Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2019, 22:53   #1
kumanek
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA ВЕСТА
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
kumanek находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 14...

Цитата:
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
зазор в 1 цилиндре - 2 сотки, 2 - 2 сотки, 3 - 1.5 сотки(в этом цилиндре у меня стоял поршень А), в 4 - 3 сотки
Думаю что делать.. нутромер конечно старенький у него был.
Потом он примерил поршень в цилиндр, заходят туговато, но потом свободно ходят и даже покачиваются. Юбка имеется ввиду, кольца мы не снимали с поршней.
Перезаказывать что ли группу В..
Однозначно перезаказать! С группой надо разбираться (поршня на две сотки меньше нужны). Моё мнение - зазор лучше 4-5 соток, чем 3-4. Если сделаешь по минимуму, может задрать. Опять-же погрешность измерения. Я когда собирал, тоже измерял. Зазор получился от 2,5 соток и до 3-ёх. На ощупь казалось, что зазор больше. Поршня правда были СТК, цилиндры растачивал. Расчитывал, что приработаются - не приработались. Через 3000 км. разобрал по причине стуков. Юбки поршней были стерты, в цилиндрах тоже полосы. Зазоры больше десятки. Потом собрал на тяжелой поршневой.
kumanek вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.