Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 22:16   #11
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,138
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Славян174,
Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Работу свою стараюсь выполнять качественно. Огрехи случаются. Но ..... Не ошибаются те, кто ничего не делают. Рассказывать какой я прекрасный тоже не буду. Так как для всех хорошим быть невозможно. Так что не нужно ругаться. Я довольно адекватный человек. И критику, если она по делу, воспринимаю
Кто ругается-Вас критикуют(Автослесарей). Очень много браку в вашей работе- думаю форум помогает людям иметь информацию по тем или иным вопросам. Взять то как мне поменяли сцепление. Ответили бы спокойно- да бывает такое, не досмотрели. Но ,Вы развели такую полемику- почитайте свои посты. Могу привести еще такие косяки в работе слесарей(опытных)- что просто ужас и считаю что плохо что вас никто не контролирует
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2015, 23:53   #12
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Славян174,
Кто ругается-Вас критикуют(Автослесарей). Очень много браку в вашей работе- думаю форум помогает людям иметь информацию по тем или иным вопросам. Взять то как мне поменяли сцепление. Ответили бы спокойно- да бывает такое, не досмотрели. Но ,Вы развели такую полемику- почитайте свои посты. Могу привести еще такие косяки в работе слесарей(опытных)- что просто ужас и считаю что плохо что вас никто не контролирует
Ну переубеждать я вас не собираюсь. И дискуссию на эту тему продолжать бессмысленно. Что у вас там со сцеплением случилось. Что вам сделали не так. Я не в курсе.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Славян174, Взять то как мне поменяли сцепление. Ответили бы спокойно- да бывает такое, не досмотрели. Но
Ответить за кого? Не досмотрел кто ? Я не совсем понимаю о чем речь.
Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2015, 23:57   #13
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Я тоже пофлужу маненько, уж больно бойко пишут))))
Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Просто форум этот не первый. И очень неприятно читать, как вы отзываетесь о сервисменах. Обидного для кого-либо я ничего не написал.
Форум весь ты вряд ли перечитал. Не принимай к сердцу - пока не о тебе речь. Любителей быстрей спинуть авто с подъемника в это сфере всегда хватало. Мастер работает в соответствии с ТИ, с необходимым инструментом (не ищет его у других), а не с выпяченным апломбом. Пару наиболее частых случаев, ничего выдуманного:
- Подвеску на "земле" дотягивать положено, а не на подъемнике с висящими колесами. Ну не разу еще за мою жизнь этого не видел ни на оф., ни в др. СТО. Спросишь - "да, знаю" - "а что не делаешь?" - "ерунда, ничо не будет" (!)
- Момент затягивания на той же подвеске - все с встроенным динамометром в руке, т.к. "не первый день" крутят. Один раз сами себя проверили бы.
Хотя зачем? - всегда можно свалить на запчасти. На завод же лучшее идет, а то что на заводе какой-никакой контроль и еще ОТК есть - это х...ня. В многих СТО есть инженер ОТК не номинальный, а действительно выполняющий свои обязаности?
Два...четыре подъемника - уже сервис .
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 07:51   #14
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Я тоже пофлужу маненько, уж больно бойко пишут))))

Форум весь ты вряд ли перечитал. Не принимай к сердцу - пока не о тебе речь. Любителей быстрей спинуть авто с подъемника в это сфере всегда хватало. Мастер работает в соответствии с ТИ, с необходимым инструментом (не ищет его у других), а не с выпяченным апломбом. Пару наиболее частых случаев, ничего выдуманного:
- Подвеску на "земле" дотягивать положено, а не на подъемнике с висящими колесами. Ну не разу еще за мою жизнь этого не видел ни на оф., ни в др. СТО. Спросишь - "да, знаю" - "а что не делаешь?" - "ерунда, ничо не будет" (!)
- Момент затягивания на той же подвеске - все с встроенным динамометром в руке, т.к. "не первый день" крутят. Один раз сами себя проверили бы.
Хотя зачем? - всегда можно свалить на запчасти. На завод же лучшее идет, а то что на заводе какой-никакой контроль и еще ОТК есть - это х...ня. В многих СТО есть инженер ОТК не номинальный, а действительно выполняющий свои обязаности?
Два...четыре подъемника - уже сервис .
При протяжки сайлентблоков передней балки и шарниров растяжки всегда поддомкрачиваю колесо. То же самое с задней балкой и задней стойкой. Рычаги протягиваю на весу. Так как считаю что действительно ничего не будет.
Парни. Просто действительно очень неприятно читать как вы нас поносите. Порой приходится слушать такую бредятину, на которую даже отвечать не хочется. Я вме это писал не из-за обиды. А старался донести до вас взгляд на ситуацию со стороны слесаря. Поймите вы наконец. Ну не входит в мои обязанности проверять на качество новые запчасти. Привезли, я поставил. Естественно если косяк на лицо, я скажу об этом. Но толкать корзину новую под пресс и проверять ее работоспособность никто не будет. И в этом не нужно винить нас. В этом нужно винить того, у кого вы это купили. А если быть точным то даже не его а производителей. Давайте заканчивать этот флуд. Тема то о сцеплении. Всем добра и меньше ломаться

Добавлено через 12 минут
На счет количества подъемников. Ну все по разному выбирают сервис. Я знаю нормальные сервис и с одним подъемником. У нас 2 поста слесарных, один сход - развал. Шиномонтаж. Карбюраторщик. Электрик.
Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 08:09   #15
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Просто действительно очень неприятно читать как вы нас поносите.
ну а как же не поносить,если
Цитата:
Сфера, это вообще подъе.ка.
докажи,что это так.фактами.
о какой компетентности может идти речь.
Евген985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 11:20   #16
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
При протяжки сайлентблоков передней балки и шарниров растяжки всегда поддомкрачиваю колесо. То же самое с задней балкой и задней стойкой.

А как же покачать машину, а потом протягивать?
Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Рычаги протягиваю на весу. Так как считаю что действительно ничего не будет.
Неееее, это не работа и сервис, это халтура и неграмотность. Ты про работу закрученной резины в сайленте не знаешь что ли? Такая долго не протянет.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 11:30   #17
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Рычаги протягиваю на весу. Так как считаю что действительно ничего не будет.
Эксперименты проводи на своем авто, вряд ли у тебя есть должное кол-во статистики по результатам измерений происходящих изменений, чтобы можно было делать правильные выводы.
Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Порой приходится слушать такую бредятину, на которую даже отвечать не хочется.
Технический идиотизм - распространенное явление и знания получать не больно кто не хочет (не корочку). Вот и пользуетесь некомпетентностью владельцев, делая то, что посчитаете нужным, а не что предписано. Качество напрямую зависит от соблюдения технологии.
---
На форуме кроме тебя есть люди с сервиса, но они не пытаются крест нести за весь необъятный сервис. Спасибо за пожелание и тебе не ломаться.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 11:35   #18
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Оооо господа. Да я смотрю тут специалистов то прям куча. Ну ладно ладно. Успокойтесь. Ремонтируйтесь сами. Я ж написал выше. Так будет спокойней и вам и нам . Буду просто наблюдателем. Так вам спокойнее будет.
Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 13:00   #19
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Оооо господа. Да я смотрю тут специалистов то прям куча.
Ну не ты же такой один умный!!! )))
Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Ремонтируйтесь сами.
Да лучше самому, чем отваливать бабло тупым рвачам из сервиса и уехать на неисправной машине.
Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Так вам спокойнее будет.
Конечно спокойнее и деньги сохранятся. ))

Добавлено через 1 минуту
Славян174, а машины клиентов все таки нужно ремонтировать грамотно, а не как тебе удобно и выгодно. Вот тогда будет почет и уважение на все 100%. ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 13:49   #20
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Оооо господа. Да я смотрю тут специалистов то прям куча. Ну ладно ладно. Успокойтесь. Ремонтируйтесь сами. Я ж написал выше. Так будет спокойней и вам и нам . Буду просто наблюдателем. Так вам спокойнее будет.
Ребят,этот неграмотный слесарь известен своей бредятиной еще с форума ВАЗ 2110. Видимо там его совсем затроллили,пришел сюда. ПТУ на 3ки похоже окончил и думает умный
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.