Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Топливо и присадки

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 20:05   #23
www-shurik
Новичок
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
www-shurik не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Выбор бензина по стойкости к детонации.
Если 95 доведён присадками и получен из 92, то до начала отскока УОЗ из-за детонации разницы вообще не будет.
Если кому интересны мои мысли - не знаю как без офтопа можно характеризовать бензин в узких рамках только по его октановому числу ... Может тема нужна другая? чЧобы разобрать бензин, как это делают с маслом на ойлклубе (не просто примитивно сравнивая 5w30 и 0w40 и говоря что у одного на 0w40 масложор начался, а второй доказывает, что не может быть, 5w30 хуже - на нём расход масла выше) ? Вот с бензином как раз так и выходит - всё к 92-95-98 и его расходу сводится. А какой он плотности, % примесей , испаряемость по фракциям - как будто это малозначительные факторы. Нет детонации - только эти факторы и влияют. Есть детонация (или высок её шанс) - бензин просто не подходит.
размышления
По БК измерить точно не выйдет - там расход не прямая измеряемая величина - там измеряется время впрыска из него расчётным путём можно получить расход (так БК и делает). Родной БК считает все форсунки, Штат или мультик по кан шине с опросом раз в 0,25 сек либо выхватывают значения, либо по кан шине идёт уже что то усреднённое.
Я получал разницу в 5% расхода по журналу поездок на одном и том же бензине

ЗЫ: у меня 8v движок, поэтому он не так чувствителен к детонации и поэтому я не разу не получил отскока по УОЗ (а может так датчик детонации плохо откалиброван). И из-за пресечения детонации на 16v можно реально получить провал момента (как кто то за зад держит) и для адекватного сравнения мой опыт без проблемного использования 92 подходит только для 8v движков!

Расход без детонации не зависит от 92/95/98 - он зависит от кучи факторов (как пример оффтоп про бензин несколькими постами выше), но все почему то сводят всё к расходу. Вообще может адаптация ЭБУ повлиять на повышенный расход, пока ЭБУ не перестроится на новую плотность бензина (этот параметр идёт в сертификате и в разных цистернах на АЗС может быть залит бензин разной плотности). Для бензина плотность имеет некоторый диапазон - точно можно только самому измерить электронными весами купив 92/95/98 и уже тогда рассуждать о расходе, делая поправку на плотность.

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.10.2014 в 20:24.
www-shurik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.