Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2010, 14:17   #21
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: треснуло лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от сэмыч Посмотреть сообщение
Да я тебе говорю, я лично эти строчки читал!!! ЕСЛИ СКОЛЫ НА ТОРЦЕ ЕСТЬ, ТО ЗАМЕНА ПО ГАРАНТИИ, ЕСЛИ ТОРЕЦ СТЕКЛА ЧИСТЫЙ И ГЛАДКИЙ, ТО ЗА СЧЁТ ВЛАДЕЛЬЦА. У меня сколов нет. Они мне так и в сервисной книжке написали - ввиду отсутствия сколов отказать в замене по гарантии!!! Типа мы не сможем предъявить это стекло изготовителю на рекламацию. Дурняк полный.
Слушай, узнай пож, что за книжка. Я давно в экспертизе и такое, читаю впервые.
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 23:43   #22
сэмыч
Продвинутый новичок
 
Аватар для сэмыч
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713-01-018 белый
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
сэмыч станет известным достаточно скоросэмыч станет известным достаточно скоросэмыч станет известным достаточно скоро
Re: треснуло лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Ирокез Посмотреть сообщение
Слушай, узнай пож, что за книжка. Я давно в экспертизе и такое, читаю впервые.
Да вот и мне теперь интересно, что за толмуд. Что-то типа руководства для работников автосервисов по определению гарантийных случаев ремонта. Или типа того, не помню точно. Пока нет времени туда третий раз переться через весь город. Сто пудов у них ДВЕ такие книжки с разными формулировками.
__________________
Сэмыч
сэмыч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 02:05   #23
serega20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Свердловская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 01-011
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serega20 может только надеяться стать лучшеserega20 может только надеяться стать лучшеserega20 может только надеяться стать лучшеserega20 может только надеяться стать лучше
Re: треснуло лобовое стекло

СЭМЫЧ долбони чемнибудь и поставь скол на трещине и кним на гарантию раз у них так все весело.
serega20 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 08:26   #24
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: треснуло лобовое секло

Цитата:
Сообщение от mexx Посмотреть сообщение
У нас с трещиной даже заклееной ТО в ГИБДД не пройдёшь

Это как так? Хорошо проклеенную трещину невооруженным взглядом вообще не видно... ну если конечно туда до клейки грязи/пыли не набилось...
У самого небольшая трещинка на лобовом (сверху вниз по внутреннему слою - клейщики сказали что такое не клеют...) - прошёл ГТО без проблемм!
__________________
Escander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 09:32   #25
mexx
Основатель Ярославской ветки
 
Аватар для mexx
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: FF пол-третьего 1.8i
Сообщений: 3,584
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 18
mexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: треснуло лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Это как так? Хорошо проклеенную трещину невооруженным взглядом вообще не видно... ну если конечно туда до клейки грязи/пыли не набилось... У самого небольшая трещинка на лобовом (сверху вниз по внутреннему слою - клейщики сказали что такое не клеют...) - прошёл ГТО без проблемм!
Везде по разному. У нас где-нибудь км. в 50-ти от Ярославля и дальше ТО людям до наивности проще пройти чем у нас.
Я надеялся тоже заклеить, но ни одна из прозвоненых контор мне гарантий не дала.
mexx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 09:41   #26
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: треснуло лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от mexx Посмотреть сообщение
Я надеялся тоже заклеить, но ни одна из прозвоненых контор мне гарантий не дала.
мне клеили на таврии трешину более 20 см длиной - никаких следов! На моей дюжине тоже клеили... тоже не заметно - но это были тркшины в наружнем слое...

По правилам гто не должно быть дефектов только в зоне работы дворников, т.е. к той части где он не работают притензий не должно быть!
__________________
Escander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 09:47   #27
mexx
Основатель Ярославской ветки
 
Аватар для mexx
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: FF пол-третьего 1.8i
Сообщений: 3,584
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 18
mexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: треснуло лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
По правилам гто не должно быть дефектов только в зоне работы дворников, т.е. к той части где он не работают притензий не должно быть!
Всё правильно, у меня начиная от низа с пассажирской стороны и ровно по середине вплоть до водительской части. Трещиа больше полуметра оказалась. Так и сказали, что особого смысла ремонтировать нет....
mexx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 09:49   #28
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: треснуло лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от mexx Посмотреть сообщение
Всё правильно, у меня начиная от низа с пассажирской стороны и ровно по середине вплоть до водительской части. Трещиа больше полуметра оказалась. Так и сказали, что особого смысла ремонтировать нет....
ну конечно, тогда ценник за ремонт будет как новое лобовое!
__________________
Escander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 09:53   #29
mexx
Основатель Ярославской ветки
 
Аватар для mexx
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: FF пол-третьего 1.8i
Сообщений: 3,584
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 18
mexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: треснуло лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
ну конечно, тогда ценник за ремонт будет как новое лобовое!
при средней цене у нас в 40 рублей за см.... моя трещина в пол метра (примерно) обошлась бы в 2000.... Стоимость нового обычного БОРовского без полосок мне обошлась со скидкой в 1638р....
mexx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 08:22   #30
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: треснуло лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от сэмыч Посмотреть сообщение
Да я тебе говорю, я лично эти строчки читал!!! ЕСЛИ СКОЛЫ НА ТОРЦЕ ЕСТЬ, ТО ЗАМЕНА ПО ГАРАНТИИ, ЕСЛИ ТОРЕЦ СТЕКЛА ЧИСТЫЙ И ГЛАДКИЙ, ТО ЗА СЧЁТ ВЛАДЕЛЬЦА. У меня сколов нет. Они мне так и в сервисной книжке написали - ввиду отсутствия сколов отказать в замене по гарантии!!! Типа мы не сможем предъявить это стекло изготовителю на рекламацию. Дурняк полный.
Офигеть.

Я вчера, тоже прочел эти строчки.

И что? Долго скол организовать?

Стекла лопаются от перенапряжения. Согласен, что трещина от перенапряжения должна появиться не за долго от начала эксплуатации. Но, "не за долго", это за сколько? "На первых километрах эксплуатации" 2 км, 3 км или 20000 км?

Отмазка на любой случай.

Но ИПГ сказал, что проблемм с заменой стекол, у него с заводом не возникало ни разу.

Человеческий фактор.:smile:
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.