Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 17:37   #511
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Да потому что много примеров обратных. Лично у меня, масло Лукойл 5w40, SN, этой зимой морозы от -30 днем до -40 ночью больше месяца стояли. Машина стоит во дворе (в гараж не влезает), АКБ - родной, подогреваек нет, езжу каждый день, заводилась на ура. АКБ подзаряжал всего один раз, для профилактики. Прошлой зимой было залито масло Шелл синтетика, ни какой разницы не почувствовал, но прошлой зимой теплее было. Так что, на личном примере, могу сказать, что по низкой температуре запуска - Лукойл не хуже Шелл, а заливать 8л Шелла, или 8л Лукойла - разница есть.
да ты прав, лучше купить синтетику от лукойла, чем п/синтетику от шелла за ту же цену.
Причем лукойл будет лучше во всем: ценой все таки, более сбалансированными и щедрыми пакетами присадок, вязкостью, допусками, стабильностью, защитой от подделок и тд.
James May вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 18:00   #512
Girbiz
Московская ячейка
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: 199
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Girbiz находится на правильном пути
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
лучше купить синтетику от лукойла, чем п/синтетику от шелла за ту же цену.
Причем лукойл будет лучше во всем: ценой все таки, более сбалансированными и щедрыми пакетами присадок, вязкостью, допусками, стабильностью, защитой от подделок и тд.
я конечно так конкретно не утверждал бы.
у каждого из этих масел, свои преимущества.
и на палёнку можно нарваться на любом масле.
Girbiz вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 18:58   #513
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Girbiz Посмотреть сообщение
я конечно так конкретно не утверждал бы.
у каждого из этих масел, свои преимущества.
и на палёнку можно нарваться на любом масле.
у лукойла несколько степеней защиты канистры от подделок, покупал себе масло в коробку от лукойла, убедился лично сам
James May вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 19:10   #514
Girbiz
Московская ячейка
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: 199
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Girbiz находится на правильном пути
Re: Масла Лукойл отзывы

James May, денежные купюры тоже подделывают...
Girbiz вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 19:34   #515
Антоха_45
Втянувшийся
 
Аватар для Антоха_45
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: г. Курган
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 15
Антоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла Лукойл отзывы

ну что тут еще можно сказать, кому что нравится тот на том и ездит, я для себя выбор сделал.
Антоха_45 вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 19:39   #516
forgotten
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
forgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
ну многие нулевочки тоже кряк)
для зимы лучше конечно масло с большим содержанием ПАО и не так важно нулевка это или пятерка)
Согласен. Но ПАО обеспечит тебе только более низкий пурпойнт.
Я больше обращаю внимание на вязкость холодного проворачивания допустим при -35. А допустим точка замерзания - 54 мне мне так важна,мне при таких температурах двигу не заводить.
forgotten вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 19:48   #517
Girbiz
Московская ячейка
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: 199
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Girbiz находится на правильном пути
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Антоха_45 Посмотреть сообщение
ну что тут еще можно сказать, кому что нравится тот на том и ездит, я для себя выбор сделал.
да это и понятно...
каждый выбирает для себя оптимальный вариант, то и льёт
Girbiz вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 20:05   #518
forgotten
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
forgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Да потому что много примеров обратных. Лично у меня, масло Лукойл 5w40, SN, этой зимой морозы от -30 днем до -40 ночью больше месяца стояли. Машина стоит во дворе (в гараж не влезает), АКБ - родной, подогреваек нет, езжу каждый день, заводилась на ура. АКБ подзаряжал всего один раз, для профилактики. Прошлой зимой было залито масло Шелл синтетика, ни какой разницы не почувствовал, но прошлой зимой теплее было. Так что, на личном примере, могу сказать, что по низкой температуре запуска - Лукойл не хуже Шелл, а заливать 8л Шелла, или 8л Лукойла - разница есть.
Если бы цена у хеликс ультра была бы как у лука то я бы наверное купил. Но переплачивать на название Шелл....стоит ли?
Тем более за заурядный кряк.Хоть Шелл и позиционирует его как топ -линейка .Офф топ конечно но пурпойнт хеликс ультра 5w40 -39 , а хеликс ультра 0w40 -42..... невесело как то для нулевки..
forgotten вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 21:14   #519
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от forgotten Посмотреть сообщение
ПАО обеспечит тебе только более низкий пурпойнт
так же более стабильные качества масла на протяжении всего пробега, база ведь настоящая синтетика, а не кряковая минералка.
James May вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2013, 21:48   #520
forgotten
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
forgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла Лукойл отзывы

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
так же более стабильные качества масла на протяжении всего пробега, база ведь настоящая синтетика, а не кряковая минералка.
у ПАО есть достоинства и есть недостатки.
Ну и по базе. Сколько там процентов ПАО ......?
Думаю не больше 20 ти.
forgotten вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.