Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 16:07   #1
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Icon12 За каско наличными.

Случился у меня страховой случай, падение предмета на авто. Оформив всё должным образом через милицию, пошёл в страховую компанию, в данном случае в уралсиб, там приняли заявление и попросили решить, как будем получать возмещение, ремонтом на их сто или наличными? Машина моя находится в залоге у банка ВТБ-24. Я не найдя чёткого ответа по своему случаю на форуме и прочитав договор кредитования и каско(там тоже не конкретно), позвонил в банк, в отдел автокредитования, где мне очень подробно обьяснили следующее: - что в случае если меня не устраивает сто страховой компании, я беру у них письмо в банк, где они запрашивают, могу ли я получить деньги на свой счёт лично, или перевести их в банк выгодопреобретатель на их счёт? Банк рассмотрев кредитную историю, если она положительная, без задержек и просрочек, даёт на следующий день положительный ответ в виде письма в СК и вы ждёте перечисления вам денег. Но, вы должны сами произвести ремонт авто и привести его в исправное состояние(внешне) и сфотографировать, для банка и страховой компании и ни каких справок о ремонте и запчастях- это ваше дело, делайте хоть сами. Вот что я узнал по КАСКО, надеюсь это многих обрадует и поможет. Всем удачи!!! ( Да и ещё, если у вас есть знакомый приличный сервис с лицензией, вы на основании статьи в гражданском кодексе, можете настоять в СК на ремонте там и соответственно оплата будет в это сто по безналу, а то что ск настаивает на своём сто- это понятно...).
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 17:17   #2
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: За каско наличными.

Пишу продолжение. Прождав месяц и не получив денег на расчётный счёт я начал действовать. Решил подготовить информационное письмо в головной офис компании в Москве, о нарушении сроков выплаты и заявление- уведомление директору местного филиала о своих намерениях обратиться в суд в связи с затяжкой выплат. Пишется это так, сначала описывается случай и меры которые предприняли вы что бы создать полную картину проишествия(предоставили фото данные свидетелей постановление об отказе и т.д) и далее указываете что вышли все установленные законом сроки о возмещении и если компания не перечислит в теченнии к примеру 5 дней деньги вы вынуждены обратиться в суд со всеми вытекающими...последствиям . Письма эти следует посылать заказным письмом с уведомлением о получении. В моём случае до этого всё же не дошло, там оказались грамотные и хирые юристы и в течении трёх дней после разговора мне перечислили средства на ремонт(ну конечно их сильно уменьшили но мне хватило). Они понимают если через суд то это независимая экспертиза и сумма в итоге и за суд и за ущерб значительно больше. Вот такие есть возможности надавить на ситуацию в страховой компании. Все эти письма пишутся в свободной форме( юристы за это сдерут уж точно не меньше трёшки- пишите сами)
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.