Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2009, 00:49   #11
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: что васще делают на ТО - 1

Цитата:
Сообщение от F1 Посмотреть сообщение
На ТО1 развал сделать обезательно нужно или хотябы проверить. Когда протяжку ходовой делают там гайки на полтора обората некоторые затягиваются
Ага! У меня по ходовой всё закрутилось (правда с трубой) на пол, а то и целый оборот.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 12:41   #12
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: что васще делают на ТО - 1

Цитата:
Сообщение от Горохов Игорь Евгеньевич Посмотреть сообщение
Все необходимые работы на ТО-1 подробно расписаны в сервисной книжке, прям оттуда по пунктам и читайте
ща почитаем... догоним.. и еще почитаем :biggrin:

Цитата:
Сообщение от F1 Посмотреть сообщение
Не соглашусь...по гарантии поменяют все без проблем и шаровую и грануту и тяги. В инструкции не написано что приора предназначена для эксплуатации по автобанам или только на асвальтированных дорогах. машина должна ехать и в дождь и в снег и в жару. И даже по ямам в разумных пределах....
Если вы ко мне приедете со стуком спереди и я найду, к примеру, мятые колеса... то ни о какой гарантии уже даже разговора у нас не получится

Цитата:
Сообщение от F1 Посмотреть сообщение
На ТО1 развал сделать обезательно нужно или хотябы проверить. Когда протяжку ходовой делают там гайки на полтора обората некоторые затягиваются
Гайки в любом случае тянут... а вот геометрию... в основном по желанию владельца и по его согласию...

*По большому секрету скажу* я работаю инженером по гарантии на одном предприятий сервисной сети ваза
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 13:00   #13
F1
Забанен
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Silent Hill
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 02-18
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
F1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: что васще делают на ТО - 1

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
Если вы ко мне приедете со стуком спереди и я найду, к примеру, мятые колеса... то ни о какой гарантии уже даже разговора у нас не получится
*По большому секрету скажу* я работаю инженером по гарантии на одном предприятий сервисной сети ваза
Я по прашу вас составить акт осмотра и запись в сервисную книжку на странице отказ в гарантийном обслуживании. И встретимся с вами в суде.
F1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 13:11   #14
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: что васще делают на ТО - 1

Цитата:
Сообщение от F1 Посмотреть сообщение
Я по прашу вас составить акт осмотра и запись в сервисную книжку на странице отказ в гарантийном обслуживании. И встретимся с вами в суде.
легко!!! не стоит считать себя самым умным, сильным и смелым... уж в суде точно... не все так просто как на первый взгляд кажется
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 13:14   #15
F1
Забанен
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Silent Hill
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 02-18
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
F1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: что васще делают на ТО - 1

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
легко!!! не стоит считать себя самым умным, сильным и смелым... уж в суде точно... не все так просто как на первый взгляд кажется
У меня он был не один. По результатом одного уволили инженера по гарантии и зам. директора
F1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 13:29   #16
ВаДяН
Продвинутый новичок
 
Аватар для ВаДяН
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Королёв М О
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВаДяН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемВаДяН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемВаДяН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемВаДяН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемВаДяН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемВаДяН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемВаДяН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемВаДяН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемВаДяН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемВаДяН является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: что васще делают на ТО - 1

Вот и ещё один офигевший от своей важности инженеришка по гарантии.
Заместо помощи людям советами- понты некчёмные.
А в суде как ребёнок нашкодивший: - Я не зналь...., мне так сказали ...
Добрее надо быть к людям и они потянутся к тебе.
ВаДяН вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 14:25   #17
Горыныч
Огнедышащий кошмар форума
Участник 1 ДР
gold football orakul 2016
small bronze football orakul 2017
gold football orakul 2018
bronze football orakul 2019
bronze football orakul 2022
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 6,661
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,085 раз(а) в 259 сообщениях
Вес репутации: 528
Горыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: что васще делают на ТО - 1

Цитата:
Сообщение от F1 Посмотреть сообщение
Antropoff, а сход развал че неделают?
Должны делать в обязательном порядке!У меня на 1ТО это было обязательно
__________________


Горыныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 14:51   #18
F1
Забанен
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Silent Hill
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 02-18
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
F1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: что васще делают на ТО - 1

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Должны делать в обязательном порядке!У меня на 1ТО это было обязательно
Естественно это обезательная процедура.
F1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 17:25   #19
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: что васще делают на ТО - 1

Цитата:
Сообщение от F1 Посмотреть сообщение
У меня он был не один. По результатом одного уволили инженера по гарантии и зам. директора
По ограниченям гарантии, по той же подвеске, наличие признаков удара или других повреждений, несовместимых с требованиями нормальной эксплуатации означает для меня, что при сдаче этих деталей на ВАЗ, мне не вернут ни их стоимость ни стоимость работ по их замене, следовательно и ищутся сначала все эти признаки и по факту их обнаружения делаются соответствующие записи в СК... а так же соответствующее решение о признании случая гарантийным
В каждой работе есть свои тонкости и нюансы... я не намерен оплачивать клиенту поврежденную им деталь... а такая тема время от времени возникает...

Цитата:
Сообщение от ВаДяН Посмотреть сообщение
Вот и ещё один офигевший от своей важности инженеришка по гарантии.
Заместо помощи людям советами- понты некчёмные.
А в суде как ребёнок нашкодивший: - Я не зналь...., мне так сказали ...
Добрее надо быть к людям и они потянутся к тебе.
Ага.. А что не нравится? А еще я с дром.ру сюда пришел... покажите на меня пальцем и закидайте овощами..
А во тпыл вам ваш было бы неплохо умерить.. я в вашу сторону не обзывался...
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 18:18   #20
ВаДяН
Продвинутый новичок
 
Аватар для ВаДяН
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Королёв М О
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВаДяН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемВаДяН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемВаДяН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемВаДяН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемВаДяН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемВаДяН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемВаДяН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемВаДяН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемВаДяН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемВаДяН является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: что васще делают на ТО - 1

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
ща почитаем... догоним.. и еще почитаем :biggrin:



Если вы ко мне приедете со стуком спереди и я найду, к примеру, мятые колеса... то ни о какой гарантии уже даже разговора у нас не получится



Гайки в любом случае тянут... а вот геометрию... в основном по желанию владельца и по его согласию...

*По большому секрету скажу* я работаю инженером по гарантии на одном предприятий сервисной сети ваза
Мне не понравился этот пост, слишком резкий и пахнет важностью.
Впрочем общение на гарантийках вживую ни чем не отличается.
Расскажи народу как на ВАЗе узнают от чего умерла стойка, если они мрут как мухи сами по себе.
ВаДяН вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.