панели, разбираться не стал
да там тупо греметь нечему))
snart вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 14:58   #684
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество сборки

snart, тоже верно + )))
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 15:44   #685
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество сборки

У нас сейчас по телевизору по всем местным каналам идет информация о отзыве 600 шт авто Лада Гранта. Круто!
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 17:14   #686
Валера1с
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2011
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валера1с не успел проявить себя
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Валера1с, не дует а иногда поддувает из под панели, из ремней не дует климат работает нормально ехал по трассе в -36 не замерз. В нишах как то че то было, да я туда и не заглядываю на скорость не влияет. Антифриз никуда не выходил. Ну и вытек, что ппц катастрофа? Хамут закрутил антифриз залил и дальше поехал.

Добавлено через 3 минуты
Morf, А зачем вы ее покупали если бампер криво стоял? Мысли не возникала что авто битое?
В нашей жизни выхода нет только из гроба,я не говорю что это катастрофа,это все поправимо,дырку под панелью я заделал стп,под ремнями тоже.Просто обидно брать новую машину и доделывать все самому.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
krott, Ну вообще получается так. Дешевле материал дешевле работа. А вы как хотели? За 400 тыс. Мерс? по этому поводу я по моему в этой теме уже высказался не посню где искать не буду

Добавлено через 1 минуту
Взять любой другую вещь. Куртака например, какое качество за 20 тыс и какое качество за 2 тыс. Но по мере имения денег мы покупаем за 2 тыс. так как выше себя прыгнуть не можен хоть и отвратительного качества.
Глупость,оправдывающая халтурное отношени автовазецев к своей работе.
Валера1с вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 18:00   #687
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от Валера1с Посмотреть сообщение
Глупость,оправдывающая халтурное отношени автовазецев к своей работе.
заполните форму. Вы откуда чтобы ТАК рассуждать? Из Израиля?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Валера1с Посмотреть сообщение
В нашей жизни выхода нет только из гроба,я не говорю что это катастрофа,это все поправимо,дырку под панелью я заделал стп,под ремнями тоже.Просто обидно брать новую машину и доделывать все самому.
а гарантия на что?
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 18:54   #688
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество сборки

Валера1с, Да кстати. Гарантия есть. Пишут в тихоря. А толку, идите в салон и тра..айте ИПГ что за машина или АвтоВАЗу писмо пишите
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 20:25   #689
mityai1976
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Воркута
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mityai1976 не успел проявить себя
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от White Max Посмотреть сообщение
Я не от одного человека слышал, что приоры в начале своего выпуска были лучше, чем сейчас.
Полностью это подтверждаю. На личном опыте. Первая Приора у меня была 2007г. Покупал ее б/у с пробегом 50тыс. авто был в отличном состоянии. Ничего не гремело, не скрипело, не текло. Проехав за два года 10тыс. заменил только задние стойки вытекшие в мороз под 50гр. и моторедуктор замка двери, доставшийся в наследство от первого владельца. Остальное расходники. После чего успешно была продана, о чем сейчас сожалею- оч. красивая была, надежная да и расколотили ее потом.
Сейчас новая Приора 11г., только хэтч, а не седан.
Не знаю на какие там 50% автоВАЗ поднял качество- НЕ ВИЖУ.
Качество покраски что на старой, что на новой- все говорят как перекрашенная. Мусор под краской. Плюс на новой косяки описанные в темах «качество покраски» и «ржавчина» не у меня одного.
Через 200км. вырвало датчик сцепления-опять я не одинок., с грохотом и скрипами пятой двери боремся по сей день- пока безуспешно, задние стойки стучат сновья, передние сидения скрипят- на старой не было, салон вроде тихий пока, четыре резистора печки и думаю в ближайшем мотор, задняя передача включается через раз на пятый, первая и вторая тоже с трудом. Калиновский глушитель тарахтит как на Оке.
Само качество сборки вроде неплохое - все прикручено, проводка хорошо закреплена, ничего не болтается. Я понимаю, что в основном все проблемы из-за некачественных комплектующих, но ведь это проблема ВАЗа ( искать новых поставщиков, а не ставить годами г…. на машины), а мы должны получать качественный конечный продукт. Ведь Приора сама по себе отличный автомобиль, если бы не эти мелочи.
Между первой и второй Приорами покатался на новой Калине три месяца и могу сказать- качество там такое же почти во всем, кроме кузова. Покраска и зазоры в разы лучше. Но это обусловлено сваркой и окраской на более современном оборудовании.
По поводу Гранты почитайте на сайтах сообщества людей и машин и Гранта клубе. Там проблем не меньше, несмотря на то, что это уже не просто ВАЗ, а ВАЗ-Рено. Один владелец пишет. Что его очень часто приглашают на гарантийку, для устранения заводских недоделок. Каких не хочет писать, видимо чтобы народ не пугать.
А вообщем Приора отличная машинка. Я после продажи первой хотел именно ее. Но теперь посещают мысли, что третьей уже наверное не будет. Тем более после преодоления ценовой планки в 400т.р., думаю многие призадумаются о покупке. Я понимаю, что за эти деньги конкурентов с таким набором опций нет, но большинству потребителей половина из них не нужна. Те у кого напряг с деньгами будут брать голые комплектации, а у кого есть более 400 т.р будут смотреть в сторону менее оснащенных, но более качественных ино.
Большой плюс Приоры, это то, что ее можно быстро и не сильно дорого починить. Но опять же сомнительно. Во первых многие запчасти стоят как на бюджетные инотазы, а во вторых поменяю я быстро и недорого три мотора печки (1500р.) за пару лет, а на иноземце за этот период не поменяют не одного, ну максимум один (5000р)
Гарантии в нашем городе нет. Поэтому народ потихому отказывается от отечественных авто.

Последний раз редактировалось mityai1976; 20.01.2012 в 20:40.
mityai1976 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 20:43   #690
krott
Свой человек
 
Аватар для krott
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Павловский Посад, Новомичуринск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
krott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошим
Re: Качество сборки

Гарантия вещь конечно хорошая, но там вовсе как в рекламе. «Попей чайку»
Пойди сначала докажи, а потом подожди, пока привезут нужные детали.
krott вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.