Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 00:55   #21
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Низкое напряжение генератора

Ни в коем случае не стоит вмешиваться в электропроводку, просто попросите ИПГ показать инструкцию на аккумулятор. Там четко прописано "На клеммах аккумулятора при включении дальнего света и отопителя салона должно быть 13,8-14,2 вольт. Измерения необходимо производить через 15 минут после запуска двигателя."
Если откажут в ремонте пишите сначала претензию на имя директора сервиса, если опять откажут или не ответят в срок указанный в вашей претензии смело идите с иском в суд.
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 09:52   #22
Alex357
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alex357 не успел проявить себя
Re: Низкое напряжение генератора

Morf, есть несколько вопросов:
1 . Если ИПГ скажет "что у меня нет инструкции на АКБ?"
"По рекомендациям ВАЗа все в норме?"
Дело в том, что я ИПГ просил мне показать бумаги(хотя бы автоваза) о том какое д.б. напряжения на клемах аккумулятора, но он мне их не показал. :(
2. У всех у нас стоят магнитолы, сигналка, а уменя еще усилок, маршрутный комп.... т.е. однозначно есть "вмешательство в штатную электропроводку".
Не может ли ИПГ, а так же и независимый эксперт предложить вернуться к штатной проводке(т.е. выкинуть все допы) "и будет вам счастье"?
3. Morf, а у вас независимая экспертиза была?
Как независимый эксперт отреагировал на допы?
Alex357 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 00:21   #23
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Alex357 Посмотреть сообщение
Morf, есть несколько вопросов:
1 . Если ИПГ скажет "что у меня нет инструкции на АКБ?"
"По рекомендациям ВАЗа все в норме?"
Дело в том, что я ИПГ просил мне показать бумаги(хотя бы автоваза) о том какое д.б. напряжения на клемах аккумулятора, но он мне их не показал. :(
2. У всех у нас стоят магнитолы, сигналка, а уменя еще усилок, маршрутный комп.... т.е. однозначно есть "вмешательство в штатную электропроводку".
Не может ли ИПГ, а так же и независимый эксперт предложить вернуться к штатной проводке(т.е. выкинуть все допы) "и будет вам счастье"?
3. Morf, а у вас независимая экспертиза была?
Как независимый эксперт отреагировал на допы?



1. Получить инструкцию на АКБ очень легко (у меня их уже две), есть несколько способов:
а) Пойти в магазин где продают такие же АКБ и попросить у продавца, мне подарили просто так и пожелали удачи в моем деле.
б) Купить у дилера новую АКБ, этот способ еще лучше. Вы получаете инструкцию с печатью, а в моем случае еще и с незаполненным гарантийным талоном, что автоматически лишает меня гарантии на АКБ и является нарушением моих прав как потребителя.
в) Написать претензию дилеру с просьбой предоставить инструкцию на АКБ и сразу еще на генератор.

Бумаги ВАЗа я видел, там написано что напряжение 13,4 является нормой, а при включении кондиционера может вообще опускаться до 12 вольт. Тут то и наступает конфликт, в инструкции на АКБ написано эксплуатация допускается при напряжении 13,8-14,2 вольт. А при меньшем напряжении АКБ будет постоянно недозаряжатся. Берем инструкцию и гарантийный талон на авто, там нас никто не предупреждает об этом, соответственно это нарушение прав потребителя.

2. У меня в авто кроме музыки больше ничего не установлено, проводка для неё штатная. Всем остальным я раньше пользовался через прикуриватель. А сейчас я даже плафон салона отключил чтоб АКБ зря не сажать.

3. Экспертиза была больше похожа на представление в цирке, длилась около 2 часов. При этом минут 20 мыли машину и еще минут 40 АКБ заряжали. Проходила на территории сервиса. Имиже была оплачена, результат будет думаю в их же пользу. Сегодня ровно месяц как была экспертиза, результатов пока нет.
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 09:00   #24
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Morf Посмотреть сообщение
результатов пока нет
Ждем-с, оч интересно ))
__________________
ARHO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 19:13   #25
пижон
Гость
 
Регистрация: 17.10.2011
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
пижон не успел проявить себя
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Alex357 Посмотреть сообщение
Спасибо за отклик, пижон.
А какой регулятор напряжения вы поставили?
А как это соотносится с гарантией на электрическую часть наших авто?
Купил в магазине за 85 р от 2110 , пока проблем нет. А насчёт гарантии, так в сервисах вообще болт на всё забивают.После общения с сервисом понял,что свои проблемы приходится решать самому.
пижон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 01:10   #26
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Низкое напряжение генератора

http://www.zr.ru/forum/topic/357626-...5/page__st__30

Добавлено через 41 секунду
Как раз в нашу тему.
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 20:44   #27
димка8894
Новичок
 
Аватар для димка8894
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: орел
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
димка8894 не успел проявить себя
Re: Низкое напряжение генератора

Мне позавчера по гарантии поменяли регулятор напряжения,причем я не просил этого делать,приехал решать другой вопрос,успешно его решив.ИПГ изъявил желание заглянуть под капот авто,взглянув он сказал,что необходимо поменять регулятор и все поменяли.Может с завода какое то предписание пришло.
димка8894 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2011, 20:39   #28
People.
Освоившийся
 
Аватар для People.
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Москва златоглавая.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
People. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Morf Посмотреть сообщение
Вы получаете инструкцию с печатью, а в моем случае еще и с незаполненным гарантийным талоном, что автоматически лишает меня гарантии на АКБ и является нарушением моих прав как потребителя.
Бред, гарантии незаполненный талон не лишает, печати проставленны!

У меня генератор БАТЭ 90 А на холодную 14.2 вольта, на прогретую с нагрузкой ближний, печка, стеклообогрев 13 ~ 13.2 и не парюсь,
при замере на клеммах акб после суточной стоянки 12.7 вольт, значит заряда хватает!

Последний раз редактировалось People.; 20.11.2011 в 22:19.
People. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 12:20   #29
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от People. Посмотреть сообщение
Бред, гарантии незаполненный талон не лишает, печати проставленны!

У меня генератор БАТЭ 90 А на холодную 14.2 вольта, на прогретую с нагрузкой ближний, печка, стеклообогрев 13 ~ 13.2 и не парюсь,
при замере на клеммах акб после суточной стоянки 12.7 вольт, значит заряда хватает!

В гарантийном талоне на АКБ четко написано (первый пункт) "если при продаже продавцом заполнены не все поля, то АКБ снимается с гарантии" и любой продавец в случае чего обязательно воспользуется этим пунктом.
http://www.varta-automotive.fr/index...2C%02B%2FC%03b посмотрите пункт 4.6

А 13-13,2 вольт это явно недостаточно для полноценной зарядки АКБ и вместо 5 лет он проживет 2 года как у меня. К тому же замерте напряжение при включении кондиционера (особенно когда включатся вентиляторы на радиаторе) если оно останется в пределах 13 вольт то вам повезло, а если как у меня упадет до 12,3 вольт будете летом постоянно заряжать АКБ и просить вас толкнуть.
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 20:14   #30
People.
Освоившийся
 
Аватар для People.
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Москва златоглавая.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
People. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Morf Посмотреть сообщение
2 года как у меня..
Ерунда , просить не буду!
Выше писал на клеммах при суточном отстое 12.7V
2 года для акб Российского производства есть Ок. и стоит он 2000 рублей, не критично,могу покупать хоть каждые пол года
People. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.