Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2015, 14:00   #911
Сергей Юрьич из Таганрога
Интересующийся
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Сергей Юрьич из Таганрога является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСергей Юрьич из Таганрога является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСергей Юрьич из Таганрога является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСергей Юрьич из Таганрога является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСергей Юрьич из Таганрога является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСергей Юрьич из Таганрога является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСергей Юрьич из Таганрога является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСергей Юрьич из Таганрога является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСергей Юрьич из Таганрога является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСергей Юрьич из Таганрога является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Сергей Юрьич из Таганрога, я Диджик не знаю, у меня Ловато, если с позиции Ловато смотреть, то на вашем фото нестыковки:
1. Давление газа, так как присутствует МАР дифференциальное давление должно быть ~1,0, т.е если у вас на фото дифдавление, то оно завышено
2. Время газофорсов маловато, на двух форсах вообще почему-то нули, должно быть 5,0- 5,5мс
3. Вы писали лямда-зонд не подключен, откуда там напряжение 3,7В? Для лямбда-зонда это вообще не нормальное значение, а если он не подключен, то должен быть нуль
Еще раз повторюсь это с позиции Ловато, для Диджика может так и должно быть, не знаю.
Я тем более совсем не специалист,чего там маловато,или многовато,..сказали,что так должно быть.
На первом фото(кажись) сам процесс калибровки,видимо форсы калибруются попарно или по очереди....
Я так понял,что программа сама выставляет нужное время и т.д.,может я ошибаюсь,не знаю.
Я только попросил добавить на холостых,и на втором фото видно,как он вручную добавляет.
Я то же не знаю откуда взялось напряжение в окошечке лямда-зонда,возможно,что из мозгов самой машины.Но остался неподключенным один отдельный провод от мозгов самого газового контроллера,сказали,что это он не нужен(может потому,что есть другой канал-из мозгов самой машины?).
Вы мне ответьте на другой вопрос,не зависящий от типа оборудования:
ВЫ проводите повторную перенастройку(калибровку) ГБО,после того,как клиент выкатает 3-4 бака газа?(вакуумирование бака перед первой заправкой врят ли кто проводит).
__________________
с 1980 года :ЗАЗ-968м,ВАЗ-2106,АУДИ-100,ВАЗ-2109,ВАЗ-2110,ВАЗ-217130(приора люкс)....
Сергей Юрьич из Таганрога вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2015, 21:19   #912
Alexey103
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Tobolsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexey103 не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение

Ты бы коды ошибок озвучил, а то как-то беспредметный разговор.
0300, 0304
Alexey103 вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2015, 06:26   #913
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Alexey103 Посмотреть сообщение
0300, 0304
У меня такие ошибки парили из за грязных(замасленных) форс. Плюс к этим пропускам зажигания нет нет лезла бедная смесь...впрочем эти ошибки были взаимосвязаны .
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2015, 12:14   #914
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьич из Таганрога Посмотреть сообщение
ВЫ проводите повторную перенастройку(калибровку) ГБО,после того,как клиент выкатает 3-4 бака газа?
Я не установщик ГБО))), просто себе ставил сам, Ловато, и настраивал сам))). В идеале после автокалибровки карту надо править онлайн с подключенным сканером, я езжу на автокалибровке, проблем нет.
YURII.N вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2015, 21:12   #915
Alexey103
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Tobolsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexey103 не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

через сколько километров фильтр менять? что-то вроде тяга пропадает
Alexey103 вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2015, 21:52   #916
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Alexey103 Посмотреть сообщение
через сколько километров фильтр менять? что-то вроде тяга пропадает
В редукторе или клапан-фильтре через 10 тыс, фильтр паровой фазы через 30-40 тыс.
YURII.N вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2015, 22:59   #917
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
В редукторе или клапан-фильтре через 10 тыс, фильтр паровой фазы через 30-40 тыс.
Меня по другому курсовали...паровой 15ткм, в редукторе -30ткм
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2015, 09:16   #918
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Ri.264, ты наверное перепутал))). Паровой меняется реже, он все-таки идет вторым, основную грязь собирает фильтр жидкой фазы.

Возможны ситуации, когда требуется заменять фильтр паровой фазы чаще, это при очень плохом газе, большое количество конденсата, бывает такое. У меня фильтр паровой фазы разборный, с отстойником, поэтому нет проблем, открутил, и вылил эту бяку))).
YURII.N вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2015, 11:48   #919
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Ri.264, ты наверное перепутал))). Паровой меняется реже, он все-таки идет вторым, основную грязь собирает фильтр жидкой фазы.

Возможны ситуации, когда требуется заменять фильтр паровой фазы чаще, это при очень плохом газе, большое количество конденсата, бывает такое. У меня фильтр паровой фазы разборный, с отстойником, поэтому нет проблем, открутил, и вылил эту бяку))).
За что купил , за то продаю.
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2015, 22:24   #920
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 12
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Меня по другому курсовали...паровой 15ткм, в редукторе -30ткм
Так и делаю. 290 000км. Проблем с форсунками нет.
fokker вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.