Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Жидкости и смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 21:52   #151
Byblikov
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 21703
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Byblikov не успел проявить себя
Re: Охлаждающие жидкости

Друзья! Вот какой вопрос! В машине изначально был залит ТОСОЛ, осенью 2011 г., по прошествии 40 т.км и 2,5 лет эксплуатации поменял ОЖ на Феликс Карбокс. Перед заменой 4 раза промывал систему охлаждения дистиллированной водой, 2 раза из которых с добавлением добавки для промывки системы охлаждения. После замены температура двигателя встала на уровне между значением 90 гр. и следующей меткой (как я понимаю 110 гр.). На погрешность указателя температуры не грешу, так как вентилятор включается сразу на след. отметке после 90 гр. Зимой ещё было нормально - показывало немного больше 90 гр. Но теперь потеплело и стрелка показателя температуры устойчиво стоит около значения в 110 гр. Страшно подумать, что будет летом.
Вот теперь вопрос - в чем может быть причина, что делать, и насколько такая температура чревата для двигателя?
Byblikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 22:33   #152
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Охлаждающие жидкости

Byblikov, А радиатор то трогал когда температура около 110, должен быть горячий. В противном случае не открывается термостат, либо не до конца открывается. Есть ещё вариант что промывкой системы охлаждения при смене ОЖ забился радиатор, но это очень маловероятно т.к. пробег у машинки не большой.
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 22:21   #153
Byblikov
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 21703
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Byblikov не успел проявить себя
Re: Охлаждающие жидкости

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
Byblikov, А радиатор то трогал когда температура около 110, должен быть горячий. В противном случае не открывается термостат, либо не до конца открывается. Есть ещё вариант что промывкой системы охлаждения при смене ОЖ забился радиатор, но это очень маловероятно т.к. пробег у машинки не большой.
Небольшая ошибочка, всё-таки отметка не в 110 гр, а как оказывается 100 гр. Потрогал по Вашему совету патрубок и радитатор - при около 95 гр. - холодные, когда доходило до 100 гр. только начинали теплеть. Вообщем, решил, что подклинивает термостат. Купил термостат фирмы "Пекар" за 287 руб., кроме него в наличии были "Прамо" термостаты, но "пекар" мне больше понравился.
Поменял. При замене возникли сложности со сливом ОЖ, при сливе с радиатора, даже приставляя воронку, сделанную из пластиковой бутылки, ОЖ всё-равно разбрызгивается во все стороны. Сливал ОЖ из блока воткнув в отверстие шланг с насадкой с резьбой. Снятый термостат, кстати, был очень слабо притянут, но внутри был весьма чистый и без каких-либо видимых проблем, попозже его покипячу, посмотрю темп. срабатывания.
Новый термостат начинает уже открывать при 85 гр ( судя по датчику температуры на комбинации приборов), но дальше не идет, но пока ездил с ним немного и с включенной печкой, может не успевала машина нагреваться. Ну думаю, как летний, по любому пойдет. А на зиму буду ставить старый "термос"
Byblikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 08:21   #154
pigeon275
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Бугульма
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 21703
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pigeon275 не успел проявить себя
Re: Охлаждающие жидкости

Осенью 2010 года с наступлением холодов заметил, что двигатель не прогревается долго и по трассе больше 65-70 градусов температура ДВС не поднимается. В салоне холодно. Заклинил термостат по большому кругу. Но менять весь термостат нет необходимости, меняется отдельно сам термоклапан, что в нутри находится и менял я его без полного слива всей ОЖ. Полностью без потерь конечно не получится, я после замены долил около 1,5 литра. С тех пор прошел 28000км , проблем пока нет.
pigeon275 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 22:14   #155
Налим
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2012
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Налим не успел проявить себя
Re: Охлаждающие жидкости

Всем привет!Уважаемые,у меня такой вопрос,который не раз уже наверно задавали...но все же...
Машина новая проехал 80км=)приехал в гараж и увидел:уровень в РБ меньше отметки MIN где то на 1см-1,3см.Проверял на холодном двигателе.На бачке наклейка-залит антифриз SINTEC(цвет розовый).спрашивал в магазине-говорят есть такой но только двух видов:SINTEC Luxe и SINTEC Premium вам какой?=)так какой мне купить?и надо ли вообще долить?
Налим вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 23:06   #156
Андрей 88
Освоившийся
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтчбек
Сообщений: 194
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Андрей 88 не успел проявить себя
Re: Охлаждающие жидкости

бери красный или розовый той же фирмы,у меня уровень посередине,лучше долить.
Андрей 88 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 23:35   #157
Налим
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2012
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Налим не успел проявить себя
Re: Охлаждающие жидкости

Просто написано еще что запрещается смешивать...разные жидкости
Налим вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 23:39   #158
Андрей 88
Освоившийся
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтчбек
Сообщений: 194
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Андрей 88 не успел проявить себя
Re: Охлаждающие жидкости

если одного производителя то нормально,главное бери красный а ни какой другой.у меня с завода карбокс феликс.
Андрей 88 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 23:43   #159
Налим
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2012
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Налим не успел проявить себя
Re: Охлаждающие жидкости

Цитата:
Сообщение от Андрей 88 Посмотреть сообщение
если одного производителя то нормально,главное бери красный а ни какой другой.у меня с завода карбокс феликс.
ты как узнал?на бачке наклейка?

Добавлено через 19 секунд
с названием
Налим вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 23:54   #160
Андрей 88
Освоившийся
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтчбек
Сообщений: 194
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Андрей 88 не успел проявить себя
Re: Охлаждающие жидкости

да на бачке,еще помоему в сервисной книжке есть,или в руководстве.
Андрей 88 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.