Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Купили вы бы еще раз приору?
да 449 48.28%
нет 431 46.34%
да, уже купил не первую 50 5.38%
Голосовавшие: 930. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2011, 13:32   #471
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Re: Купите ли вы еще раз приору?

К сожалению нет,уже заказал новый Киа Рио,а в четверг моя Приорка переходит в другие руки за 280 т.р!
Dismember вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2011, 21:31   #472
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
3. Машина жрет бензина НЕСОИЗМЕРИМО больше !! При прочих равных....
На Приоре на дальняк 100-120 км\ч - спокойно держишь 5,6 по
среднему. Корса- минимум 7-8, 10 -легко.... Может заявленные 4,7
она и ест, но чисто на 90 км\ч при плавных разгонах.... Езжу в гости
за 300 км. Туда-обратно 600 км. Разница по сравнению с Приорой
минимум 500-700 руб.
ну на автомате любая больше есть будет. у меня есть и приора-универсал, и опель-астра седан (на ручке, 1.6 115 сил двиг). так вот расход с приорским один в один. средний 8.9 при скорости средней 36 км/час, это тыщ за шесть км, и по моему комп привирает (больше расхода показывает, чем на самом деле). а астра-седан куда более крупней приоры, у нее колеса большие стоят. и мне наоборот в приору после астры неудобно ставить детское кресло - теснота сильная. вообще сзади места сколько в астре, и сколько в приоре - не сравнить.

Добавлено через 7 минут
Hexff дружище здорово, это сагерсурдер с автолады. тебя понимаю - у меня фокус2 был -вот он получше чутка по проходимости чем С4 (свесы короче, а просвет наверное такой же), я тоже намучался. сейчас на астре езжу - куда как выше геометрическая проходимость, такая же, как и на приоре, а по сравнению с приорским универсалом низ заднего бампера выше находится. впереди чутка пониже, чем свес у переднего бампера приоры, но в первую очередь за счет резинки. по буеракам ездить - так лучше приоры, колеса большие, и энергоемкая подвеска (хотя у меня колеса 15, а не 16, на последних было бы жетсче). замена масла - вчера менял, все станции забиты были, у офф. дилера за 340 рублей сменил масло_фильтр, ну и масло не у дилера купил жм-синтетика оригинальная 1490 за коробку 5 литров, и 280 рублей патрон в фильтр. при этом на женовскую приору купил полусинь мобил 1 за 1090 4 литры (еще не менял, но тож пару сотен возьмут). опель куда более практичен, чем ситроен или форд.

Добавлено через 4 минуты
да, при всем при этом приору бы еще раз взял, кабы не цена. ну блин, за 400 рублей и такое скрипящее авто с дубовой подвеской - жесть...
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2011, 10:43   #473
Hexff
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo drive
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hexff не успел проявить себя
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Даг Голова
Да, привет, я узнал тебя. С Опелем, ну хз, ты поезди годик-полтора, тогда выводы делать можно. Сейчас то чего, тока взял еще эмоции не угасли поди
Вчера вон тормозные колодки заказал, перед-зад, за 23 тык пробега сточились все, комплект оригинал ~5 тыр, неоригинал не сильно и дешевле. В последнее время что-то жаба душит шибко много в машину денег вкидывать и дело даже не наличие/отсутствии денег (они то есть), просто не охота.
Hexff вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2011, 11:07   #474
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Hexff, да чего там ждать с опелем, я уже отмотал на нем 9 с лишним тыщ км с конца августа, уже как знаешь и в дтп попадал, то есть чинился, и места знаю где чинить-починять обслуживать, и мастеров и слесарей на станции жм-овской знаю (у меня две шевинивы было, я постоянный там клиент), и сколько чего стоит представление имею. да, у дилера то раз в год проходить буду, чтобы гарантию не потерять. астра прилично проще по части обслуги чем ситроен, и даже чем фокус (который у меня был).
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2011, 11:10   #475
Hexff
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo drive
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hexff не успел проявить себя
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Даг Голова
Да тоже как пойдет. У меня у начальника Мерива была. Какая-то заслонка в двигле заглючила, отвечающаяя за переходные режимы двигателя (что-то связанное с экономией топлива при езде по трассе). Идет только в комплекте с впускным коллектором, цена - 19 тыр. Так и отъездил до продажи, менять не стал.
Hexff вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2011, 18:47   #476
ko_
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Московский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ko_ не успел проявить себя
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Hexff, да чего там ждать с опелем, я уже отмотал на нем 9 с лишним тыщ км с конца августа, уже как знаешь и в дтп попадал, то есть чинился, и места знаю где чинить-починять обслуживать, и мастеров и слесарей на станции жм-овской знаю (у меня две шевинивы было, я постоянный там клиент), и сколько чего стоит представление имею. да, у дилера то раз в год проходить буду, чтобы гарантию не потерять. астра прилично проще по части обслуги чем ситроен, и даже чем фокус (который у меня был).
Как вы определяете за такой пробег. Ломучая она и ли нет.
За 10 тыс , не одна отечественная НОВАЯ машина у меня ни каких проблем не вызывала (ни чего в них не ломалось)
__________________
ko_ вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2011, 19:55   #477
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз приору?

ko_, я не определил, ломучая или нет, я про железо сказал (так как попал на абсолютно новой машине в дтп, въехали в меня, да так, что две двери пришлось менять, крыло править и фару менять). а так за такой пробег неважно какая машина - ломаться не должна (да и не за такой, а за гораздо больший). просто приора к 10-ти тыщам км - погремушка. а на бывшем у меня фокусе с новой владелицей проехался (пробегу 150 тыщ)- ничего не гремит... и по опелю примерно также должно быть.

Hexff, безусловно опель дороже в эксплуатации, но вот насколько - тут считать надо. ну и заслонка за 9 тыщ - разумеется дешевле найти можно. если двигатели 16ХЕР и 18 ХЕР в сборе по 35-40 тыщ хорошие продаются - то разумеется заслонку не за 9 тыщ найти надо (а если она нужна, проблем особых не будет найти, так как с массовой машины). ну и главное - ситроеновыъ проблем нету. по просвету да буракам идет даже лучше приоры.

и еще главное - приора и калина которые с абс, кондеями и т.д. -они по многим узлам уже далеко не те простые машины. их нельзя сравнивать с классиками карбовыми. там много тоже мулек всяких. это я опять же с позиции владельца пишу.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2011, 20:17   #478
Hexff
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo drive
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hexff не успел проявить себя
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
просто приора к 10-ти тыщам км - погремушка.
А Калины твои бывшие?
Hexff вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2011, 20:35   #479
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
просто приора к 10-ти тыщам км - погремушка.
у меня первый сверчок появился на 14 тыс. аккурат после ТО-2. сидуха заскрипела. побрызгал силиконовой смазкой - не скрипит.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2011, 20:43   #480
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз приору?

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
А Калины твои бывшие?
не знаю про его моя запела на 30 т.км. фиг знает че делать, да и делать ли вообще, через 20 тыс гарантия заканчивается - пора скидывать уже

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
у меня первый сверчок появился на 14 тыс. аккурат после ТО-2. сидуха заскрипела. побрызгал силиконовой смазкой - не скрипит.
Я б на вашем месте с плакатами возле завода походил - пусть проект С сделают уже наконец-то а то реально калина уже надоела, приору что ли взять на сл год, а после всё - придется ыномарку
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.