Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Алтайский край

Алтайский край Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Алтайском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2012, 16:05   #121
yulchik-p
Освоившийся
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
yulchik-p находится на правильном пути
Re: Загорелась лампа «Check-Engine»

Всем доброе время суток! Расскажу про свой загоревший чек в последний раз. Съездила в АНТ, вот чтоб чего-нибудь не соврать, не буду писать дословно, что мне там сказали, но суть такова, что-то там мне почистили из-за нехорошего бензина и дали несколько советов:
1.Поменять заправку.
2.Проехать километров 100 на 4-ой скорости на оборотах выше 3000, по трассе (чтобы там где-то сгорели остатки плохого бензина).

Мои действия:
1.Поменяла заправку.
2.Поездила, правда на трассе не было случая, поэтому по городу старалась ездить, как посоветовали.

Итог:
Проехала уже 700км, после того как была в АНТ (тут помнится писали про то, что через 500км. он снова загорается), чек не подает признаков)).

Может конечно рано радуюсь, но посмотрим. Вообщем вот так)).
yulchik-p вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 21:30   #122
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Загорелась лампа «Check-Engine»

Цитата:
Сообщение от yulchik-p Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток! Расскажу про свой загоревший чек в последний раз. Съездила в АНТ, вот чтоб чего-нибудь не соврать, не буду писать дословно, что мне там сказали, но суть такова, что-то там мне почистили из-за нехорошего бензина и дали несколько советов:
1.Поменять заправку.
2.Проехать километров 100 на 4-ой скорости на оборотах выше 3000, по трассе (чтобы там где-то сгорели остатки плохого бензина).

Мои действия:
1.Поменяла заправку.
2.Поездила, правда на трассе не было случая, поэтому по городу старалась ездить, как посоветовали.

Итог:
Проехала уже 700км, после того как была в АНТ (тут помнится писали про то, что через 500км. он снова загорается), чек не подает признаков)).

Может конечно рано радуюсь, но посмотрим. Вообщем вот так)).
Он может и не загареться!)
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 23:12   #123
АЦЦ100
Интересующийся
 
Аватар для АЦЦ100
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Алтайский край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
АЦЦ100 находится на правильном пути
Re: Загорелась лампа «Check-Engine»

Цитата:
Сообщение от yulchik-p Посмотреть сообщение
Съездила в АНТ, вот чтоб чего-нибудь не соврать, не буду писать дословно, что мне там сказали, но суть такова, что-то там мне почистили из-за нехорошего бензина и дали несколько советов:
1.Поменять заправку.
2.Проехать километров 100 на 4-ой скорости на оборотах выше 3000, по трассе (чтобы там где-то сгорели остатки плохого бензина).
Не хочу ВАС расстраивать,но в АНТ эту песню поют каждому первому.Я там проходил ТО2 с "горящим чеком",так пока стоял в очереди к менеджеру этот менеджер мужику на калине даже катализатор на листке бумаги нарисовал,мол там чего-то забилось от плохого бензина-нужно выжечь по трассе на высоких оборотах всю эту хрень.Когда я сказал,что горит чек-он мне слово в слово повторил вышесказанное,а на самом деле просто был плохой контакт на клапане абдсорбера,но это уже определили в другом сервисе и за мои деньги
АЦЦ100 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 21:30   #124
yulchik-p
Освоившийся
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
yulchik-p находится на правильном пути
Re: Загорелась лампа «Check-Engine»

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Он может и не загареться!)
почему? только можно простыми словами))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от АЦЦ100 Посмотреть сообщение
Не хочу ВАС расстраивать,но в АНТ эту песню поют каждому первому.Я там проходил ТО2 с "горящим чеком",так пока стоял в очереди к менеджеру этот менеджер мужику на калине даже катализатор на листке бумаги нарисовал,мол там чего-то забилось от плохого бензина-нужно выжечь по трассе на высоких оборотах всю эту хрень.Когда я сказал,что горит чек-он мне слово в слово повторил вышесказанное,а на самом деле просто был плохой контакт на клапане абдсорбера,но это уже определили в другом сервисе и за мои деньги
вот вот, все так и было в точности))
yulchik-p вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 00:35   #125
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Загорелась лампа «Check-Engine»

Цитата:
Сообщение от yulchik-p Посмотреть сообщение
почему? только можно простыми словами))
Потому что реально может помочь! По пути из москвы, у многих выскакивает чек, на правильную работу катализатора, когда начинаешь заправлять на газпроме (он в тюменской области начинается и до самого барнаула, других почти нет) чек либо тухнет сам, либо сбрасываеш его по приезду, он больше не беспокоит.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 06:10   #126
Konstantin20072
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Konstantin20072 не успел проявить себя
Re: Загорелась лампа «Check-Engine»

Ребята помогите пожалуйста. Вчера все было замечательно. Только мало бензина в баке. Залил вечером полный бак. Утром завел машину с авто запуска,вышел на улицу и услышал что машина работает не стабильно. Провалы на холостых,машина не тянет, повышенный расход топлива. Что это может быть. Через два дня надо ехать в екатеринбург, а сервисов тут ни где нет. Заранее спасибо
Konstantin20072 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 06:56   #127
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Загорелась лампа «Check-Engine»

Konstantin20072, сливай бензин
Alexsgv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 06:59   #128
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Загорелась лампа «Check-Engine»

Цитата:
Сообщение от Konstantin20072 Посмотреть сообщение
Ребята помогите пожалуйста. Вчера все было замечательно. Только мало бензина в баке. Залил вечером полный бак. Утром завел машину с авто запуска,вышел на улицу и услышал что машина работает не стабильно. Провалы на холостых,машина не тянет, повышенный расход топлива. Что это может быть. Через два дня надо ехать в екатеринбург, а сервисов тут ни где нет. Заранее спасибо
Знающий по своему опыту человек тебе правду говорит:

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
Konstantin20072, сливай бензин
А вообще - если заправляюсь на газпроме - все ОК. Как только на роснефти заправишься - по утрам троить начинает. Так что стараюсь только на газпроме ездить.
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 07:05   #129
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Загорелась лампа «Check-Engine»

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
стараюсь только на газпроме ездить.
Вам хорошо, у вас газпром есть, а у нас только роснефть из более-менее адекватных АЗС. И то одна на весь город(((. А по факут да, ездил на газпромовском бензе - очень хороший!!! И машина едет и расход смешной.
vadimazz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 07:34   #130
Konstantin20072
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Konstantin20072 не успел проявить себя
Re: Загорелась лампа «Check-Engine»

Да вроде всегда на этой заправке заправлялся и нормально было. А тут видимо плохой бензин привезли. А какие ни будь серьезные последствия могут быть из за этого? В таком состоянии можно в дальний путь ехать?
Konstantin20072 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.