Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 21:34   #1
Pavel_z
Новичок
 
Аватар для Pavel_z
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себя
После трех-летнего обладания Приора-хетч, стал владельцем нового Авео

В этой теме я хочу сделать небольшой обзор нового авео с точки зрения бывшего приоровода. Итак, в начале июня я приобрел в автосалоне Челябинска Chevrolet Aveo сиий металик, седан, 1,6 мкпп 5 ст., LT + 2 пакета опций ( легкосплавные диски, подогрев сидений и другие мелочи) за 548т.р. + каско. Была небольшая задержка с птс, в качестве компенсации подарили коврики в салон! Что хочу отметить сразу, это внешний вид машины, везде, где бы не припарковался только и слышно " смотри новая авео" , машинка действительно довольно привлекательно выглядит. Внутри так-же, не смотря на довольно жесткий пластик, все очень качественно собрано и эргономика на высоте, все на своих местах, практически ничего не скрипит, за исключением правого сопла воздуховода - побрызгал вдшкой все прошло ( сказывается опыт владения приорой))) нас такими пустяками не напугать)))). Порадовала, наконец-то, правильная посадка за рулем, в приоре меня больше всего добивало, что сидишь как-то сбоку от руля, т.е. не по центру и колени излишне подгибать приходилось, здесь же подобные недостатки отсутствуют в принципе + развитая боковая поддержка сидения способствует более расслабленному стилю вождения, что не может не радовать. Теперь о грустном, что сразу не понравилось при выезде на трассу, так это шум от колес, доносившийся из-за абсолютно не шумоизолированных колесных арок при езде по грубому асфальту, проехав с десяток км и немного привыкнув к колесному гулу, решил немного притопнуть педальку газа, разогнав машину до сто тридцати, я понял, что начинаю скучать по своей приоре т.к. на этой скорости уже был вполне различим шум двигателя причем довольно противненькое "бубнение", а не ровный гул как на приоре((( все в следствии алгоритма работы 5ст. мкпп, т.к. передаточные числа на коробке рассчитаны на городской режим, то при скорости 130км/ч уже почти 4000 тыс. об. мин. В америке на эту модель ( правда там она носит название Sonic) устанавливают в турбированной версии ДВС 6ст МКПП, до нас она к сожалению не дошла... Правда в оправдание машины хочется сказать, что у нас есть версия с шести ступенчатой акпп, но я не большой любитель автоматов на авто с малым объемом двигателя, по-этому взял с механикой. Первым делом появилось желание сделать капитальную шумоизоляцию всего, до чего доберусь, остановила банальная нехватка средств и времени))) Немного покатавшись ( сейчас пробег больше 4000) привык, и уже не так достает шум на скорости, может резина прикаталась?) Двигатель стал радовать динамикой, видимо притерся, все-таки ecotek как на опель астра! Очень нравится штатная аудио система, читает флешки, есть блютус ( можно, как музыку слушать с телефона, так и разговаривать через него) + управление на руле очень здорово для такой машины! Единственный косяк это то, что не было динамиков в задних дверях - ставят только в версии LTZ, но мы же русские люди), сейчас все стоит и поет как надо))) цена вопроса 1000р + шумку за одно проложил в задних дверях, на очереди передние двери и арки. Есть еще куча мелочей которые не могут не радовать, как-то фары, коие я теперь совсем не выключаю, они сами включаются при включении зажигания и выключаются при открытии водительской двери при заглушенном двигателе; четкое переключение передач кпп; огромный багажник - конкурентов нету в классе! В общем есть как плюсы так и минусы, кому интересно спрашивайте, постараюсь ответить!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1339711655595.jpg
Просмотров: 316
Размер:	16.2 Кб
ID:	83015   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1339711652799.jpg
Просмотров: 203
Размер:	21.5 Кб
ID:	83014   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1339711653288.jpg
Просмотров: 192
Размер:	23.2 Кб
ID:	83016  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1339711654936.jpg
Просмотров: 256
Размер:	19.4 Кб
ID:	83017   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1339711657649.jpg
Просмотров: 201
Размер:	18.0 Кб
ID:	83018   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1339711655925.jpg
Просмотров: 201
Размер:	18.0 Кб
ID:	83019  

__________________
Pavel_z вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.