Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2012, 14:49   #401
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

syava-gor1, Привет Слава. По мне такой вариант с резьбой внутри патрона не айс Если только придерживаться твоим рекомендациям то нормально Но у нас услышат звон и не знают где он хотя на девятках так же все было В те времена производителей вкладыша были единицы в данный момент их масса не все придерживаются параметров У нас в Воронеже есть ребята нарезают резьбу на патроне с внешней стороны, фторопластовые конусные кольца , и гайки к ним Получается по анологии как у ss20 С таким вариантом ПРОБЛЕМ не замечал . А на резьбе внутри патрона на каждой второй машине патрон болтается в сапоге Убеждать в чем либо не буду. Взято из опыта .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!

Последний раз редактировалось viktor-; 17.03.2012 в 15:55.
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 17:07   #402
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,099
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
А на резьбе внутри патрона на каждой второй машине патрон болтается в сапоге
Согласен.Потому как собирают без понятия.Я себе точил вставки в гайки приваривал. Делать правильно можно по разному.Но результат должен быть один. Да ещё человеку так же делал гайки. Нэт проблем. Затрат минимум. Да можно хоть по всей длине сапога (уплотнить).Пущай пробуют. Они спросили МЫ подсказали.Не хотелось бы чтоб чел упорол (а по фото гайки пустые по середине.).Мне интересно как каяба со СТОК пружиной пойдёт.Ну и опорники........ты понял. - Ayrat Ka- он хоть фото сначала сделал и чё то спрашивать начал.Уже ЗАЧОТ. А то мог попасть в число тех у кого лучше стока нет НЕ чего.Ну и стандартный вариант Я собрал - А ЧТО У МЕНЯ СТУЧИТ,А ЧТО У МЕНЯ ТРЁТ и т.д. Я даже на своих фотках до сих пор бывает что то нахожу.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ

Последний раз редактировалось syava-gor1; 17.03.2012 в 17:30.
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 19:35   #403
Ayrat Ka
Втянувшийся
 
Аватар для Ayrat Ka
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Ayrat Ka не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Сегодня всё установил. Докупил ещё пыльник 110, с приоровской пружиной совмещается хорошо. Делал всё сам с отцом в гаражных условиях. Часов 5 делали, получилось долго. Проблемы возникли с заржавевшими болтами - не хотели вылазить. И с пружиной - не правильно стянул и промучился с первой стойкой. Вторую сделал намного быстрее. Все встало без проблем, а мне в магазине хором говорили, что это не возможно сделать. Давно хотел все переделать, а то я уже начал грешить на рулевую рейку.
Родные стойки СААЗ вообще не возможно было разжать. А родные опоры кстати были исправны и подшипники в порядке.
Машину вообще не узнать. Там где ездил аккуратно - проезжаю теперь на УРА, кочки теперь вообще не чувствуются.
Так что тем кто хочет переделать родную подвеску, то вперёд! Если что форумчане всегда готовы вам помочь.
Отдельное спасибо всем форумчанам за ваши советы.
Ayrat Ka вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 20:43   #404
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 18
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Ayrat Ka, Ты по кругу поставил масляные?
__________________
Человек вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2012, 21:41   #405
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от Ayrat Ka Посмотреть сообщение
Сегодня всё установил.
ОПиши комплект. Какие амморты,пружины,есть ли виброгасители,какие ставил опоры...что изхменил,а что оставил стоковое. Что-то уж мне не верится что станет заметно лучше в прохождении ям...Подвеска у Приоры у 98% производителей-дубовая,ещё хлеще чем сток и тут уж не до комфорта особого.
Nikitos87 вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2012, 07:43   #406
Ayrat Ka
Втянувшийся
 
Аватар для Ayrat Ka
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Ayrat Ka не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Поставил только на перед, хотел и на зад поставить, но после замены спереди необходимость отпала - подвеска стала на много приятнее.
Поставил амортизаторы Каяба масло + корпус стойки от Приоры, пружины родные СТОК, опоры со смещением Эволекс, а остальное всё оставил родное. Ещё заменил внешние наконечники рулевых тяг - пыльники все порвались и смазки не было. смотри фото выше пост 389.
Со Стоком небо и земля, там где раньше проезжал с ощущением, что сейчас позвоночник вывалится - теперь еду и не замечаю неровности. Пропали пробои, когда попадаю в ямки, на лежачих вообще красота, в общем стало намного комфортнее.

Последний раз редактировалось Ayrat Ka; 18.03.2012 в 08:13.
Ayrat Ka вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2012, 17:05   #407
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 18
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от Ayrat Ka Посмотреть сообщение
Поставил только на перед, хотел и на зад поставить, но после замены спереди необходимость отпала - подвеска стала на много приятнее.

Точно так я подумал о передней стойки, когда заменил задние на каяба. Теперь задумался, не поставить ли мне и с переди, вот только смущает что машина будет валкая.
__________________
Человек вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2012, 19:14   #408
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,099
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от Ayrat Ka Посмотреть сообщение
А родные опоры кстати были исправны и подшипники в порядке.
Машину вообще не узнать. Там где ездил аккуратно - проезжаю теперь на УРА, кочки теперь вообще не чувствуются.
Поменял бы с разу на новой машине если бы знал что так будет.? В том и прикол что всё рабочие а НЕ работает.!!!! А деньги взяли. ! как за новшество высоко технологичное. А кто ещё не верит во многих темах что всё под замену.Пущай ездит.В общем подвеску по потче надо отсылать ВАЗу.Я ДАВНО говорил.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2012, 19:59   #409
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

syava-gor1, Золотые слова !!!
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2012, 20:09   #410
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
syava-gor1, Золотые слова !!!
Скорее -ничем не обоснованный трёп. Да - долговечность штатной подвески не велика,да очень большой косяк с передними опорами,но подвеска работает и работает не плохо - Приора хорошо рулится и подвеска держит кузов как надо. Я в сравнении с Хёндай Элантрой -могу сказать даже что в Приоре на больших скоростях заметно уверенней чтоли...
P.S. На иномарках кстати,люди тоже при смене подвески на Каябу ( хотя этот шерпотреб,подделываемый в каждом подвале я вообще не уважаю - лучше СААЗ второй раз поставить) а лучше на KONI - говорят что намного лучше заводской подвески и это правильно - при покупке вы тратите свои деньги и берете либо масло -либо газ-масло с определенными характеристиками и уже даже до установки комплекта мозг начинает уверенно думать,что эта подвеска лучше...У меня машина после генеральной уборки в салоне весной и отличной мойки с полировкой ехать лучше начинает... у всех же так?
Nikitos87 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.